Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

В Хельсинки на микроавтобусе - удобно, быстро и недорого!

25 янв 2015
В Хельсинки на микроавтобусе - удобно, быстро и недорого!

Наиболее популярный вид транспорта в Северной столице – это автобус из Санкт-Петербурга в Финляндию. Этой услугой регулярно пользуется около 10 % жителей бывшего Ленинграда, еще 10 % ездят в Хельсинки время от времени по вопросам бизнеса или к родственникам. В последнее время отмечена тенденция пересечения российско-финской границы студентами, молодежью, людьми престарелого возраста, предпринимателями и простыми обывателями.


Очень часто россияне посещают соседку-страну для того, чтобы совершить покупки, особенно это актуально во время сезонных распродаж и тотальных скидок. Но для полноценного пребывания в иностранном государстве желательно знать либо финский, либо английский язык – это нужно для вас, чтобы хотя бы не заблудиться и иметь возможность прочесть указатели, поинтересоваться у местных как куда добраться. Как правило, график работы магазинов ничем не отличается от наших стандартных графиков – это с 9 утра и до 18.00, 19.00, а порой и до 22.00. После рождественских и новогодних торжеств наступает долгожданный саил-сезон – вы сможете купить качественные брендовые вещи со скидкой от 30 до 90 %. Есть определенные магазины, практикующие регулярные распродажи, на них и пытаются попасть шопинг-туристы. Кроме того, в Финляндии можно сэкономить на возврате 22 процентов с покупки для жителей стран, не являющихся Европейским Союзом. Получить такой бонус можно в любом торговом центре можно после предъявления паспорта – но помните, что товар нельзя распаковывать до границы: там вам уже вернут требуемую сумму, после чего вы сможете спокойно ехать домой.


Что можно купит в Финляндии такого, чего нет у нас? Можно купить все, поскольку в этой стране очень качественный алкоголь, продукты, товары промышленного назначения, парфюмерия. Вы сможете легко определить – качественный ли товар: на каждой единицы имеется маркировка, согласно которой вы поймете, экологичный ли он или нет.


Чтобы попасть в страну, вам нужно либо лететь самолетом, ехать поездом или купить автобус Санкт-Петербург - Хельсинки. Стоимость билета от 1000 российских рублей, при аренде всего микроавтобуса вы заплатите от 11000 рублей – это стоит сделать при совершении групповых поездок. Вообще, целей для визита в Финляндию может быть очень много: это и экскурсии, и туризм, и шопинг, и бизнес, и частные поездки. Следуйте правилам, не нарушайте законы, не провозите запрещенные через границу товары – и все у вас будет хорошо.


 

1 206

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как избавиться от депрессии?

Как избавиться от депрессии?

Абсолютная шкала финансового кризиса показывает, что бесконечные мрачные прогнозы сильно остаются в сознании большинства из нас.
Холодно дома ? может стоит купить конвектор

Холодно дома ? может стоит купить конвектор

Зима суровое время года , в этот период не хочется лишний раз выходить из дома , хочется оставаться в тепле пить горячий чай смотреть свои любимые передачи
Опрос: а где одеваетесь вы?

Опрос: а где одеваетесь вы?

Корреспондент «Островецкой правды» выяснял где одеваются островчане.
А-Техно и мы заполним мир различной техникой

А-Техно и мы заполним мир различной техникой

А-Техно является одним из лидеров на украинском рынке в области продажи компьютерной и бытовой техники. Интернет магазин А-Техно продаёт различную технику
Элитных изделий из кожи экзотических животных XCROC

Элитных изделий из кожи экзотических животных XCROC

Сегодня бы хотелось уделить время компании XCROC . Эти ребята занимаются продажами изысканных сумок ремней и портмоне из экзотической кожи животных ...

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ