Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Новый год встречает весь народ

07 май 2014
Новый год встречает весь народ
Как не любит прекрасные и неповторимые новогодние праздники? Они окутаны таинственностью и радостью, наполнен приятной суетой и предвкушением чего-то неизвестного, сказочного и обязательно приятного. Праздник чувствуется во всем. Манят к себе украшенные витрины магазинов, празднично-новогодняя иллюминация сверкает разными цветами, особенно красиво в городе вечером.

И, безусловно, чувствительный приподнятое настроение у земляков - все усердно готовятся к встрече Рождества и Нового 2011 года. Так хочется, чтобы 2011 год был доброжелательным, богатым на приятные сюрпризы, чудесные события, новые начинания. Согласно китайскому гороскопу, следующий год - Год Кролика (Кота). И вот что нам обещают астрологи.

Кролик дипломатичен, поэтому не стоит быть выскочкой в 2011-м. Лучше пытаться заслужить уважение Кролика и понравиться ему. Особенно счастливыми и успешными будут браки, взятые в наступающем году. 2011-й также будет способствовать всем, кто имеет отношение к науке, творчестве, религии, и тем специалистам, которые любят свою дело. Кролик - открытый знак. В этот год ожидается множество дружеских встреч, интересно пройдут совместные поездки и праздники. Все конфликты будут сведены к минимуму, так как Кролик - большой дипломат и без труда договорится обо всем и со всеми. В этот год любая помощь возвратится вам сполна. Дети, которые родятся в 2011 году, будут одаренными и доброжелательными.

Если вы придерживаетесь давней традиции и считаете, что без настоящей елочки праздник - не праздник, спешите купить лесную красавицу на ярмарке или непосредственно в Ляховичским лесхозе (цена в зависимости от высоты дерева - от 9000 до 45000 рублей). Не поддавайтесь предложениям знакомых поехать в лес и вырубить елку. В таком случае гарантирован испорченное настроение и штраф от 10 до 50 базовых величин.

Украшенная елочка - не только неизменный атрибут зимних праздников, но и настоящая тайник для новогодних подарков. Их выбор зависит от фантазии и финансовых возможностей. Наиболее запоминаются те подарки, которые подготовлены с любовью и вниманием и учитывают интересы и пожелания тех, кому предназначены. Су-вениры, календарики с изображением кота или кролика - талисмана 2011 года - очень популярны среди покупателей разного возраста. Довольно высокий потребительский спрос и на традиционные подарки: парфюмерию, косметику - для взрослых, игрушки, компьютерные игры - для детей.

Позаботились отечественные кондитерские фабрики и о вкусные новогодние подарки. Каких только конфет, шоколадок, зефира и другой Вкуснятина нет в разнообразных упаковках в виде сундучка, книг, часов, Теремки и т.д. В большом ассортименте и сладости к новогоднему столу - мясные и рыбные деликатесы, колбасы. Как всегда - большой спрос на шампанскому-ское. Кстати, на праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол зайчацины или крольчатины, чтобы не будить в Зайца оставляющих нас Тигра. А вот разнообразной овощей вроде зеленого лука, укропа, петрушки, капусты, моркови должно быть много. Не забудьте и про рыбу.

Какие же новогодние праздники без развлечений, вечеров отдыха, балов-маскарадов. Какую организацию досуга предложат году землякам учреждения и организации района?

Хотите сделать настоящий сюрприз своим детям? Вызывайте прямо на дом Деда Мороза и Снегурочку. За 14570 рублей новогодние персонажи из районного узла почтовой связи в сказочных костюмах появятся на пороге вашей квартиры или дома и вместе с вашими детьми ведут хороводы, поздравят их с наступающими праздниками и послушают стихи и песни в их исполнении. Несколько лет подряд является популярной еще одна услуга, которую предлагают почтовики: 23 тысяч рублей можно заказать настоящий подарок от главного героя зимы. В набор входит шоколадка, альбом для раскраски, письмо от Деда Мороза и мягкая игрушка-зайчонок. Культработники за определенную плату помогут в проведении утренников, корпоративных вечеринок и огоньков. Можно вызвать Деда Мороза и Снегурочку из городского Дома культуры.

Многие предприятия и организации заранее заботятся о новогодние утренники для детей своих работников, поэтому заказывают праздничные мероприятия в центре внешкольной работы, школе искусств, городском Доме культуры. Кстати, работники ГДК ежегодно приглашают ребят на новогоднее представление с любимыми сказочными героями. По традиции праздничные утренники, театрализованные представления, костюмированные балы, дискотеки, организованы в детских садах, школах, внешкольных учреждениях.

Принимали заказы на корпоративный и семейный новогодний отдых в ресторане "Ласточка", кафе "Молодежное", "Пожалуйста" - были бы только желание и деньги. Кстати, еще за несколько недель до новогодней ночи все места в вышеуказанных точках отдыха были заказаны.

Тем, кто не боится холодов и предпочитает массовому отдыха, приглашает городская елка на площади Победы, где, начиная с 1 января, вечером будут проводиться разнообразные развлекательные программы и для детей, и для взрослых. Проведя 2010 год и подняв бокал за новый 2011 год, поторопитесь на новогоднее представление, которое пройдет на площади Победы возле новогодней елки. Не менее захватывающее зрелище, что продлится до самого утра с конкурсами, песнями и танцами, ждет всех в обновленном ПДК.

Уважаемые земляки, в предпраздничных хлопотах помните: как встретишь новый год, так и проведешь его. Поэтому за тостами, поздравлениями и веселым отдыхом не забывайте о собственной безопасности. Счастья, здоровья, благополучия каждому из вас!

Галина коньках.
1 974

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Невидимый и опасный

Невидимый и опасный

К сожалению, Новый год - это не только радость, хорошее настроение и множество подарков. Именно в предпраздничные и праздничные дни повышается опасность
Праздник без беды

Праздник без беды

Наступают новогодние праздники. Многие озабочены проблемой организации праздничного стола, а также уборкой и украшением своих квартир и домов. Неотъемлемым
Новогодняя сказка приглашает

Новогодняя сказка приглашает

Разноцветными огоньками засияла новогодняя елка в центре внешкольной работы. И тут же вокруг лесной красавицы начались представления, незабываемые встречи с
Спасибо, 2010-й. Привет, 2011-й!

Спасибо, 2010-й. Привет, 2011-й!

Екатерина Кулешова, врач отделения дневного пребывания райбольницы: - Необходимо жить так, чтобы каждый день был в радость, а для этого следует
Купалье древнее. Традиции новые

Купалье древнее. Традиции новые

Старинное праздник Купалье не теряет своей популярности и в XXI века.В малых, и взрослых оно завораживает своей красотой, таинственностью и сказочностью.
Где провести День святого Валентина?

Где провести День святого Валентина?

Этот праздник вошел в нашу жизнь, кажется, совсем недавно, но успела завоевать своих поклонников - в основном, среди молодежи. Поэтому сегодняшние и завтрашние

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ