Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Отрицательных эффектов нет. Но нет и удаленных данных когда паховая грыжа

22 ноя 2014
Отрицательных эффектов нет. Но нет и удаленных данных когда паховая грыжа

Стволовые клетки - это недыферэнцыраваныя клетки, которые способны превращаться в специализированные клетки различных тканей организма. Эта их свойство к перевоплощению позволяет применять их в гематологии, эндокринологии, травматологии, ортопедии, нейрохирургии, неврологии, челюстно-лицевой хирургии, при лечении ожогов и других заболеваний и таких как паховая грыжа послеоперационный период проходит стабильно и без всяческих проблем.
В ряде случаев, когда медикаментозное и хирургическое лечение бессильно, стволовые клетки - безальтернативный вариант сохранения или улучшения жизни пациента.
Скажем, в Беларуси с успехом вылечены с помощью стволовых клеток 10 больных трофическую язву. А это заболевание с трудом поддается лечению другими методами.
Или, например, трансплантация костного мозга делается детям тогда, когда все другие методы лечения рака исчерпан, подчеркивает Ольга Алейникова, директор РНПЦ детской онкологии и гематологии. В центре есть два примера лечения стволовыми клетками саркомы, точнее, рецидивов инфекций, которые нельзя было остановить никакими другими методами.
По словам Ольги Витальевны, эффективность трансплантации костного мозга составляет 50-60 процентов во всем мире. Такой же показатель и в Беларуси. В практике использования стволовых клеток при пересадке не замечено отрицательных эффектов, утверждает врач. Притом, что в РНПЦ занимаются стволовыми клетками с момента его создания - 1998 года. Тогда состоялась первая трансплантация гемапаэтычных стволовых клеток (которые дают начало клеткам крови). Пересадку мезенхимальных стволовых клеток (это родоначальники клеток тканей организма, в том числе как матрица для костного мозга и клеток крови) начали около семи лет назад. С тех пор они интенсивно используются в лечении.
Что касается вероятных отрицательных эффектов в других направлениях медицины, то, чтобы об этом судить, нужен отдаленные результаты, считает Ольга Олейникова. А их пока нет даже в косметологии, где использование стволовых клеток идет полным ходом.
1 962

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Лечение деревянным массажером

Лечение деревянным массажером

Ручные массажеры из дерева превосходно разогревают мышцы, улучшают кровообращение и лимфоотток, а также помогают выводу из организма токсинов и шлаков.
Флуоресцентная диагностика злокачественных опухолей

Флуоресцентная диагностика злокачественных опухолей

Фотодинамическая терапия является диагностическим и терапевтическим методом, используемый, главным образом, для лечения опухолей.
Что такое гормон роста, почему он нужен для роста мышц

Что такое гормон роста, почему он нужен для роста мышц

Соматотропин, также известный как гормон роста, гормон роста, СТГ, или SH или GH (гормона роста) является пептидный гормон аденогипофиз состоит из 191
Новые достижения в решении проблемы бесплодия в клинике репродукции и генетики

Новые достижения в решении проблемы бесплодия в клинике репродукции и генетики

Dr . Esther Baart ( NLD ) в докладе " Стимуляция яичников и качество эмбрионов " обратила внимание на то , что нет четких прогностических критериев развития ,
Онкология - нет приговор

Онкология - нет приговор

Государственная комплексная программа профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний на 2010-2014 годы утверждена в Беларуси. Такое решение
Выпил. Расслабился. потерял разум

Выпил. Расслабился. потерял разум

С детства каждый знает , что погибшие умственные клетки не восстанавливаются. А , например , выпитая стакан спиртных напитков убивает сразу от 1000 до 2000

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ