Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Директор школы ответил на вопросы учеников

30 апр 2014
Директор школы ответил на вопросы учеников
На встречу со старшеклассниками СШ № 2 г. Ляховичи, приуроченную к недавнему 70-летию района, мы решили пригласить интересного, компетентного, знаменитого человека. Пришли к выводу, что все эти определения подходят директору школы Ванде Станиславовна Прусевич. 22 года она возглавляет нашу школу. Депутат районного Совета, член президиума районного Совета, председатель комиссии по делам молодежи, вопросам социально-культурной сферы и социальной защиты граждан, заместитель председателя районной организационной структуры общественной организации "Белая Русь" - это все о ней, нашу Ванду Станиславовну. А еще недавно она была награждена грамотой областного исполнительного комитета. Ну, и, пожалуй, самое главное, - она ??любимый учитель, строгий, требовательный, справедливый директор. С Вандой Станиславовной всегда интересно, она излучает ощущение надежности и защищенности.
Во время встречи вопросы задавали ученики, а отвечала на них директор школы. И вопросы, и ответы, на мой взгляд, не были дежурными. Судите сами.
- Ванда Станиславовна, где бы Вы хотели побывать и где побывали?
- Я люблю путешествовать. Побывала в России, Прибалтике, Польше. Надеюсь, что неплохо знаю свою любимую Беларусь. А вот что касается Германии, это была моя мечта. Вы знаете, я преподаю немецкий язык, и множество текстов из учебников словно звали всю жизнь до Брендербургскими ворот в Дрезден, или, например, в берлинский зоопарк. Хотелось увидеть все это воочию. Дасення радуюсь, что эту мечту я осуществила. А теперь намерен побывать в Полоцке.
- Что для Вас счастье?
- Для всех оно разное. Девушка мечтает выйти замуж, женщина - родить детей. Сегодня мне, например, радостно от того, что я вернулась на работу, и моя работа оценена по достоинству.
- Ванда Станиславовна, у Вас есть мечта?
- Стать учителем немецкого языка я мечтала с 10 класса. Меня вдохновила учительница, которая в то время преподавала у меня этот предмет, мой любимый дасення.
Ну, а вообще, у человека всегда есть мечты и есть та цель, к которой он стремится.
- Что в человеке, в его характере Вы цените больше всего?
- Очень ценю порядочность в людях. В этом понятии заложен большой смысл. Патриотизм - еще одна из качеств, которыми обязательно должен обладать человек. Каждый гражданин, считаю, обязан быть патриотом. Ты вырос в своей стране, которая создала для тебя условия для жизни, быта, образования. Приходит время, и ты должен отдать долг своей стране. Это так естественно и так понятно.
А не люблю и не принимаю в человеке лень. НЕ терплю неуважения к людям. Не понимаю бездействия: человеку надо действовать, а не ждать у моря погоды. Он в состоянии все сделать, всего достичь сам.
- Ванда Станиславовна, а какие перемены ожидают нашу школу?
- Понемногу восстанавливается музей, которым всегда славилась СШ № 2 г. Ляховичи. Как директор, как педагог, как человек считаю это дело чрезвычайно важной и заявляю: школьный музей будет восстановлен!
Еще одна новость. Во всех классах и кабинетах летом заменим окна. Ну, а о другом, как говорят: поживем-увидим.
Закончилась встреча с нашим директором вопросом о самое яркое событие в жизни. Ванда Станиславовна на мгновение задумалась, посмотрела на присутствующих так, как только она одна может посмотреть, и искренне отметила:
- Завтра я скажу, что самая яркая и запоминающееся событие, это то, что произошло сегодня , другими словами, наша с вами встреча. Я никогда не была в такой роли. Очень рада, что вы узнали обо мне нечто большее, чем просто как о директоре и педагога. И я в вашей любознательности, неравнадушнасци убедилась еще раз.
Инна КУЧЭЙКА, ученица 9 класса СШ № 2
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Депутаты Сенненского районного Совета 27 созыва провели первую сессию

Депутаты Сенненского районного Совета 27 созыва провели первую сессию

Ее еще называют организационной - на ней формируется управленческий состав представительного органа власти. Главный вопрос повестки дня -
Резерв есть. Состоялось совместное заседание районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета Ляховичского района

Резерв есть. Состоялось совместное заседание районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета Ляховичского района

В минувший вторник состоялось совместное заседание районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета. На рассмотрение выносились вопросы о
Ляховичи: избрано руководство райсовета

Ляховичи: избрано руководство райсовета

Состоялась первая сессия районного Совета депутатов двадцать седьмого созыва. Как и полагается, рассматривались кадровые вопросы. После образования и
«Прямая телефонная линия» заместителя председателя Брестского областного исполнительного комитета

«Прямая телефонная линия» заместителя председателя Брестского областного исполнительного комитета

20 июня 2015 года с 900 до 1200 "Прямую телефонную линию" по вопросам организации работы социальной сферы (медицина, оздоровление и санаторно-курортное
Созывается сессия райсовета

Созывается сессия райсовета

10 марта 2011 года в 1000 в здании ГДК состоится седьмая сессия районного Совета депутатов ХХVИ созыва. На рассмотрение выносятся следующие вопросы:

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ