Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Сжиженный газ и его импорт

28 ноя 2018
По всему миру в 2011 году было продано 331 млрд. кубометров сжиженного природного газа, увеличившись до 393 млрд. В 2017 году или среднегодовое увеличение на 3%. Транспортировка природного газа по трубопроводам примерно в два раза больше, но за тот же период рост составил 1% и теряет некоторое значение.

Глобальный рынок СПГ состоит из двух основных сегментов рынка: вокруг Атлантического океана и вокруг Тихого океана. Последнее примерно вдвое больше, чем на атлантическом рынке. Два рыночных сегмента более или менее отделены друг от друга высокими транспортными издержками, а это означает, что транспорт из Малайзии в Европу, например, не окупается. С появлением производителей на Ближнем Востоке, таких как Катар, разделение стало менее сильным. Танкеры из Катара могут обслуживать оба рынка из-за благоприятного географического положения между двумя субрынками. В 2011 году экспорт Катара был почти равномерно распределен по Азии и Европе. Для России Азия по-прежнему является самым важным рынком для заводов по производству СПГ на Сахалине, но Ямал СПГ также может обслуживать оба субрынка. Подробнее о том где и как можно приобрести сжиженный газ читайте в интернете .

Крупнейшим импортером СПГ является Япония, затем на большой дистанции Южная Корея. Китайская Народная Республика активно развивается как рынок. В 2011 году она импортировала 16,6 млрд. М3, а в 2017 году она увеличилась до 52,6 млрд. Великобритания упала с пятерки лучших в 2017 году, здесь импорт газа по трубопроводам резко вырос с 28 млрд до 39 млрд. в 2017 году за счет сжиженного природного газа. Важную роль в этом сыграл трубопровод ББЛ мощностью 15 млрд м3 в год.

Крупнейшими экспортерами являются Катар и Австралия. В период с 2008 по 2011 год производство в Катаре удвоилось с 40 млрд. М3 до 102,6 млрд. М3 и стабилизировалось на этом высоком уровне. В Австралии в результате использовалось несколько новых заводов, в результате чего было утроено производство. Тринидад и Тобаго выпал из пятерки из-за проблем с поставками газа в Атлантический СПГ, экспорт упал до 13,4 млрд. В 2017 году. Экспорт из России увеличится (15,5 млрд. В 2017 году), сейчас строительство Ямала LNG почти завершен, и установки запускаются.
976

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Уникальный аэропорт в Европе

Уникальный аэропорт в Европе

Лондонский аэропорт Хитроу - это британский аэропорт. Это самый большой аэропорт в Европе, а также аэропорт с наибольшим количеством подключений к другим
История создания футбола

История создания футбола

В мае 2011 года, после того как Катар был выбран для проведения чемпионата мира 2022 года, обвинения в взяточничестве со стороны двух членов
1С: Предприятие является лидером рынка в России

1С: Предприятие является лидером рынка в России

1С: Предприятие является лидером рынка в России. Технология «1С: Предприятие» состоит из двух частей: платформы 1С: Предприятие и 1С прикладных решений.
Газовые грили одни из самых лучших

Газовые грили одни из самых лучших

Газовые грили обычно питаются от пропана или природного газа. Последние грили оснащены технологией, которая не позволяет вам сжигать жир от готовой пищи и
Яблоко будет использовать чипы от Samsung к 2015 году

Яблоко будет использовать чипы от Samsung к 2015 году

Хотя смертельными врагами, захватывать друг другу глотки на рынке смартфонов, Apple и Samsung не могут жить друг без друга.
На республиканском субботнике

На республиканском субботнике

Более 20 тысяч жителей Столинщины приняли активное участие в республиканском субботнике. По предварительным данным , на субботнике заработано более 300

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ