Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Витковский университеты

24 окт 2015
Витковский университеты
Единственный и неповторимый. И никакого преувеличения в этом определении, когда оно касается Александра Витко. Не в обиду другим маститым руководителям из них заслугами и авторитетом, но все же именно председатель СПК "Ляховичский" - человек-явление, человек-легенда, человек, который сумел доказать: успешность - это и показатели "хронически" положительные, завидно высокие , и доверие людей - оправдано, и их настроение от всего этого - оптимистично-созидательный, с вектором на жизнь и итоговую работу.
Александр Иванович о себе говорить не любит и слишком уж заслугами достижения хозяйства, во главе которой стоит несколько десятилетий, не считает. Если делать все грамотно и честно, результат обязательно будет. Это личное убеждение председателя давно уже доказано-перадаказана не только его собственным опытом, а многократно - всей командой. Команда - целый коллектив хозяйства, независимо от должностей. Вот и получается, что "Ляховичский" стабильно на плаву и стабильно с ускорением.
- Никакие мы не герои - обычные люди, - эти слова Александра Ивановича можно считать Витковский поговоркой. И на отличный урожай, и на высокие надои, и на первенство в рабочем соревновании, и на награды обязательно услышишь из уст именно такой лаконичный комментарий. Не с помощью громкого голоса и вовсе не в результате "дипломатических" приемов Витко стал хорошо известным в районе, области, стране, а благодаря исключительно работе и ее результатам. Во все времена, при любых сложностях он умудряется обеспечить нормальную жизнедеятельность коллектива и производства, экономическую прочность хозяйства и людей, которые в ней работают. Он сам, дипломированный специалист-аграрник, понимает, какой козырной картой являются современные технологии, и это карта всегда используется сполна. Именно в СПК "Ляховичский" самый щедрый колос, самые весомые надои и привесы, самый образцовый мехдвор, самые "навороченные" фермы, картофелехранилища
- И самые ярые работники, обеспечивающие все это "самое-самое", - Александр Иванович переводить разговор в свое русло.
О "Ляховичский" не писать - грех: под боком у райцентра он словно иллюстрация в тему "можно жить зажиточно». О "Ляховичский" не писать невозможно, потому что его пример - другим наука. Это уже даже не школа Витковская, а целые университеты. Счастливчики те, кто эту науку усваивает что-дня. Привлекателен для жизни агрогородок Русиновичи, уютная, ухоженная Гаславшчына, аккуратные другие населенные пункты сельхозкооператива - сегодняшний день обещает и создает перспективы завтрашнего.
Что касается непосредственно руководителя хозяйства, то лично его сегодня тоже с оптимистической перспективой. Надежда и опора, благодарный и талантливый ученик - заместитель председателя, он же сын Иван Витко. А разве не надежда и опора - главный агроном хозяйства (лучший в области, кстати, как в свое время и Иван Александрович!), Он же внук Александр Шымкевич, чья жена - тоже агроном этого же СПК. Об династию Витко, в которой свое веское слово вместе с Александром Ивановичем сказала в свое время и его Раиса Ивановна, когда работала зоотехником-селекционером, можно говорить бесконечно: это тема - настоящая находка для журналистов. Но и не меньше - для хозяйства, района, Брестской области, страны. Потому что на таких людях земля держится, потому что их любовью и теплотой сердец и рук питается, чтобы процветать, чтобы молодеть.
Он родился в первый послевоенный год. В свое красивый юбилей Александру Витко есть чем гордиться, быть довольным, но и есть задание на завтра, в котором, конечно, новые рубежи и никакой пользы. Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь, отличный руководитель, замечательный человек, он в постоянном пути. Пусть везет!
Ольга БОРОДИНА.
Фото из архива «ЛВ».


Телеграмма в номер


Председателя СПК "Ляховичский",

Заслуженному работнику сельского хозяйства Витко Александру Ивановичу
Уважаемый Александр Иванович!

Примите искренние поздравления с юбилеем!

Своей работоспособностью, целеустремленностью и активной жизненной позицией Вы по праву заслужили высокий авторитет среди работников агропромышленного комплекса, руководителей и искреннее уважение земляков. Ваша профессиональная деятельность по достоинству отмечено государством. Пусть Вас не оставляют оптимизм и жизнелюбие, а забота родных и близких, внимание друзей и надежное плечо единомышленников будут поддержкой всегда и во всем. Крепкого Вам здоровья, благополучия и бодрости духа на долгие годы, новых высот, трудовых достижений.
РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ. РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.




Витковский университеты
Руководство правительства, области, района единомысленны в оценке работы председателя СПК «Ляховичский»: работать надо так, как Александр Витко.
1 454

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

СПК «Ляховичский». Мастер-класс от тезки района

СПК «Ляховичский». Мастер-класс от тезки района

Заместитель председателя хозяйства Иван Витко за урожай в ответе. И не только зерна. ...
Председатель СПК "Ляховичский"

Председатель СПК "Ляховичский"

Телеграмма в номер Председателя СПК "Ляховичский", заслуженному работнику сельского хозяйства Витков Александру Ивановичу Уважаемый
Есть привесы - есть и молоко

Есть привесы - есть и молоко

Именно на этом акцентировалось внимание в ходе областного семинара по животноводству, который прошел на базе Ляховичского и Барановичского районов. Среди
УВАЖАЕМЫЕ труженики села, РАБОТНИКИ перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Ляховичского района, ветераны!

УВАЖАЕМЫЕ труженики села, РАБОТНИКИ перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Ляховичского района, ветераны!

УВАЖАЕМЫЕ труженики села, РАБОТНИКИ перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, ветераны! Примите самые сердечные поздравления с
Особо уважаемые персоны. И не надо скептических улыбок - это о тех, кто растить хлеб наш насущный

Особо уважаемые персоны. И не надо скептических улыбок - это о тех, кто растить хлеб наш насущный

СПК "Ляховичский" - адрес счастливого сочетания дружелюбия, гостеприимства, трудолюбия здешних людей и весомости, в хорошем смысле, рэзананснасци их дел и
Классика жанра. Это о СПК «Ляховичский» и его председателя

Классика жанра. Это о СПК «Ляховичский» и его председателя

Династия: Александр Витко, Иван Витко, Александр Шимкевич. ...

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ