Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Перерасчет пенсию и пособий в связи с мартовским ростом БПМ будет произведен в апреле

04 апр 2016
Перерасчет пенсию и пособий в связи с мартовским ростом БПМ будет произведен в апреле
В Беларуси перерасчет пенсию и пособий в связи с мартовским ростом бюджета прожиточного минимум в средне на душу население (БПМ) будет произведен в апреле. Об этом сообщи Корреспондент БЕЛТА пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты Татьяна Максимова.
"Перерасчет размеров выплат в органах по труду, занятости и соцзащите будет сделан автоматически, - пояснила Представитель Министерства. - Доплата за март, выплаты апрельских пенсию и пособий в новых (повышенному) размерах будут произведены в апреле - жители республики получать их в свой день выплаты пенсии или пособия ".
С 1 марта нынешнего года В целях обеспечения дополнительно защиты социально уязвимых категорий Граждан повышен на 31% размер бюджета прожиточного минимум в средне на душу население (БПМ). В соответствии с указом от 25 марта 2016 года №111 "О налогообложении и утверждении бюджета прожиточного минимум" БПМ на период с 1 марта по 30 апреля текущего года установлен в размере Br1 млн 640 тыс .
С учет нового размера БПМ за два месяца (март, апрель) будут перерассчитаны минимальные трудовые и социальные пенсии; надбавки, повышение и доплаты к пенсию; пособия по ухода за инвалидом первой группы либо человеком в возрасте старше 80 лет; государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия; пособия на детей, исчисляемые из размера БПМ.
Как уже сообщалось БЕЛТА, единовременное пособие при рождении первого ребенка (10 БПМ) в марте и апреле составить Br16 млн 400 тыс., При рождении второго и последующих детей (14 БПМ) - Br22 млн 960 тыс. Единовременное пособие женщинам, ставшим на учет в государственная организация здравоохранения до 12-недельного срока беременности, (100% БПМ) - Br1 млн 640 тыс.
Ежемесячно пособие на детей старше 3 лет из отдельно категорий Семее, определяемых Законодательство, на ребенка-инвалида (70% БПМ) равняется Br1 млн 148 тыс., На других детей в семье (50% БПМ) - Br820 тыс. Ежемесячно пособие по ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет (100% БПМ) с марта составляет Br1 млн 640 тыс., ежемесячно пособие на ребенка в возрасте до 18 лет, инфицированного ВИЧ, (70% БПМ) - Br1 млн 148 тыс. ежемесячно пособие семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет (50% БПМ) теперь составляет Br820 тыс.
С марта размер ежемесячно дополнительно целевой доплаты к пенсию неработающих пенсионеров в возрасте 80 лет и старше составить Br410 тыс. (100% минимального размера пенсии по возрасту, этот норматив равняется 25% БПМ), для пожилых людей в возрасте от 75 до 80 лет - Br307 , 5 тыс. (75% минимального размера пенсии по возрасту). Для сравнения: в феврале размеры такой целевой доплаты были соответственно Br397 тыс. 828 и Br298 тыс. 371. В целом Дополнительные расходы на выплату пенсию в связи с ростом БПМ, по оценка, составят Br17 млрд в месяц.
С 1 марта повысился критерий нуждаемости при определении права на государственно адресная социальная помощь (Гаспе). С целью Определения права Граждан на предоставление Гаспе в виде ежемесячного, единовременного социально пособий, обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни, социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников будут пересмотрены решения районных Комиссия о предоставлении (об отказе в предоставлении) этих социально пособий заявителям , обратившимся за помощью после 1 марта текущего года.
1 446

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

В Беларуси повышен бюджет прожиточного минимум

В Беларуси повышен бюджет прожиточного минимум

БЕЛТА Бюджет прожиточного минимум (БПМ) * повышается на 33% и составить с 1 мая по 31 июля 2015 в средне на душу население в расчете на месяц Br1
Повышен бюджет прожиточного минимум

Повышен бюджет прожиточного минимум

БЕЛТА Бюджет прожиточного минимум (БПМ *) в средне на душу население с 1 февраля по 30 апреля 2015 в расчете на месяц составить Br1 млн 428 тыс. 100.
В Беларуси увеличились размеры детских пособие

В Беларуси увеличились размеры детских пособие

БЕЛТА В Беларуси с августа текущего года возросли размеры государственно пособия семьям, воспитывающим детей: единовременное пособие при
1 января 2013 вступила в силу новая редакция Закона Республики Беларусь "О государственно пособия семьям, воспитывающим детей"

1 января 2013 вступила в силу новая редакция Закона Республики Беларусь "О государственно пособия семьям, воспитывающим детей"

Законом предусмотрены изменения в порядке назначения пособий на детей старше 3 лет. С этого года право на пособие имеют не все малообеспеченные семьи, а лишь
"Детские" подросли

"Детские" подросли

Это предусмотрено постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 11 мая 2010 г. № 64. R3r3r328. Согласно документу, в связи с
Доходы семьи и помощь детям

Доходы семьи и помощь детям

Напомним, что право на пособие на детей до 3 лет имеет один из родителей, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Это пособие назначается

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ