Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Уроки для души

21 май 2014
Уроки для души
Знач ыцца в школьных планах и сотрудничество с приходом храма святителя Николая Чудотворца деревни Дарево. Начало задуманному было положено 30 октября прошлого года, когда прихожане в дар школьной библиотеке передали книги нравственно-духовной тематики.
Вместе с учителями и администрацией школы настоятель храма посетил семьи, требующих особого педагогического внимания. Наиболее тесное сотрудничество между школой и православной церковью началось с приходом в храм нового настоятеля отца Иоанна. Во втором полугодии учебного года в 9-11 классах он провел цикл бесед о главных и вечных человеческих ценностях. Отец Иоанн стал частым гостем также в школьном спортзале, участвовал в ряде других воспитательного рода мероприятиях.
Совместно с учениками 9 класса была проведена акция под названием "Одинокая могила" по благоустройству места перезахоронения жертв Первой мировой войны на кладбище в деревне Малое Подлесье.
Сотрудничество продолжается в летнее время. Один из дней работы в школе профильных оздоровительных лагерей "Эврика" и "Спасатель" прошел под девизом "Мы - волонтеры". Ребята не просто побывали на экскурсии в храме Николая Чудотворца в Малом Подлесье, но и результативно поработали на благоустройстве территории Свято-Троицкого храма, освящение которого назначено на 14 июля.
А 24 июня отец Иоанн организовал посещение учениками 9 класса храма в деревне Сынковичи. Школьники в прямом смысле смогли прикоснуться к истории - на его очищенных от штукатурки и краски стенах можно разглядеть библейские надписи, выполненные в 13 веке.
Знакомство с наследием православного зодчества ребята продолжали в Жировичском монастыре.
Хочется надеяться, что налаженное сотрудничество поспособствует укреплению морально-духовных качеств учеников школы, позволит воспитать в них лучшие человеческие качества, что издревле присущи белорусскому народу.
Татьяна Дашкевич,
заместитель директора
Даревскую детского
сада-средней школы
1 910

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Определились более экономные

Определились более экономные

Подведены итоги конкурсов по экономии и бережливости, в которых в течение прошлого года приняли участие все учреждения общего среднего образования района.
17 отдельный батальон связи прошел боевое крещение

17 отдельный батальон связи прошел боевое крещение

Во все времена это благородная миссия - преимущественно мужская: стоять на страже мира. Сегодня в армейском строю внуки-правнуки поколения победителей - тех,
В Ляховичах прошел цикл мероприятий в честь 70-летия района

В Ляховичах прошел цикл мероприятий в честь 70-летия района

Цикл мероприятий в честь 70-летия района организовали работники детской районной библиотеки. Одно из них, что вызвало наибольший интерес ребят, - "Листая
Чудеса земли альгомельской

Чудеса земли альгомельской

Небольшая деревушка Ольгомель раскинулась на окраине Столинщины , в стороне от трассы республиканского значения. Несмотря на свою удаленность не только от
Мы любим путешествовать и играть

Мы любим путешествовать и играть

Предлагаем для вашей школы ( учебного заведения ) концертную программу с песнями , которые входят в « Альбом школьных песен » .

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ