Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Красота и комфорт вашего дома

17 апр 2014
Красота и комфорт вашего дома

Освещение дома играет важную роль в создании комфортной обстановки . В настоящее время благодаря оригинальным дизайнерским решением приборы освещения является не только функциональными деталями дизайна интерьера , но и возможностью кардинально изменить общую атмосферу в доме , а также лишний раз подчеркнуть индивидуальные особенности оформления комнат. О напольных светильниках Икеа можно сказать , что это эксклюзивный торшер , обладающий значительной мощностью . Все модели достаточно оригинальные , необычные и стильно оформлены декоративными элементами . Если вы предпочитаете окружать себя уникальными предметами и аксессуарами , то продукция компании Икеа - это то , что вам необходимо .

История компании
Сегодня бренд Икеа занимает лидирующие позиции на рынке продукции для дома , а начиналось все в далеком 1943 году , когда еще очень молод , но умный предприниматель по имени Ингвар Кампрад занялся продажей авторучек . С детских лет он стремился к бизнесу и постоянно что-то продавал - спички , семена цветов , поздравительные открытки и украшения для рождественских елок. Так устроено в его семье , где и дед , и отец занимались коммерцией .

Несмотря на то , что продавал он свои товары по низкой стоимости , прибыль все равно была . Ингвар никогда не заканчивал высших учебных заведений , не учился маркетингу . Все , что он делал , было плодом его интуиции и ума . Фирму он был вынужден открыть , когда его поставщик авторучек из Франции потребовал юридического оформления их отношений . А поскольку Ингвару на тот момент было всего 17 лет , компании зарегистрировали на имя его отца.
Название фирмы происходит от инициалов самого основателя торговой марки , инициалов торговой компании отца и деда , а также от названия церковного прихода , в котором он находился .

В конце 40- х годов Ингвар заинтересовался вопросом , почему мебель для большинства жителей Швеции недоступна. Оказалось , что виной всему слишком высокие цены , в результате чего обычные столы и стулья считались , чуть ли не предметами роскоши.

Он решил исправить положение и заняться новым делом - закупать простую и доступную по стоимости мебель , давать каждой модели свое интересное имя и выставлять на продажу . Так компания Икеа привлекла многочисленных покупателей и встала на новую ступень своего развития.
Позже , в 1951 году , было построено собственное предприятие по выпуску мебели , и бренд вышел на новый уровень - начались поставки продукции за пределы Швеции. Кроме того , начинает развиваться сеть магазинов Икеа , которые были рассчитаны на средний класс , и выпускаются каталоги с ассортиментом производителя .

После того как мебель под торговой маркой Икеа стала узнаваемой во всем мире , пришло время идти дальше , и владелец компании открыл для себя новое направление - создание стильных светильников разного направления .
Сегодня у руля Икеа стоят сыновья Ингвара , но , несмотря на свой возраст , он продолжает вносить новые оригинальные идеи и создавать тем самым яркие детали интерьера современного дома .

Особенности продукции
Напольные торшеры Икеа представлены в таком разнообразии , что каждый потребитель сможет подобрать для себя идеальный вариант. Дешевые и дорогие по стоимости товары способны удовлетворить потребности каждого , кто занялся обустройством своего жилья или офиса , для полной красоты интерьера можно воспользоваться услугами изготовление мебели лестницы и шкафы-купе Серпухов на заказ .
При создании светильников были объединены такие факторы , как доступная цена , утонченный дизайн и высокое качество продукции . Компания- производитель Икеа стремится к тому , чтобы все выпускаемые изделия оказывали минимум вредного воздействия на окружающую среду , а также были бы безопасными для эксплуатации и здоровья людей .

Обратите внимание ! Каждый напольный светильник Икеа - это не просто качественный светильник , но одновременно и модная деталь интерьера , которая сможет подчеркнуть его стиль и выделить наиболее привлекательные части помещения .
Среди особенностей торшеров данного бренда стоит отметить следующее :
• Светильники Икеа были созданы для того , чтобы удивлять. Они производятся из высококачественных материалов, отвечающих европейским стандартам безопасности . Кроме того , компания большое внимание уделяет вопросу надежности изделий , поэтому предпочтение отдается таким материалам , как рисовая бумага , стекло , металл и т.д.

• Дизайнеры Икеа ведут постоянную работу , направленную на разработку новых и оригинальных форм , поэтому все светильники полностью соответствуют требованиям современного потребителя . Они сочетают в себе простоту , оригинальность и уникальность.
• Торшеры торговой марки Икеа идеально вписываются практически в любой интерьер . Большое разнообразие цветовых и стилевых решений становится стимулом для фантазии декораторов. Даже самая необычная идея сможет без труда воплотиться в реальность с помощью светильников данного производителя.

• Торшеры Икеа идеально будут смотреться в помещениях , оформленных в стиле минимализм или хай- тек , так как большинство моделей выполнены из стекла различных оттенков , хромированной стали и пластика.
• Напольные светильники с абажуром из рисовой бумаги позволят создать дружественную атмосферу , уют и тепло в каждом доме.
• Многие абажуры торшеров данного бренда декорированные вручную , что гарантирует точность и аккуратность выполнения сборки и позволит придать интерьеру изысканности , так как ручная работа во все времена ценилась очень высоко.

Преимущества торшеров Икеа
Напольные торшеры в Икеа отлично зарекомендовали себя на отечественном рынке и за несколько лет стали не просто популярными , а наиболее востребованными среди конкурентов . Такие лидирующие позиции данного бренда объясняются следующими факторами :
• функциональность ;
• безупречное качество ;
• надежность и безопасность в эксплуатации ;

• утонченный дизайн ;
• эргономичность ;
• обширный ассортимент;
• безопасность для окружающей среды ;
• обширный ценовой диапазон.

Напольные светильники бренда Икеа - это широкий выбор стилей , размеров и материалов от классики до современности. Именно поэтому продукция этой торговой марки пользуется таким спросом среди потребителей. У данного производителя каждый сможет найти и торшеры , которые дают просто освещение , и системы подсветки для шкафов и полок , и комбинированные светильники для чтения с удобными регулируемыми кронштейнами , позволяющие направить луч света точно в нужное место.
Многие модели торшеров Икеа снабжены специальными реостатами , благодаря которым можно без труда регулировать яркость света в зависимости от времени суток и погодных условий. Еще один приятный момент - практически все напольные конструкции собраны в свои серии , о чем говорит их маркировки. Поэтому к ним можно подобрать лампы точно такого же дизайна - как настольные , так и потолочные .

Обратите внимание ! Компания Икеа , заботясь о своих покупателях и осуществляя свою идею о защите окружающей среды , в производстве использует только самые качественные и безопасные материалы . Они позволяют размещать светильники даже в детских комнатах без каких-либо опасений за здоровье малышей.
Сейчас в рамках энергосберегающей политики компания производит светильники на светодиодах , при использовании которых электроэнергии тратится в разы меньше , чем в обычных лампах накаливания. При этом качество освещения не страдает.

Как правильно подобрать торшер ?
Перед тем как выбрать для своего жилья напольный торшер , необходимо определиться со стилем будущей комнаты . Если она уже оформлена , то перед тем как сделать покупку , следует продумать , как та или иная модель будет гармонировать с дизайном светильника. Например , если комната создана в классическом стиле , то торшер также должен быть в том же стиле - трапециевидной формы. Для более современной комнаты понадобится необычное изделие , например , что несколько подставок , оригинальный абажур и т.д.

Если у вас высокие потолки , то напольная лампа должна быть на высокой подставке , которая позволит визуально уравновесить помещения. В случае же , если комната небольших размеров , следует приобрести небольшой светильник. Вам нужно увеличить пространство? Тогда одновременно разместите несколько торшеров по диагонали в разных углах помещения.
Напольный светильник нужен прежде всего для того , чтобы подчеркнуть стиль квартиры или дома. Для гостиной идеальным вариантом будет декоративный торшер Икеа с абажуром ручной обработки из ткани. Для создания интерьера в японском стиле отлично подойдут светильники с абажурами из тонкой рисовой бумаги . Для оформления кабинета идеальный светильник прохладных оттенков и такой конструкции , которая позволит предоставлять ему различное положение для освещения нужной части рабочего места. Для спальни необходимы теплые тона ( розовый , желтый или сиреневый ) , создающие романтическую обстановку и способствуют спокойному отдыху.

Подбираете торшер для детской? Тогда уделите пристальное внимание безопасности - следует отдать предпочтение специальным светильников для детей. Уникальные многоуровневые торшеры в двухъярусной кровати помогут детям разного возраста укладываться спать в разное время , не мешая друг другу. Потому что лампы могут включаться как все одновременно , так и по отдельности .
Для детской комнаты хорошо подойдут светильники с абажурами , сделанными из прозрачных материалов , рассеянный свет которых не утомляет зрение.

Еще один момент , которому нужно уделить внимание - это удобство эксплуатации. Вся продукция бренда Икеа отвечает перечисленным выше показателям . Она проста в уходе и отвечает всем требованиям безопасности и качества.

вывод
Напольные лампы , которые сегодня предлагает известный производитель Икеа - это оптимальное сочетание качества , доступной стоимости , функциональности и стильного оформления . Ведь производитель постоянно активно работает над тем , чтобы каждая новая модель светильников превосходила по качеству предыдущую обеспечивала безупречную работу продукции .

Соединить отличный дизайн , доступные цены и безупречное качество в нынешних условиях непросто. Но компания Икеа , которая не ищет легких путей в решении важных задач , смогла в своей продукции воплотить лучше и тем самым удовлетворить все потребности покупателей.
Торшеры Икеа - это яркий пример лучшего соотношения качества и стоимости
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Освещение важных объектов

Освещение важных объектов

Дороги друзья я заметил , что освещение в нашей жизни играет не мало важную роль .
Отопление в ваш дом

Отопление в ваш дом

Отопление любого дома или квартиры , да в целом любого помещения играет важную роль в комфорте .
Грамотно создаем комфорт в доме

Грамотно создаем комфорт в доме

Интерьер и дизайн в любом помещении или в вашем доме играет не мало важную роль.
Освещение для помещения

Освещение для помещения

Освещение в нашей жизни играет не мало важную роль , ведь благодаря
Для чего нужен Дизайн квартир

Для чего нужен Дизайн квартир

Дизайн квартир - это процесс создания функциональной, эстетичной и уютной обстановки в жилом помещении.
Ремонт дома перед переездом

Ремонт дома перед переездом

Очень важно создать в доме все условия для комфортной жизни – водоснабжение, канализация, безопасность дома, интернет, электроснабжение, утепление дома – все

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ