Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Спасибо за покупку!

21 май 2014
Спасибо за покупку!
Многие из нас в детстве мечтали стать продавцами и с удовольствием играли "в магазин", где вместо настоящих продавали кексы, сделанные в песочнице, вместо конфет взвешивали камешки, а "рассчитывались" за покупку нарезанными бумажками или обертками. Особенно мечтали дети о профессии продавца мороженого - это же какое счастье постоянно находится около любимого лакомства!
Лет 20 назад, особенно в годы всеобщего дефицита, заготовитель или продавец в магазине, особенно промышленным, был значительным и важным человеком. И мало кто из покупателей задумывался, что торговать надо культурно, быть внимательным, компетентным и еще доброжелательным по отношению к клиентам.
Продавцы - это далеко не единственные специалисты потребительской кооперации. И сегодня в большом коллективе Ляховичского райпо - а это 557 человек - перечень специальностей значный: помимо продавцов - повара, кондитеры, буфетчики, заготовители, пекари, ревизоры, бухгалтеры, экономисты, маркетологи, водители, рабочие и т.д.
Спасибо за покупку!
Четвертый год коллектив возглавляет Василий Некрашевич. "И сегодня проблем в потребительской кооперации района немало, но мы прилагаем все усилия, чтобы решить их успешно, в первую очередь - на благо потребителей наших услуг и товаров. При этом следует отметить, что есть и определенные достижения. Удельный вес торговых организаций райпо в общем розничном товарообороте района составляет 47 процентов ", - отметил председатель правления.
Планов и задумок у руководства райпо много, и если они успешно реализуются в жизнь, то нам, покупателям, это пойдет только на пользу. В следующем году в микрорайоне улицы Интернациональной в райцентре планируется строительство и открытие нового универсама "Родной угол". Откроет двери для посетителей и реконструированная кулинария (со столиками детского мини-кафе) на первом этаже ресторана "Ласточка". Завершается строительство овощехранилища, продолжится модернизация кааппрама. Планируется ряд ремонтных работ на других объектах.
"Ласточка", "Радуга", "Алеся", "В бульбашами", "Алиса", "Меркурий", "Мебель", "Строительные материалы" Перечень торговых точек, куда приятно зайти, можно продолжать. Знаете, что объединяет их? Все очень просто: они лучшие в системе райпо, именно здесь наиболее удовлетворяют спрос населения как перечнем оказываемых услуг, ассортиментом, так и качественным, по-настоящему профессиональной обслуживанием многочисленных посетителей и покупателей. Здешние работники заботятся, чтобы не пустовали полки, чтобы товар радовал глаз и желудок, посещение магазина или столовой оставляла только приятные чувства и возникало желание прийти сюда снова. Очень просто объяснить популярность, например, универсама "Радуга".
Спасибо за покупку!
Кроме того, что ассортимент устраивает, здесь, благодаря дисконтной программе, с наименьшей торговой надбавкой продаются продукты питания различных групп от консервов и мяса птицы к кофе. В «Строительных материалах" можно предварительно заказать нужный товар, через недолгое время продавцы магазина позвонят вам и сообщат, что заказ можно забирать. Удобно, потому и популярно. И настоящая "Фишка" некоторых магазинов, в том числе "Мебели", - специальные акции, по которым многие товары продаются в рассрочку и даже без первоначального взноса - все для удобства покупателей. Многие с удовольствием пользуются такой возможностью, тем более, что нет волокиты при оформлении: достаточно справки с места работы о зарплате за последние 6 месяцев и поручителя с паспортом. За считанные минуты оформляется договор на рассрочку и - пожалуйста, везите товар домой и пользуйтесь на здоровье. Как сообщили в райпо, только с начала года по такому расчету продано товаров на 540 миллионов рублей.
Мастерство ляховичских поваров и вообще выше всяких похвал. Благо и о популярности ресторана "Ласточка" говорит такой факт: почти ни одни выходные это точка общепита не пустует, ляховичан с удовольствием справляют здесь свадьбы, юбилеи, другие знаменательные даты. Немало желающих, как, кстати, и в столовой агракалежа, пообедать в будние дни - вкусно, качественно и относительно недорого. Нет проблем с посетителями и в кафе "У бульбашами", что в Дарево. Вообще, как отмечает Василий Некрашевич, по итогам прошлого года предприятия общественного питания Ляха-вицкага райпо за достижение высоких финансово-экономических показателей в системе Брестского облпотребсоюза признаны лучшими.
Среди сельских и товарооборотом, и популярностью, и культурой обслуживания с лучшей стороны выделяются магазины агрогородков Русиновичи, Липск, Новоселки, Жеребковичи, Подлесье, Коньки. Для жителей отдаленных и малонаселенных деревень настоящие палочки-выручалочки - автолавки. На сегодняшний день 5 магазинов на колесах обслуживают более 20 деревень района, в ближайших планах приобретение еще одной автолавки.
Спасибо за покупку!
Отдельный разговор - об одном из двух филиалов райпо - кооппром, который вышел на рентабельную работу (рентабельность составляет 37 процента). Продукция ляховичских хлебопеков востребована не только земляками, но с успехом расходится среди покупателей в соседних Барановичах и Ганцевичах.
Еще одна забота потребительского общества - заготовки. Ежегодно на летний период до трех штатных заготовителей набирают еще десять сезонных помощников. В последние годы план по заготовкам ягод, грибов, яблок и другой сельскохозяйственной и мясной продукции заготовители выполняют. Кроме двух стационарных пунктов (на рынке и по улице Раганава в райцентре), изо дня в день заготовители выезжают в населенные пункты, принимают дары сада, огорода и леса почти во всех магазинах райпо как города, так и сел.
За последние годы многие точки райпо изменились в лучшую сторону, что видно не только снаружи, но и по наполненности товарами, культуры обслуживания.
Молодой руководитель Василий Некрашевич, опираясь на опыт и поддержку райповцав со стажем, амбициозность, образование молодых сотрудников, создал команду единомышленников,
"Один из главных показателей стабильной работы любого предприятия - так называемый коэффициент текущей ликвидности, который должен быть не ниже первой И если несколько лет назад он составлял по Ляховичским райпо 0857 то за 5 месяцев 2012 года - 1055", - рассказывает главный бухгалтер райпо Светлана Сенько.
Еще один важный финансовый показатель: в 2009 году Пратер-минаваная кредиторская задолженность составляла более 3 миллиардов рублей, а по состоянию на 1 января этого года она ликвидирована. За 2009 год чистая прибыль по райпо в целом составил 8 миллионов рублей, в 2011 году - 828 миллионов рублей, в этом году за 5 месяцев - 331 миллион. За всеми этими цифрами стоят люди, которые работают самоотверженно, активно и успешно. Особое внимание руководство уделяет молодым кадрам. Здесь заботятся, чтобы и в ближайшее время с кадрами проблем не было: выдаются направления на учебу в средние специальные и высшие учебные заведения. Только в этом году, как отметила специалист отдела кадров райпо Ирина Матюшка, выдано 6 направлений на учебу выпускникам городских и сельских школ.
Спасибо за покупку!
Честь и слава потребительской кооперации района - уважаемые ветераны. Для большинства из них работа, которую они добросовестно выполняли, стала делом всей жизни. Сейчас на Ляховичском живут более 200 ветеранов райпо, из которых 150 более 30 лет отработали в системе. День кооперации вместе с коллегами отмечать 90-летний Александр Юруть и 85-летняя юбилярша Елена Киен. А бывший председатель райпо Роман Русакевич является Заслуженным работником потребкооперации.
С энтузиазмом, вдохновением усердствуют на своих рабочих местах лучшие из лучших представителей различных подразделений. Среди них пекарь Галина Гаврис и буфетчица ресторана "Ласточка" Антонина Готовчиц (награжден почетными грамотами Белкоопсоюза), буфетчица кафе "Молодежное" Анна Межуева, продавец магазина промтоваров агрогородка Жеребковичи Елена Балашова, продавец магазина агрогородка Нача Ирина Грицук, водитель кааптранса Леонид Дашкевич (награжден почетными грамотами облпотребсоюза), продавцы Лариса Солодуха, Оксана Пивовар, мастер колбасного цеха Людмила Бецька, слесарь кааппрама Виктор Дрозд, заместитель главного бухгалтера Алла Дрэнчык, главный экономист Наталья Кумейша, буфетчик ресторана "Ласточка" Александр Курлович, товаровед Вероника Говса, экономист Марина Барышни и многие другие. Они вместе со своими коллегами и ветеранами потребительской кооперации района - главные герои торжеств, приуроченных ко Дню кооперации.
Галина коньках
2 218

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Ляховичском: наколядовали "Алеся" и "Ласточка"

Ляховичском: наколядовали "Алеся" и "Ласточка"

Без малого 400 ляховичан и гостей города отпраздновали Рождество и Новый год в ресторане "Ласточка" и кафе "Алеся" райцентра. Такой вид отдыха выбирали не
Ляховичи: покупателям здесь рады

Ляховичи: покупателям здесь рады

Уверена, еще долго ляховичан с благодарностью будут вспоминать прошлогодние областные Дожинки. И не только потому, что это было незабываемый праздник, но и
Горожане ждут лучшего обслуживания от многих торгово точек Ляховичей

Горожане ждут лучшего обслуживания от многих торгово точек Ляховичей

Спрос зависит от предложения. На совещании о состоянии и развитии потребительской кооперации Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Ассортимент - двигатель торговли

Ассортимент - двигатель торговли

Маршрут охватил 8 населенных пунктов района. Участники семинара под руководством председателя райисполкома Дмитрия Бурдук и председателя районного Совета
В регионе появился магазин с доставкой на дом

В регионе появился магазин с доставкой на дом

Новый магазин на колесах курсирует по населенным пунктам Ляховичского, Барановичского и Клецкого районов с конца прошлого года. Это пятая уже автолавка в

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ