Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Чтобы приготовить такого вкусного ?

17 ноя 2014
Чтобы приготовить такого вкусного ?

На 10-м областном фестивале национальных культур, который прошел в Молодечно 30 ноября, Стародорожский район представила семья Самиевых из Узбекистана.
Красавицы-женщины разного возраста, но в одинаковых платьях - они все из одной семьи, на фестиваль приехали, чтобы угостить всех традиционной узбекской кухней, а на концерте удивить узбекским харазмским лязгом. Ну, как тут не спросить об этом у представительницы талантливой во всех смыслах семьи Самиевых Саёры Самиевай?
- Мы приехали на фестиваль впервые. Я работаю в Горецком центре культуры и досуга. Нас пригласили, сказали, что надо представить Стародорожский район. И вот мы здесь!
- Как долго вы уже живете в Беларуси?
- 11 лет назад мы сюда приехали всей семьей. Я, мой муж, дети, сестры, тети имеет. А почему в Беларусь, потому что бабушка мая - белоруска. А в Беларуси нам нравится гораздо больше. Здесь народ гостеприимный, вежливый, да и вообще, в этой стране тихо и спокойно.
- А если собираетесь за праздничным столом, блюда которой кухни приготовляете: белорусском или узбекской и что приготовить на ужин любите чаще всего?
- У нас всегда собирается за столом много людей, даже пальцев двух рук не хватит, чтобы всех перечислить! И собираются люди разных национальностей, поэтому, чтобы не обидеть никого, готовим еду из разных кухонь. И узбекские манты, и белорусский драники.
- Я вижу на столе блюдо, название которой не слышала ни разу: нахут-шурак. Что это за блюдо?
- О, это блюдо готовится очень просто. Могу научить.
Нахут - это горох. Замачиваем горох, потом варим его на бульоне из баранины, украшаем кольцами лука - и блюдо готово. Вкусно есть.
- В узбекской кухне много сладких и острых блюд. Как удается беречь фигуру?
- А кто ее бережет? Узбекские женщины габаритные. И никто на это не обращает внимания. А если давать совет, то двигайтесь и много танцуйте!
1 858

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Мои лучшие качества, опрос для редакции ...

Мои лучшие качества, опрос для редакции ...

На вопросы нашей традиционной рубрики «Я - женщина!» Отвечает заместитель директора гимназии №1 Кристина Брониславовна Гируть.
На прошлой неделе в центре дополнительного образования детей и молодежи г.Ляховичи прошел очередной районный конкурс под названием "Счастливый дом - когда дети в нем"

На прошлой неделе в центре дополнительного образования детей и молодежи г.Ляховичи прошел очередной районный конкурс под названием "Счастливый дом - когда дети в нем"

Мир, где мы все живем Здесь солнышко - одно на всех Так во время презентации на конкурсе замещающих семей рассуждали о семье дети. Для большинства
Играй ради отдыха

Играй ради отдыха

Как мы азартны в этой жизни как любим много мы играть и денег много тратим мы чтобы богатство наиграть , так мне хотелось начать сегодняшнюю статью которая
Вкусная еда вкусная кухня

Вкусная еда вкусная кухня

Наш активный образ жизни в наше столетие даёт нам много всего интересного и удобного для нашего проживания .
У каждого своя война

У каждого своя война

Казалось бы, что героического в том, что во времена Великой Отечественной войны женщины мыли одежда солдат? Однако за этим занятием стояла не только тяжелый
Аналоговое или цифровое телевидение ?

Аналоговое или цифровое телевидение ?

Сегодня трудно представить себе дом, в котором нет никакого ТВ . Сегодня телевидение является важной частью нашей жизни , а также мобильные телефоны и бытовая

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ