Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня: петарды со скидкой

Дружина, стройся!

24 ноя 2014
Дружина, стройся!
Аппаратная совещание у председателя райисполкома началась с остро поставленного главой района вопроса исполнительской дисциплины. Именно ее потребовал, в том числе от руководителей, Вячеслав Сельманович, и именно часто недостаточный уровень ее является причиной многих недоделок и минусов. А еще бездействие ответственных лиц. Как ни парадоксально, но этот упрек адресован и сельисполкомам. Кстати, требует реанимации, во всяком случае - активизации деятельности добровольных дружин, заняться этим необходимо немедленно: здесь и сейчас.
Внимание сосредоточено и на наведении порядка: чтобы весной из-под снега не вылезали прошлогодние "приветствия", их нужно убрать буквально за считанные дни, пока позволяет погода. Короткий световой день, простите каламбур, выяснил и некоторые сезонные неудобства с субъективным фактором в основе. Председатель райисполкома обеспокоен отсутствием фонарей на улице Орловского, на привокзальной площади, на автобусных остановках. В темноте и так называемое кольцо на пересечении улицы Орловского и объездной дороги. На вопрос, как без затрат и травм добраться до Дома культуры райагросервиса вечером, ответ может быть только один: взяв в руки персональный фонарь. Возможно, именно темнота не позволила ответственным службам увидеть эти неудобства Председатель райисполкома дал поручение своему заместителю Вячеславу Самохвалов, а также руководству жилкоммунхоз этот вопрос решить до 1 декабря, руководству ДЭУ-24 и ДРСУ-200 - навести на остановках порядок.
Большая речь шла о производственно-экономического состояния райагросервиса. Вячеслав Сельманович констатировал: заниженная требовательность, низкая исполнительская дисциплина, бесконтрольность со стороны руководства общества, бездействие специалистов и многие другие обстоятельства препятствуют развитию и стабильности райагросервиса. Изображенные на фотографиях "картинки из глубинки», где в кадре Малагарадишчанская МТФ, не дают возможностей для оправдания - естественный шум. Животное содержится в навозе, повсеместная антисанитария, рацион стада не поддается никаким объяснениям.
Риторический вопрос главы района: много ли денег нужно для того, чтобы навести здесь, а также на Ольховской ферме элементарный порядок? Результативность такой запущенной производства не может, по определению, быть положительной. Кстати, что касается порядка, то на Вяликагарадишчанскай ферме дело гораздо лучше. Могут, если захотят.
Глава района определил сжатые сроки для того, чтобы поправить ситуацию, во всяком случае, как говорят, обеспечить прочную положительную тенденцию, и ответственного за это - директора райагросервиса Дмитрия Нестеровичу. Обоснованные претензии прозвучали в адрес экономической службы общества, районных ветеринарной и племенной станций. После 10 декабря планируется заслушать отчет о финансово-экономической деятельности райагросервиса.
Об этом и о аналогичный негатив с другим адресом - СПК "Остров-Агро" - Вячеслав Сельманович напомнил своему заместителю, председателю райсельхозпрода Сергею Баргамону с требованием действующего контроля и принятия необходимых мер.
На этой же аппаратной совещании об организации отопительного сезона и заготовке вторсырья докладывали начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Ирина Грынялевич и директор жилкоммунхоз Александр Медвецкий. По первому вопросу особых проблем нет. Что касается второго, то: задания по заготовке бумаги и использованных автомобильных шин должны быть выполнены, как это сделано уже со сбором полиэтилена, текстиля, стекла.
Не обошлось и на этот раз без критики местной торговли, в частности, предприятий райпо. Претензии к организации общественного питания, культуры обслуживания в торговых точках (по-прежнему есть вопросы к ассортименту, по продаже продуктов с зышовшым сроком годности, к ценообразованию - почему хлеб в деревне дороже, чем в городе - парадоксальная обстоятельство). Ждем перемен к лучшему.
Ольга БОРОДИНА.
1 206

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Об мусор в разных ракурсах

Об мусор в разных ракурсах

Сбор вторсырья - вопрос государственной важности. Именно оно и стало основным на повестке дня очередной аппаратной совещания у председателя райисполкома.
Поручено работать "заказчиком"

Поручено работать "заказчиком"

- Любую начатое дело необходимо доводить до логического завершения, а не просто раздавать обещания. Работу руководителей предприятий и организаций, районной
Ляховичи: все начинается с порядка

Ляховичи: все начинается с порядка

Когда, наконец, будет наведен порядок на территории (в частности, около магазинов, учреждений культуры и образования, здания сельисполкома, на придорожных
Дело - за делом

Дело - за делом

Аппаратная совещание у председателя райисполкома в минувший вторник началась с отчета о готовности зон отдыха города и района к летнему сезону. Мария Титков,
О ремонте. В Ляховичским райисполкоме состоялась очередное совещание

О ремонте. В Ляховичским райисполкоме состоялась очередное совещание

Своему новому заместителю по экономике Татьяне Кацуба председатель райисполкома Вячеслав Сельманович порекомендовал помимо прочего действенную внимание уделить
Актуально и решаемо

Актуально и решаемо

Еженедельно председатель районного исполнительного комитета Вячеслав Сельманович проводить аппаратную совещание с участием своих заместителей и начальников

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ