Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Последнее лето детства

07 июн 2014
Последнее лето детства
Солнечные летние дни способствуют хорошему отдыху. Каникулы сейчас и у школьников, и у студентов. Каждый отдыхает по-своему. Встретившись и пообщавшись со своими одноклассниками, узнала, как же они проводят летние каникулы, чем занимаются, о чем думают.
Кто из нас в жаркие летние дни не мечтает оказаться на пляже у чистой речки и с веселой компанией! В начале лета вместе с друзьями-одноклассниками мы решили организовать поход. Собрались и двинулись в путь. Прекрасный день провели недалеко от деревни Мыслобож, в лесу с бодрым сосновом ароматом. Купались, дружно варили уху и готовили другие "походные" блюда, пели песни под гитару. Потом потушили костер, убрали за собой поляну, собрали мусор и пошли домой. Этим коллективным походом было положено начало последнего беззаботного лета для нас, выпуск-руководителей следующего учебного года.
В течение каникул я, конечно, встречалась с друзьями, но сейчас решила узнать, как используют свободное время будущие абитуриенты. Ответы получила разнообразные, порой неожиданные.
Одноклассницы за лето стараются как можно больше набраться дополнительных знаний, охотно читают книги, учат предметы, по которым будут сдавать тесты и экзамены. Многие всерьез задумались над выбором будущей профессии и учебного заведения, куда планируют поступать.
А моему однокласснику, победителя республиканских юношеских соревнований по дзюдо Владиславу Терпицкий летом довелось представлять Беларусь на международных соревнованиях в Турции, и достойно выступить.
Конечно, каждый за лето успел съездить в деревню к своим бабушек и дедушек, помочь им по хозяйству. Некоторые, в основном мальчики, успели даже устроиться на работу. И это прекрасно! За заработанные деньги они смогут купить то, о чем мечтали, или просто помочь родителям. Хорошо, что существует такая возможность для подростков - на собственном опыте узнать, как нелегко зарабатываются деньги, научиться распоряжаться ими.
Что касается меня, то я, как и мои друзья, стараюсь набраться знаний, подготовиться к тяжелому учебного года, помочь родителям. Ну и, конечно, отдохнуть, развлечься теплыми днями, как можно чаще бывать на природе, набраться сил для последнего школьного испытания на зрелость.
Мы все скучаем по школе, учителях, длинных уроках и бешеных перерывах. Но вместе с тем знаем: впереди целый год, который мы еще бу-дем вместе, а потом - выпускной бал. И это все - любимая школа.
Марина жабики,

ученица 11 класса СОШ № 1
2 087

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Летний отдых это важно и полезно

Летний отдых это важно и полезно

Есть такое изречение , что лето - это маленькая жизнь . Именно летом время будто концентрируется , наполняется различными событиями , желаниями , задумками ,
Школа, я собираюсь!

Школа, я собираюсь!

Долгожданные летние каникулы пролетают очень быстро, и через пару недель школьный звонок позовет ребят в страну знаний, по которой многие успели соскучиться.
В школу  на работу

В школу на работу

Мысли нынешних выпускников направлены на заключительный этап вступительной кампании. Для большинства из них именно сейчас делается окончательный выбор будущей
Поиск работы в Ужгород

Поиск работы в Ужгород

На носу лето , а это значит каникулы и для школьников и для студентов , можно хорошо отдохнуть погулять с друзьями и ещё останется время чтобы немного
Лето Лагерь и Легкие коктейли

Лето Лагерь и Легкие коктейли

Переливчатый школьный звонок уже не зовет ребят и учителей на урок и не сообщает о его окончании - он на отдыхе , как и резвые ребята. К началу нового учебного
"Чистый берег", чистый отдых

"Чистый берег", чистый отдых

Летом почти каждый из нас мечтает отдохнуть за городом , на природе . Тем более , местные пейзажи , чистая вода и свежий воздух этому способствуют как нельзя

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ