Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как прогрессировал андроид

25 авг 2018
История версий мобильной операционной системы Android началась с публичного выпуска бета-версии Android 5 ноября 2007 года. Первая коммерческая версия Android 1.0 была выпущена 23 сентября 2008 года. Android постоянно разрабатывается Google и Open Handset Альянс, и с момента выпуска был обнаружен ряд обновлений своей базовой операционной системы.

Версии 1.0 и 1.1 не были выпущены под конкретными кодовыми именами, хотя Android 1.1 был неофициально известен как Petit Four. Названия кодов Android являются кондитерскими изделиями и находятся в алфавитном порядке с 2009 года в Android 1.5 Cupcake, причем последняя крупная версия - Android 9.0 Pie, выпущенная в августе 2018 года. На более последних версиях появилась даже возможность заработать на андроиде invertir en criptomonedas.

Основной аппаратной платформой для Android является архитектура ARM (архитектуры ARMv7 и ARMv8-A, ранее ARMv5), а архитектуры x86 [c] и MIPS [d] также официально поддерживаются в более поздних версиях Android, но поддержка MIPS с тех пор устарела и поддержка была удалена в NDK r17.

Неофициальный проект Android-x86, используемый для поддержки архитектуры x86 и MIPS перед официальной поддержкой. В 2012 году начали появляться устройства Android с процессорами Intel, включая телефоны и планшеты. Получив поддержку 64-разрядных платформ, Android впервые был запущен на 64-разрядной версии x86, а затем на ARM64. Начиная с Android 5.0 Lollipop, в дополнение к 32-битным вариантам поддерживаются 64-битные варианты всех платформ.

Требования к минимальному объему ОЗУ для устройств под управлением Android 7.1 зависят от размера экрана и плотности и типа процессора от 816 МБ до 1,8 ГБ для 64-битного и 512 МБ-1,3 ГБ для 32-разрядного значения на практике 1 ГБ для наиболее распространенный тип отображения (минимальный для Android-часов - 416 МБ). Рекомендация для Android 4.4 состоит в том, чтобы иметь как минимум 512 МБ ОЗУ, тогда как для устройств с «низкой ОЗУ» 340 МБ - это минимальная сумма, которая не включает в себя память, предназначенную для различных аппаратных компонентов, таких как процессор основной полосы частот. Android 4.4 требует 32-битного процессора архитектуры ARMv7, MIPS или x86 (последние два через неофициальные порты) вместе с графическим процессором, совместимым с OpenGL ES 2.0. Android поддерживает OpenGL ES 1.1, 2.0, 3.0, 3.2 и с Android 7.0 Vulkan (и версия 1.1 доступна для некоторых устройств). Некоторым приложениям может явно потребоваться определенная версия OpenGL ES, и для запуска таких приложений требуется подходящее оборудование GPU.
1 133

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Instagram is a social network

Instagram is a social network

Instagram is a social network and application for uploading photos and videos.
Обзор мобильных операционных систем

Обзор мобильных операционных систем

Android (Google)- более распространенная операционная система, используется на аппаратах фирм HTC, Pantech, Samsung, LG, Motorola.
Boat Browser для Android

Boat Browser для Android

Всем привет. Сегодня коротенький пост о еще одну хорошую программу для «Андроида» - браузер Boat Browser, но сначала предыстория
Умные часы в каждом доме

Умные часы в каждом доме

Умный часы наручные часы с расширенными функциями, такими как камеры, мобильные телефоны и сенсорным экраном. Слово "smartur" был добавлен в Дании
Новый планшет и электронные книги на Amazon

Новый планшет и электронные книги на Amazon

Вчера , на пресс-конференции , компания объявила новые продукты , которые будут предложены по очень привлекательным ценам и , как ожидается, приведет к
Игра для android "Modern Combat 3: Fallen Nation"

Игра для android "Modern Combat 3: Fallen Nation"

Вновь на экранах ваших смартфонов появляется отличный и очень реалистичный шутер Modern Combat 3, действия происходят от первого лица. Вас ожидает большая

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ