Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Покупаем наши товары по хорошим ценам

05 июн 2014
Покупаем наши товары по хорошим ценам

Впрочем, большинство людей сегодня по-прежнему стремится одеваться на рынке или в магазинах импортных товаров. Хотя там, кажется, трикотажные изделия, скажем мягко, не очень высокого качества. Для некоторых покупателей страна-изготовителя не имеет значения. Они покупают как белорусские товары, так и импортные. Большинство берут товары собственного производства такие как куртки, обувь, свитера или решают купить детскую пижаму по доступным ценам но с очень хорошим качеством .

Некоторые наши соотечественники не соглашаются одеваться в «патриотическое ветошь». Считают: раз у нас нельзя купить нормальные товары, нужно ехать за ними за границу, например на Украину. Даже мои знакомые часто везут оттуда одежду и обувь. Мама троих детей, жительница Добруш Татьяна Дударева покупает в соседней стране трикотажные изделия, так как уверена, что их качество сегодня не уступает качеству белорусских изделий. Там также много частных предприятий, где шьют хорошие платья, костюмы, юбки, брюки. Что касается стоимости, то он почти в два раза меньше. Гораздо дешевле стоят обувь и верхняя одежда. Совсем недавно Татьяне понадобилось приобрести старшему сыну зимние сапоги. Объездила много магазинов в Гомеле, смотрела продукцию белорусского производства, но все же пришлось купить импортные, потому что наши оказались очень грубыми на вид и не очень дешевыми по цене. И таких, как Татьяна, - немало.

Экспертиза решить ...

Интересно как-то получается: белорусы ездят на Украину за товарами, а украинцы говорят, что лучше нашего трикотажа нет. Да и россияне не отстают от своих соседей в этом мнении. Обратилась в Гомельскую таможню. Там объяснили: действительно, граждане, которые едут на рынки Украины, везут оттуда товары для личного пользования, в том числе одежда и обувь. Но массового вывоза, например по сравнению с 2012 годом, не наблюдается. Люди как наведывались в сезон: одеть и обуть детей к школе или приобрести зимнюю одежду и обувь, так и наведываются сейчас.

Иногда бывает трудно сделать выбор в пользу белорусского или импортного товара, если ориентироваться на их качество. Оказывается, и те, и другие могут иметь как производственные дефекты, так и деформацию при эксплуатации. Как пояснила ведущий судебный эксперт Гомельского отделения Белорусского торгово-промышленной палаты Татьяна Дроздова, сегодня имеет место возврат некачественных белорусских товаров.

По информации комитета экономики облисполкома, за 10 месяцев 2013
из Украины и России на Гомельскую импортировано одежды на 2 миллиона
285 тысяч долларов США. Завезено обуви на 1 миллион 176 тысяч долларов
- Покупатели обращаются к товароведы и на месте решают схему дальнейших действий, - рассказала эксперт. - Подлежит товар обмену или покупатель имеет право на получение денег - решает экспертиза. Скажу только, что 60% одежды и обуви от белорусских производителей, по которым есть вопросы у потребителей, имеющих производственный брак, а 40% товаров теряют качество по вине покупателя - из-за неправильной эксплуатации. Что касается импортных товаров, в отношении их схема немного другая. По вопросам дефектов одежды и обуви в среднем к нам обращаются 3-4 человека в неделю. Причем, случаи возврата обуви составляют 80%, на швейные же изделия остается 20%.
2 055

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как не прогадать и выгодно купить холодильник

Как не прогадать и выгодно купить холодильник

Современное жилье невозможно представить без холодильника.
Электронная сигарета - через тернии к звездам

Электронная сигарета - через тернии к звездам

Заказать и купить электронные сигареты в городе Киев стало легко!
Выбираем весеннюю одежду для детей

Выбираем весеннюю одежду для детей

Не зря весенний сезон считается очень капризным в году. Казалось бы, что вот-вот будет уже тепло, а каждый день абсолютно разная погода – то может быть жарко,
"Красный Крест" и "Помощь"

"Красный Крест" и "Помощь"

Районная организация общества "Красного Креста" проводит акцию "Помощь", цель которой поддержка малоимущих граждан. Уже 30 семей (в большинстве это жители
Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Любой ремонт, даже простой косметический требует правильного оформления потолка. Для различных помещений очень важные материалы для отделки потолка.
Мода и стиль в нашем городе

Мода и стиль в нашем городе

Мероприятие под таким названием собрала в актовом зале ребят , которые не только стремятся одеваться по модных тенденциях , но при этом не забывают и про

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ