Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Такие агрономы нам нужен

15 май 2014
Такие агрономы нам нужен
Учащаяся 41 группы агрономического отделения представлений ЛДАКа Антонина Лелес - личность в калежским среде заметна - как в учебе, так и в общественной жизни: отличница, активистка, артистка, бээрэсэмавка, спортсменка и просто обаятельная девушка.
Еще школьницей во время летних каникул Тоня работала на зерновым составе. И с особым интересом слушала рассказы своей старшей подруги о Ляховичский государственный аграрный колледж, где та училась.

А в 2010 году среди более сотни первокурсников ЛДАКа была и Антонина Лелес из Ганцевичского района.

- Учеба не просто понравилась, она сразу захватила меня. А сколько впечатлений осталось после первой практики! - Рассказывает теперь уже четверокурсница Лелес.

Девушка твердо уверена, что выбрала профессию раз и навсегда. Возможно поэтому учеба ей дается легко. Начиная с первого курса, Антонина получает повышенную стипендию.

На выпускном курсе дел хватает, чего не скажешь о времени. Тоня, как и сокурсники, готовится к главной практики - технологической. Уже выбрала место ее прохождения: вместе с подругой Ольгой Пасацкай (кстати, девушка местная, родом из Яцковщина) будут делать первые профессиональные шаги в качестве агрономов в ОАО "Городец-Агро" в Кобринском районе.

А еще Антонина освоила управление колесными тракторами и будет сдавать экзамены на водителя автомобиля категории "В". Девушка во время третьего трудового семестра была бойцом стройотряда. Можно многое успеть и уметь, если пастарацца.Имя Антонина в переводе с греческого языка означает достойная похвалы. Это в полной мере относится и к Тони Лелес.

Староста группы, староста в общежитии, главный экскурсовод ЛДАКавскага музея, активная участница мероприятий и акций, инициированных БРСМ (в колледже самая большая первичка этой молодежной организации) - тоже про Тоню. Ее творческого задора хватает также и на занятия в клубе "Юность".

- Даже не представляю, как буду без друзей, преподавателей, однокурсников. Хотя понимаю, что жизнь продолжается и нужно обязательно двигаться вперед. Хочу получить высшее образование и только по сельскохозяйственным профили, - говорит Антонина.

Верится, что девушка не спасуе перед первыми профессиональными трудностями, которые ожидают любого молодого специалиста, что все у нее получится. Такие кадры нашем сельском хозяйстве нужен!
Галина коньках.
Фото Сергея Воронович.
1 770

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Заколдованная хлебом

Заколдованная хлебом

В ОАО «Сенненский райагросервис» работает 9 молодых специалистов. Среди них - Кристина рукколой, агроном-семеновод. Два года назад девушка
Творческий потенциал Илоны Милочка

Творческий потенциал Илоны Милочка

Если человек солнечный изнутри, он сияет своим светом и снаружи. Таким хорошим солнышком для своих учеников является учительница физкультуры СШ № 1 г.Сенно
Ей подвластны ток

Ей подвластны ток

Что такое фаза, ноль, трансформатор, проводник Люба Лаврысюк (На снимке) не просто знает, она хорошо понимает, какую функцию они играют в электричестве.
Белорусочка

Белорусочка

Фраза из известного кинофильма "Комсомолка, спортсменка и просто красавица!" - Про Аллу Шамонину. А я хочу добавить еще много другого, что характеризует
Ей подвластен ток

Ей подвластен ток

Что такое фаза , ноль , трансформатор , проводник Люба Лаврысюк ( на снимке) не просто знает , она хорошо понимает , какую функцию они играют в электричестве.
Доктор - навсегда

Доктор - навсегда

Быть доктором - об этом врач кабинета профилактического осмотра Галина Кунц мечтала еще в детстве. Когда после окончания школы нужно было определиться с

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ