Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Добром добро откликнется

14 май 2014
Добром добро откликнется
Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" в декабре объединила в добрых начинаниях трудовые коллективы, индивидуальных предпринимателей, организации, всех жителей и нашей Ляховичском. Проводится череда утренников и необычных путешествий, в которых дети - главные действующие лица. А еще множество подарков - радость для детворы.
  Билет на главную елку страны, которая зажгла свои огни 27 декабря во Дворце Республики, получили три наши юные земляки: Ульяна Шайковский, Анастасия Пабягайла и Артем Шпак. Это приглашение они заслужили кто хорошей учебой, кто активным участием в многочисленных конкурсах, общественной жизни, лидерством в детских организациях. Среди более 2300 счастливчиков республиканского праздника - победители олимпиад, призеры конкурсов, дети из многодетных и приемных семей, дети-сироты и инвалиды и другие.
Открывая новогодний благотворительный праздник Президент страны Александр Лукашенко отметил, что будущее Беларуси - в руках подрастающего поколения:
"Каким будет завтра Беларуси, зависит только от вас, от вашего ума и сердца, - сказал Глава государства. - У каждого из нас свои новогодние надежды. Но у всех есть одно общее желание. И это желание - быть более счастливым ".
Президент также подчеркнул: "Вы можете выбрать любую из десятков жизненных дорог, к которой лежит ваша душа. Для тех, кому тесно в рамках обычной школьной программы, открыты кружки, гимназии, лицеи. Для юных талантов созданы школы искусств. В распоряжении начинающих спортсменов - стадионы, бассейны и ледовые арены, и вы сполна можете воспользоваться предоставленными возможностями ».
Как сообщила БЕЛТА и подтвердили Ляхавицкия участники праздника, на сказочное представление приехал Дед Мороз из Беловежской пущи. Мюзикл «По щучьему велению, по новогоднему желанию" поразил яркими номерами, красивыми костюмами и декорациями. Помимо зрелищного и невероятного шоу ребят ждали подарки - красочный сборник сказок славянских народов на белорусском языке "Подарок от всего сердца" и весомый сундучок со сладостями. Уля, Настя и Артем в восторге: новогоднее путешествие останется в памяти на всю жизнь!
Феерическое новогоднее праздник прошел в центре творчества детей и молодежи г. Бреста. 15 школьникам Ляховичском посчастливилось быть его участниками.
Конфеты от Брестского областного отделения Белорусского детского фонда получили 20 ребят из детских домов семейного типа района. За пару часов до Нового года к ним пожаловал со сладкими угощениями председатель СПК "Путь новый" Александр Ващук. Кстати, это не единственная добродетель хозяйства. Поздравления от нее и новогодние призы получили ученики Новоселковской, Коньковский и Зубелевицкай школ. Ребята из Мядведицкай и Русинавицки школ благодарен своему давнему шефу - СПК "Ляховичский" за помощь в проведении новогодних утренников. Конфеты в мешок Деда Мороза помог приобрести Медведичскую СШ и СПК "Тальминавичы".
57 детей из приемных и 32 опекунских семей радовались подаркам, которые были сформированы за счет областного бюджета.
Руководитель молочного завода Вячеслав Жуковский не очень любит рассказывать о благотворительные дела предприятия, считает их обычными.
- Помогаем детям - вкладываем в будущее. У тех, кто завтра будет учить ребят, лечить людей, - говорит Вячеслав Владимирович. Накануне малаказаводцы для учащихся СШ № 1 приобрели интерактивную доску, которая позволяет делать разнообразным, интересным и захватывающим процесс обучения. Подготовлен и подарки для детей-инвалидов.
Невероятно красивая иллюминация аграрного колледжа, гимназии - дело ООО "Трансэлектракамплект". Красота в ЛДАКу стоила предприятию 26 миллионов, в гимназии - 75 миллионов рублей. Благодаря ООО "Трансэлектракамплект", лично директору Геннадий Сакуцю, спонсорская помощь на различные цели накануне зимнего праздника оказана ряду организаций: обществу инвалидов, БРСМ, Начевский СДК, территориальному центру социального обслуживания населения, другим. За год предприятие на благотворительность направила 85 миллионов рублей.
Не остались в стороне от благородной миссии заводы металапластмас и консервный.
Члены БРСМ - активные участники акции "Наши дети". До 40 детей-инвалидов пришли они со сладкими подарками, которые подготовили совместно с 10 школами района, предприятиям мелиоративных систем и РОВД.
Благотворительный марафон финиширует через неделю. Есть еще время подарить радостные мгновения тем, кто сегодня в этом больше всего нуждается, тем, кто находится в сложной жизненной ситуации. Добром откликнется добро.
Наталья хлебцы.
1 495

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Пусть надежда сердце согревает

Пусть надежда сердце согревает

В наше время непросто жить многим. Но такая категория людей, как инвалиды, особо нуждающихся в защите и внимании. Здоровым даже трудно представить, с какими
По-семейному тепло

По-семейному тепло

Последний аккорд общереспубликанской акции «Наши дети» в Сенне в 2013 году прозвучал незадолго до Нового года в школе-интернате для детей-сирот и детей,
Подарком были рады

Подарком были рады

Накануне нового года в ряде социальных учреждений города побывал председатель райисполкома Виктор Цапота. В социально-педагогическом центре
Сделали чудо

Сделали чудо

Новый год - праздник в первую очередь для детей. Те маленькие жители района, кому довелось его встречать на больничной койке, не остались без внимания и
Новогодняя сказка приглашает

Новогодняя сказка приглашает

Разноцветными огоньками засияла новогодняя елка в центре внешкольной работы. И тут же вокруг лесной красавицы начались представления, незабываемые встречи с
Новый год встречает весь народ

Новый год встречает весь народ

Как не любит прекрасные и неповторимые новогодние праздники? Они окутаны таинственностью и радостью, наполнен приятной суетой и предвкушением чего-то

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ