Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Студия эстрадного пения «Лира» центра дополнительного образование детей и молодёжи г.Ляховичи впечатляет своими яркими выступлениями

15 авг 2014
Студия эстрадного пения «Лира» центра дополнительного образование детей и молодёжи г.Ляховичи впечатляет своими яркими выступлениями
Привет, я хочу научиться петь! - Так начинаются занятия по вокалу в центре дополнительного образования детей и молодежи. С 1995 года студия эстрадного пения «Лира» впечатляет своими яркими выступлениями, от которых всегда столько положительных эмоций.
Преподаватель дополнительного образования, студии эстрадного пения «Лира» Юрий Гринь всегда рады новым талантам:
- Дети сами приходят, а если и родители приведут. По результатам индивидуального прослушивания и собеседования определяются способности каждого, необходимые для занятий вокалом.
Бесплатное обучение позволяет каждому попробовать свои силы. Развитие творческих способностей кружковцев, раскрытие их индивидуальности - не единственная задача студии. Кроме создания сценического имиджа, здесь воспитывают моральные качества и учат понимать истинные духовные ценности.
Занятия планируются в соответствии с учебной программой: ребята знакомятся с элементарными понятиями по теории музыки, изучают сольфеджио, работают над постановкой голоса, особое внимание уделяется работе над музыкальным произведением и сценическим мастерством. Есть возможность овладеть элементарными навыками игры на гитаре, чтобы можно было аккомпанировать себе и другим.
Занятия проходят и в индивидуальном порядке, и в группах, которые делятся в соответствии с возрастом: младшая, средняя и старшая. Некоторые кружковцы занимаются параллельно и в школе искусств. Приезжают на занятия деревенские ребята из Подлесья, Ольховке, Кривошин, двором, Русинавич. Результаты не заставляют ждать. Ни одно городское и районное мероприятие не обходится без их участия.
Например, вокальная группа «Лира» в составе Татьяны Гринь, Елены Гулицкий, Анны Кононенко и Анны Прихач - лауреат III степени областного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!" В номинации "Вокальная творчество".
Есть у кружка и свои отличники. Анастасия Свянтэцкая из деревни Кривошин награждена дипломом II степени за высокое исполнительское мастерство в стиле фольк-модерн на 4-ом областном фестивале фольклорного творчества "Родословная". Юрий Гринь рассказывает, что Настя вместе с бабушкой посещает кружок каждую неделю, и что у девочки неповторимый тембр голоса в народной манере исполнения.
Не первый год занимается в кружке Наталья Пищ. В своей творческой копилке она имеет не одну награду. Уровень ее выполнения оценивается жюри как близок к профессиональному. Наталья - дипломант областного этапа республиканского конкурса "Привет, мир!".
А способный мальчик с неповторимо высоким диапазоном голоса Кирилл Праневич награжден дипломом лауреата на районном празднике патриотической песни "Память".
Кроме того, кружковцы принимали участие в областном празднике-конкурсе эстрадного искусства "Ритмы молодости", областном празднике детского творчества "Золотые зернышки", конкурсе юных вокалистов "Звонкая утро".
Студия эстрадного пения «Лира» гордится своими выпускниками. Юлия Асимович, Татьяна Плешевич закончили музыкальные учреждения и сейчас работают в области культуры. Елена Праневич, Ирина Прихач, Татьяна Лукьянчиков, Ольга Цимашок, Ирина Варвашевич, которые ранее посещали кружок, сегодня - участницы эстрадной студии "Экспресс".
Что ни говори, а достичь такого уровня можно только тогда, когда рядом хороший учитель. Юрий Николаевич - настоящий профессионал своего дела и не просто руководитель, а друг для детей, стремится понять и поддержать кружковцев. Из его кабинета всегда слышно счастливые детские голоса, шутки и смех. А он с искренней улыбкой говорит:
- Это мои талантливые воспитанники!
Маргарита Кухта,
студентка Института
журналистики БГУ.
1 831

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Юный художник из Сенно стал призером республиканского конкурса

Юный художник из Сенно стал призером республиканского конкурса

В последних числах марта в Минской городской ратуше состоялось награждение победителей Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Ларчик
"Звонкая" Утро "

"Звонкая" Утро "

В конце прошлого года редакция "Учительской газеты" (она, кстати, является и издателем газеты "Утро") объявило условия конкурса юных вокалистов "Звонкая" Утро
Ляховичская эстрадная студия "Экспресс" создала фурор на клецкой сцене

Ляховичская эстрадная студия "Экспресс" создала фурор на клецкой сцене

В соседнем Клецком районе много коллективов самодеятельного художественного творчества, о которых можно сказать: талантливые. Но, когда на сцене выступала
Ляхавицкия школьники поучаствуют в конкурсе "Спасатели глазами детей"

Ляхавицкия школьники поучаствуют в конкурсе "Спасатели глазами детей"

В январе-феврале 2010 года во всех школах и внешкольных учреждениях района проходили отборочные туры республиканского смотра-конкурса "Спасатели глазами
По музыкальной лестнице

По музыкальной лестнице

В традиционном районном конкурсе звание " Молодой человек - открытие года » в области культуры присуждена воспитанники Речицкого детской школы искусств Татьяне
Браво «Карамель»!

Браво «Карамель»!

Ансамбль танца " Карамель " Речицкого детской школы искусств в этом году второй раз стал победителем республиканского конкурса . Третий открытый

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ