Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Нашим детям. В Ляховичах стартовала акция "Желание д ладошка"

24 дек 2014
Нашим детям. В Ляховичах стартовала акция "Желание д ладошка"
Проведение благотворительной акции "Наши дети" стала для Беларуси доброй традицией. В течение месяца - с 12 декабря по 11 января - ее участники посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, детские больницы, поздравляют ребят с новогодними и рождественскими праздниками и вручают подарки.
Центральным событием станет новогодний праздник во Дворце Республики, на которое съедутся более 2 тысяч детей из больших и маленьких городов и деревень. На самую большую елку приглашают лучших учеников и спортсменов, лидеров детских общественных объединений, ребят из многодетных и малообеспеченных семей и тех, кто воспитывается без родителей, детей-инвалидов. Планируется, что республиканский праздник в этом году состоится 24 декабря.
В акции "Наши дети" принимают участие высшее руководство страны, представители местных органов власти, общественных объединений и организаций, трудовых коллективов и бизнеса.
Благотворительные новогодние утренники будут организованы в каждом областном центре, а также во время зимних каникул - во всех городах и районах страны.
Вот уже несколько лет на Ляховичском в это время проводится традиционный благотворительный марафон "Рождественский подарок". Его организаторы - райисполком, отдел образования, спорта и туризма, районная организация РОО "Белая Русь", центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации - приглашают всех помочь своим маленьким землякам - воспитанникам ЦКРНиР. В центре занимаются дети с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии, и для них очень важно создание безбарьерной среды (на это направляются средства, собранные во время марафона). А еще таким ребятам нужен наше внимание, забота и понимание. Впрочем, и просто новогодние подарки, позволить себе приобрести которые может не каждая семья, где воспитывается ребенок с особенностями психофизического развития.
Вчера в ГДК стартовала акция "Желание в ладошке", уже хорошо знакома ляховичан. 23-24 декабря с 11 до 14 часов поучаствовать в акции "Делать добро - так просто" можно будет в магазине «Восточный», а 29-30 декабря - в магазине "Вереск".
В программе марафона - выставка творческих работ "особых" ребят, развлекательная программа в детском отделении райбольницы, утренник для воспитанников ЦКРНиР и многое другое.
Светлана БЕЛЬМАЧ.
1 593

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Чудо под Новый год дарят в Ляховичах

Чудо под Новый год дарят в Ляховичах

Все дети ждут от новогодних праздников чудеса, которые подарят Дед Мороз и Снегурочка. И взрослые должны позаботиться, чтобы детские надежды оправдались.
Ляховичи: на новогоднее представление были приглашены самые активные ребята района

Ляховичи: на новогоднее представление были приглашены самые активные ребята района

"Тайну старого зеркала" раскрыли на районном новогоднем представлении более 100 ребят.
Расти, лес!

Расти, лес!

Республиканский субботник, который прошел по всей стране 21 апреля, не стал финальной точкой в традиционном месячнике благоустройства. Именно в этот день в
В Ляховичах стартовал благотворительный марафон "Рождественский подарок"

В Ляховичах стартовал благотворительный марафон "Рождественский подарок"

"Желание в ладошке". На открытии акции «Желание в ладошке» пела воспитанница ЦКРНиР Ангелина Галицкая. ...
Добром добро откликнется

Добром добро откликнется

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" в декабре объединила в добрых начинаниях трудовые коллективы, индивидуальных предпринимателей, организации, всех
По-семейному тепло

По-семейному тепло

Последний аккорд общереспубликанской акции «Наши дети» в Сенне в 2013 году прозвучал незадолго до Нового года в школе-интернате для детей-сирот и детей,

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ