Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

В Богданово новый председатель

08 май 2014
В Богданово новый председатель
На днях прошла первая сессия Богдановской сельского Совета депутатов 27-го созыва, на котором рассматривались организационные вопросы, в том числе выборы председателя сельского Совета.
Вначале председатель Богдановской сельской избирательной комиссии Надежда Василенок рассказала о ходе избирательной кампании в сельсовете. По ее словам, нарушений допущено не было. Бюллетени получили 891% избирателей. В результате голосования были избраны депутаты по всем 11 избирательным округам. К слову, новоизбранный народные избранники в полном составе приняли участие в работе первой сессии.
Свои поздравления им адресовал присутствующий на сессии председатель районного Совета депутатов Михаил Вилюга.
Он же представил на должность председателя сельского Совета кандидатуру Сергея Погорельский, который баллотировался от Туровской избирательного округа № 4. В результате тайного голосования подавляющее большинство депутатов (9 из 11) высказалась в его поддержку. Таким образом, новым председателем Богдановской сельского Совета депутатов стал Сергей Погорельский.
Сергей Анатольевич долгое время работал в культурной сфере: возглавлял районный Дом культуры, организационно-методический центр. Многие сенненцы хорошо помнят его как руководителя одного из ведущих народных коллективов района - «Веселые музыканты». С 2010 года Сергей Погорельский пробует себя в производственной деятельности. Два года он возглавляет КУСХП «семеновод совхоз имени Данукалова». С 2012 года работал заместителем директора по идеологической работе ОАО «Сенненский райагросервис».
Работа председателя сельского Совета, по словам Сергея Анатольевича, для него новая и непростая, так как здесь необходимо работать непосредственно с людьми, к каждому искать и находить подход. Он подчеркнул, что насущные проблемы сельчан можно решить только общими усилиями всех депутатов.
Не снижать планку, пожелали новому главе участники сессии, в том числе и бывший председатель Богдановской сельского Совета Виктор Мурашкевич, занимавший пост 10 лет. За это время сельсовет стал одним из лучших в районе и области. А количество обращений его жителей до вышестоящих органов власти - минимальна. Отличием заслуг Виктора Семеновича стала Почетная грамота областного Совета депутатов. Много теплых слов высказал в его адрес и преподнес памятный подарок директор филиала «Витебская опытная мелиоративная станция института мелиорации» Валерий Кучко.
Во время сессии путем открытого голосования депутаты выбрали также заместителя председателя сельского Совета на общественных началах. Им стал Александр Кацар, депутат от Каралевицкай избирательного округа.
Ольга Бондаревич.
1 872

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Депутаты Сенненского районного Совета 27 созыва провели первую сессию

Депутаты Сенненского районного Совета 27 созыва провели первую сессию

Ее еще называют организационной - на ней формируется управленческий состав представительного органа власти. Главный вопрос повестки дня -
Созывается сессия райсовета

Созывается сессия райсовета

10 марта 2011 года в 1000 в здании ГДК состоится седьмая сессия районного Совета депутатов ХХVИ созыва. На рассмотрение выносятся следующие вопросы:
Зарегистрированный кандидат в депутаты облсовета

Зарегистрированный кандидат в депутаты облсовета

Решением окружной избирательной комиссии по Ляховичской избирательном округе № 45 зарегистрировано кандидатом в депутаты Брестского областного Совета депутатов
Предвыборной агитации дан старт

Предвыборной агитации дан старт

В минувший четверг районная избирательная комиссия провела очередное заседание, на котором рассмотрела вопрос о регистрации кандидатов в депутаты районного
Выбрана руководство окружной избирательной комиссии

Выбрана руководство окружной избирательной комиссии

9 февраля 2010 года состоялось организационное заседание окружной избирательной комиссии Ляховичской избирательного округа № 45 по выборам депутатов в
Работать вместе во имя единой цели

Работать вместе во имя единой цели

22 октября Президент Беларуси рассмотрел кадровые вопросы и дал согласие на назначение ряда руководителей местных исполнительных органов. Глава государства

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ