Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Внимание, год молодежи!

09 фев 2015
Внимание, год молодежи!
Более трех тысяч юношей и девушек из всех регионов страны приняли участие в работе 42-го съезда Белорусского республиканского союза молодежи. Пленарное заседание, где были подведены итоги работы организации за три года, прошло в формате открытого диалога. Своими впечатлениями поделился первый секретарь райкома БРСМ Юрий ПАВЛОВИЧ:
- Это был настоящий праздник! На мероприятии присутствовали Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, министры, представители молодежных организаций Российской Федерации, Республики Казахстан, Латвийской Республики, а также делегаты из всех регионов страны.
В Минске приняли участие в патриотической акции «Мы помним и гордимся!», Посвященной 70-летию Великой Победы. Делегаты возложили венки и цветы к монументу на площади Победы и почтили минутой молчания память погибших в войне. Потом все отправились в кинотеатр "Октябрь" на встречу с актерами фильма "Государственная граница", а затем прошел показ самой киноленты.
На другой день во Дворце Республики обсудили итоги работы объединения, определили приоритетные направления деятельности на ближайшие три года, высказали предложения по развитию молодежного движения в стране. Завершился форум пленарным заседанием, на котором был избран лидер БРСМ. Им стал Андрей Беляков. Утверждены составы Центральных комитета и комиссии.
- Лкия вопросы поднимали участники?
- Затронули много тем. Решать их необходимо вместе, энергично, креативно, как настоящий союз молодежи. Радует, что Президент поддержал основные инициативы организации, такие как создание единого консолидированного бюджета для мероприятий, открытие патриотического центра на территории нашей области, дальнейшее развитие студотрядовского движения. Глава государства подчеркнул, что молодежь должна принять активное участие в предстоящих выборах Президента Республики Беларусь.
- Что нового ждет ребят в этом году?
- К 70-летию Победы запланирован республиканский проект "Цветы Великой Победы". Символом станет цветок яблони с красно-зеленой ленточкой, как отражение успеха суверенной независимой Беларуси. На районном уровне, как и прежде, примем участие в республиканском конкурсе "100 идей для Беларуси". Большое внимание уделяется формированию здорового образа жизни. Поэтому проведение турниров по футболу "Кожаный мяч", первенства района по многоборью и других спортивных мероприятий стало традицией, которой не изменим и в этом году. В рамках волонтерского движения "Доброе Сердце" продолжим оказывать помощь инвалидам и пожилым людям.
Беседовала Марина Николаева
1 741

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Время умных инициатив. Впечатлениями о работе 42-го съезда ОО "БРСМ" поделилась его участница

Время умных инициатив. Впечатлениями о работе 42-го съезда ОО "БРСМ" поделилась его участница

20 января - в Минске состоялся 42-й съезд общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи". Форум такого рода собирается раз в 3 года.
Стартовал конкурс плаката патриотическую тематики, посвященный 70-летию Великой Победы

Стартовал конкурс плаката патриотическую тематики, посвященный 70-летию Великой Победы

Стартовал конкурс плаката патриотическую тематики, посвященный 70-летию Великой Победы. Конкурс Проводится Министерства информации Республики
Заяви о своей позиции. Райком ОО БРСМ провел открытый диалог в Ляховичским государственном аграрном колледже

Заяви о своей позиции. Райком ОО БРСМ провел открытый диалог в Ляховичским государственном аграрном колледже

В день своего рождения Белорусский республиканский союз молодежи объявил о старте нового проекта - открытого диалога "Молодежь Беларуси: традиции будущего".
Помним. Дорожим

Помним. Дорожим

22 июня В 1941 году таким летним утром началась Великая Отечественная. И через более 7 десятилетий потомки в этот день отдают дань памяти и уважения всем, кто
Время молодых

Время молодых

В Столинском ГДК состоялась районная отчетно -выборная конференция общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи".

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ