Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Ляховичские Милиционеры подвели итоги работы за 1 полугодие

28 июл 2014
Ляховичские Милиционеры подвели итоги работы за 1 полугодие
Подвести итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие, подкорректировать планы на ближайшую перспективу собрался практически весь личный состав отдела внутренних дел.
Как отметил начальник РОВД Александр Ермаков, совместные действия с государственными органами и общественными организациями, профилактика позволили поддерживать в районе общественный порядок и безопасность, оперативно реагировать на обращения. Однако, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года отмечается увеличение количества зарегистрированных преступлений более чем на треть (с 68 до 92).
Первый заместитель начальника РОВД Александр Бурбицки озвучил показатель раскрываемости преступлений по линии уголовного розыска (а их 64 процента от общего количества). За 6 месяцев он составил 804 процента (в прошлом году - 776 процента).
Благодаря слаженной работе всех служб РОВД, снизилось количество совершенных краж, но они по-прежнему остаются самым распространенным преступлением (почти 60 процентов от общего числа зарегистрированных). Оставленная без присмотра имущество, автомобили на неохраняемых стоянках и во дворах, излишняя доверчивость населения к незнакомым лицам, ненадлежащая техническая укрепленность мест для хранения товарно-материальных ценностей - соблазн для воров.
С начала года сотрудники РОВД раскрыли 2 преступления по линии незаконного оборота наркотиков и противодействия торговле людьми. Изъято и уничтожено 14 грамма психотропного вещества.
Заместитель начальника криминальной милиции УВД Брестского облисполкома Анатолий Стрельченя обратил внимание на необходимость проведения планомерной и серьезной работы по линии наркоконтроля, борьбы с преступностью в сфере экономики.
- Коррупция, преступления в экономической сфере подрывают общую безопасность, - отметил Анатолий Александрович.
За 6 месяцев 2014 группой по борьбе с экономическими преступлениями выявлено 4 преступления (одно коррупционной направленности). Регулярно проводятся совместные рейды с налоговиками, санслужбой и т.д. для выявления нарушений законодательства.
Согласно данным, озвученным начальником отделения охраны правопорядка и профилактики Романом Леонтьевым, каждое третье противоправное деяние совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения. За распитие спиртных напитков, пива в общественных местах или за появление в нетрезвом состоянии в общественных местах к административной ответственности привлечены 334 человека.
Выявлено 13 фактов, когда граждане втягивали несовершеннолетних в противоправные поведение.
Особое внимание уделяется оперативно-профилактическим мероприятиям по выявлению фактов нарушения антиалкогольного законодательства. Милиционеры конфискате-вали и уничтожили 596 литров самогона, 300 литров спиртосодержащей жидкости и 10 самогонных аппаратов.
Значительную работу по обеспечению дорожной безопасности проводят сотрудники госавтоинспекции. За полугодие выявлены 4004 нарушителя дорожного движения, в том числе 1520 лихачей, которые не соблюдали скоростной режим. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны 64 водителя. Составлено 749 протоколов за нарушения ПДД пешеходами.
Деятельность своего подразделения проанализировал начальник уголовного розыска Илья Бойко.
Старший участковый инспектор ИДН РОВД Дмитрий Дыдышка обозначил причины, которые привели к росту подростковой преступности.
О работе с личным составом рассказал заместитель начальника РОВД Сергей Пажога, который в тот день получил грамоту УВД Брестского облисполкома. По итогам работы был поощрен ряд сотрудников.
На совещании определены приоритетные направления оперативно-служебной деятельности и задачи на второе полугодие.
Заместитель начальника криминальной милиции УВД облисполкома дал оценку деятельности райотдела. Отметил, что коллектив Ляховичского РОВД всегда характеризуется с положительной стороны, сотрудники способен решать поставленные перед ними задачи, обеспечивают правопорядок на территории района. Об этом говорят и результаты опроса, проводившегося в районе в первом полугодии: 368 процента земляков полностью доверяют милиции, 637 процента готовы ей помогать. 708 процента опрошенных отметили профессионализм и внимательность сотрудников РОВД.
Наталья хлебцы.
1 651

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Вам ответят на "прямой телефонной линии"

Вам ответят на "прямой телефонной линии"

25 июля «Прямую телефонную линию» по профилактике преступлений в общественных местах проведет заместитель начальника милиции общественной безопасности -
Есть победа!

Есть победа!

В начале января районный отдел внутренних дел подводил итоги своей работы за 2011 год и обсуждал основные направления деятельности на 2012 год. Именно тогда
Самогонные реки, нетрезвые берега

Самогонные реки, нетрезвые берега

Давно известно, что часто одурманенный алкоголем человек ведет себя не просто неадекватно, а является опасным для общества. Только за прошлый год каждое
Лучшие Милиционеры работают в Ляховичах

Лучшие Милиционеры работают в Ляховичах

Второй год подряд Ляховичский РОВД признан лучшим на Брестчине. В феврале 2012 года на коллегии управления внутренних дел Брестского облисполкома
5 октября сотрудники Уголовного РОЗЫСК Ляховичского РОВД и их коллеги отмечают профессиональный праздник

5 октября сотрудники Уголовного РОЗЫСК Ляховичского РОВД и их коллеги отмечают профессиональный праздник

5 октября сотрудники уголовного розыска Ляховичского РОВД и их коллеги отмечают профессиональный праздник - 95-летие со дня образования службы уголовного
Невнимательность, равнодушие и недисциплинированность - источник беды

Невнимательность, равнодушие и недисциплинированность - источник беды

Несмотря на принятые меры, оперативная обстановка на территории Ляховичском характеризуется увеличением более чем на 15 процентов количества зарегистрированных

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ