Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

ЖЕНЩИНЫ делились опытом

14 янв 2015
ЖЕНЩИНЫ делились опытом
В конце прошлого года на базе ГУО "Ясли-сад №1 г.Сенно" прошел семинар-учеба с председателями первичных организаций общественного объединения "Белорусский союз женщин".
Открыла мероприятие член президиума районной организации БСЖ Елена Метелица, которая от имени президиума поблагодарила "первичка" за средства, собранные в рамках акции "Наши дети". Наиболее активное участие в акции приняли первичные организации Сенненского райпо, Богушевской областной туберкулезной больницы, КУПБА "Престиж".

Опытом работы первичной организации ГУО "Ясли-сад №1 поделилась ее руководитель Ирина Падалянец. "Первичка", которая была создана 7 лет назад, сегодня насчитывает 30 человек. Особое внимание женсовет уделяет сохранению и укреплению здоровья сотрудников дошкольного учреждения. В течение года было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «А ну, девушки", прошла дискуссия на тему борьбы с курением, другие мероприятия.

Создан банк данных детей-инвалидов, многодетных семей, семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. За год, прошедший, члены женсовета посетили по разным причинам более 20 семей (вручение детям канцелярских принадлежностей в рамках благотворительной акции, поздравление педагогов-ветеранов, женщин-матерей с праздником, обследование семей в рамках акции "Теплый дом").

Активное участие принимают женщины в благотворительных акциях "Наши дети", "Наши сердца больным детям". Члены женсовета оказывают всяческое содействие в решении проблем, возникающих в семьях воспитанников яслей-сада. Большое внимание уделяется подготовке детей к учебному году.

О работе первичной организации союза женщин ГУ «Сенненский ТЦСОН" рассказала ее председатель Елена Атрошкина. Организация, созданная в декабре 2009 года, теперь насчитывает 31 человека. Мероприятия проводятся совместно с администрацией и профсоюзным комитетом ТЦСОН, в сотрудничестве с "первички" БСЖ других организаций района. В рамках акции "Беларусь - уютный дом" проводилось благоустройство территорий ТЦСОН, отделения дневного посещения для инвалидов, отделений круглосуточного пребывания в агрогородках Богданова и Ходцы.

Ежегодно "первичка" участвует в акции "Поделись теплом души и сердца" по сбору теплых вещей для тех, кто проживает в отделениях круглосуточного пребывания. В прошлом году женская организация Территориального центра стала участницей акции "Семья - семье". В ходе акции семьи передавали мебель, бывшую в употреблении, одежда, посуда, книги, игрушки и другие семьи, которые нуждались в этой помощи.

В "первичке" создана мобильная бригада "Золотая рыбка", которая оказывает разностороннюю помощь многодетным, молодым семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении.

Совместно с первичной организацией БСЖ СШ №1 г.Сенно, учениками школы, инициативной группой "Родник" общества Красного Креста реализуется социальный проект "Добро пусть каждого коснётся", который направлен на устранение социальной разобщенности инвалидов. В рамках проекта организуются встречи со старшеклассниками-волонтерами.

ЖЕНЩИНЫ делились опытом
В рамках мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне члены женской "первички" поздравили ветеранов и участников войны, которые находятся на обслуживании территориального центра.

Совместно со специалистами управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома женщины первичной организации БСЖ ТЦСОН участвовали в смотре-конкурсе патриотической песни и стали победителями среди вокальных групп.

В числе самых актив-ных членов "первички" ее председатель назвала Тамару Смирнову, директора ТЦСОН, Ольгу Николаеву, руководителя кружка отделения дневного пребывания инвалидов, Татьяна Вертинская, председателя профкома Территориального центра, социальных работников Светлану Приставка, Ларису Рантовскую, Людмилу Зелентаву, специалиста по социальной работе Люсю Грытчанка, сотрудниц Богушевской отделения социальной адаптации и реабилитации и дневного посещения для граждан пожилого возраста Галину Секачову, Любовь Трубеко, Валентину Метелица.

Вниманию участников семинара-учебы был представлен концерт, подготовленный воспитанниками и сотрудниками детского сада №1. На прощание коллектив дошкольного учреждения получил подарок от районной организации Белорусского союза женщин.

ЖЕНЩИНЫ делились опытом
Затем участники мероприятия посетили Сенненского детскую библиотеку и резиденцию Деда Мороза, которая находится в районном историко-краеведческом музее. Там их поздравили сказочные новогодние персонажи.

Побывали председателя "первичек" в Сенненскому Доме ремесел, интересную и содержательную экскурсию по которому провела директор учреждения Ольга Квашко. Женщины посетили выставочные залы, где познакомились с изделиями мастеров Дома ремесел, посетили выставку-продажу и приобрели новогодние и рождественские сувениры.

Познакомились участники семинара и с работой отделения дневного посещения для инвалидов, где узнали об успехах и достижениях его посетителей. Коллектива отделения также были вручены подарки.

Татьяна Буракова.
На снимках: с председателями первичных организаций ОО «Белорусский союз женщин».

Фото автора.
1 563

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Подарки приемным детям

Подарки приемным детям

Новогоднее представление для детей из приемных семей, проходившей в рамках республиканской акции "Наши дети" в Сенненскому социально-педагогическом центре,
Осенний бал позвал в Ляховичи отделения дневного пребывания для инвалидов из соседних районов

Осенний бал позвал в Ляховичи отделения дневного пребывания для инвалидов из соседних районов

25 мая прошлого года между Ляховичским, Барановичском и Ганцевичском районами было подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве. И дружба крепнет, проводятся
Помочь себе и другим

Помочь себе и другим

В марте текущего года в г.п.Богушевск начало работать отделение социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ
Подарком были рады

Подарком были рады

Накануне нового года в ряде социальных учреждений города побывал председатель райисполкома Виктор Цапота. В социально-педагогическом центре
Радоваться жизни вопреки судьбе

Радоваться жизни вопреки судьбе

Даша Мезавцова ( на снимке ), Посетительница отделения дневного пребывания для инвалидов Сенненского территориального центра социального обслуживания
Сенненские инвалиды получили подарок к 8 Марта от жителя Сенно

Сенненские инвалиды получили подарок к 8 Марта от жителя Сенно

8 сочных и ка отметили в отделении дневного пребывания инвалидов Сенненского ТЦСОНов. Поздравить посетителей и сотрудников

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ