Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

По музыкальной лестнице

02 май 2014
По музыкальной лестнице

В традиционном районном конкурсе звание " Молодой человек - открытие года » в области культуры присуждена воспитанники Речицкого детской школы искусств Татьяне Бабич.

Большое желание заниматься музыкой у Татьяны появилась после того , как она с классом побывала на отчетном концерте воспитанников школы искусств в Речице. Особое впечатление осталось от игры на баяне. К тому же возле яркий пример - старшая сестра Светлана училась на этом музыкальном инструменте.
Я помню Таню маленькой девочкой на районных конкурсах и после первых побед за пределами района . Сегодня Таня - красивая девушка- подросток , которую едва узнала . С каждым годом растет и ее мастерство , а настойчивая работа дает свои плоды.
Истекает шестой год , как девочка остается верной своему увлечению и вместе со своей учительницей Татьяной Алексеевной Гнедько шагает по лестнице успеха .
В 2011 году Татьяна Бабич участвует в открытом зональном конкурсе " Родничок" , который проводится на базе Барановичского музыкального колледжа , и награждается грамотой. В том же году через месяц она становится дипломанткой второй степени V Регионального фестиваля исполнителей на баяне и аккордеоне " Полесские музыки" , проводимой в Пинске. В том же 2011 участвует в открытом фестивале -конкурсе юных исполнителей " Подснежники " в г. Бресте.
Апрель 2012 года приносит новый успех. Юная баянистка выходит дипломанткой первой степени в областном туре VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И. И. Жиновича. Самые хорошие отзывы жюри получает после отборочного тура областного фестиваля эстрадного искусства "Ритмы молодости" , где выступает сольно и в составе дуэта баянистов .
Не менее удачным складывается и год 2013 -й. На IV региональном фестивале исполнителей на баяне и аккордеоне " Полесские музыки" в Пинске Татьяна Бабич удостоена диплома I степени.
Году поощрен грамотой VII областного открытого конкурса "Родничок" и буквально на днях - дипломом второй степени на областном конкурсе юных исполнителей на баяне и аккордеоне в г. Бресте.
- Татьяна имеет хорошие музыкальные данные , - рассказывает педагог Татьяна Алексеевна. - На уроках активная , играет четко , чувствует характер выполняемых работ. Кроме того дополнительно обучается игре на фортепиано , играет в баянному и поет в вокальном ансамбле " Цветик - СЕМИЦВЕТИКА " . Выступает на всех школьных мероприятиях и после школы мечтает поступить , как и сестра , в учреждение искусств .
Надо добавить , что Татьяна Бабич хорошо учиться и в общеобразовательной школе : средний балл оценок - 8,3 , любимый предмет - математика. Ее отличительные черты - настойчивость и аккуратность , а еще - лидерские склад характера. И этого вполне достаточно , чтобы достичь поставленной цели.
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Родничок детского творчества

Родничок детского творчества

В очередной раз ученики Ляховичской детской школы искусств приняли активное участие в областном конкурсе «Родничок», который проводился в Барановичском
Браво «Карамель»!

Браво «Карамель»!

Ансамбль танца " Карамель " Речицкого детской школы искусств в этом году второй раз стал победителем республиканского конкурса . Третий открытый
Музыкальные искорки

Музыкальные искорки

Весна! Время новых свершений, пора радости и вдохновения! Именно такое настроение царило в школе искусств, когда ученики и учителя готовились к очередным
Музыкальные эрудиты Ляховичском приняли участие в олимпиаде

Музыкальные эрудиты Ляховичском приняли участие в олимпиаде

В Ляховичской детской школе искусств прошла районная музыкально-теоретическая олимпиада, в которой приняли участие ученики из 3 музыкальных школ: Ляховичской,
Ляховичском выступила на конкурсе "Звезда взошла над Беларусью" в Барановичах

Ляховичском выступила на конкурсе "Звезда взошла над Беларусью" в Барановичах

Дом культуры текстильщиков в Барановичах собрал молодые таланты со всей округи для участия в республиканском конкурсе "Звезда взошла над Беларусью". Достойных
Дети стали главными героями вышивок островчанки

Дети стали главными героями вышивок островчанки

Некоторые считают, что жизнь теперь - скука. Заняться нечем, сходить некуда, единственное, что остается, - сидеть часами у телевизора или "висеть" в социальных

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ