Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Геологическое исследование в наше время

09 дек 2018
Геологическое исследование - это систематическое исследование геологии под определенным участком земли с целью создания геологической карты или модели.

В геологической съемке используются методы, от традиционных обходных работ, изучения обнажений и рельефа до интрузивных методов, таких как ручной бурение и машинные скважины, до использования геофизических методов и методов дистанционного зондирования, таких как аэрофотосъемка и спутниковые снимки. Такие геологоразведочные работы могут проводиться государственными, провинциальными или национальными геологоразведочными организациями для ведения геологической инвентаризации и расширения знаний о геонауках на благо нации. Карта геологических исследований обычно накладывает исследуемую протяженность и границы геологических единиц на топографическую карту вместе с информацией в точках (таких как измерения ориентации плоскостей залегания) и линиях (таких как пересечение разломов с поверхностью земли).

Карты и отчеты, создаваемые геологоразведочными организациями, как правило, направлены на обеспечение географической преемственности и полноты определения пространственных структур приповерхностных породных единиц. Карта может включать в себя сечения, чтобы проиллюстрировать трехмерную интерпретацию. Подземные геологические и геофизические карты, обеспечивающие ограниченный охват более глубокой геологии (известной, например, из бурения на нефть или газ), ведутся внутренне крупными нефтяными компаниями и регулирующими органами.

Некоторые геологоразведочные организации сотрудничают с ними, чтобы включить геологическую разведку в свои систематические исследования, например, Геологический атлас осадочного бассейна Западной Канады. Карты недр обычно изображают трехмерную форму геологических поверхностей с помощью контуров и поперечных сечений. Компьютерные модели все чаще используются для обеспечения более полного хранения информации и большей гибкости представления. В Соединенных Штатах 50 исследований штата координируются Ассоциацией американских государственных геологов.
974

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

SEO оптимизация ваших ресурсов

SEO оптимизация ваших ресурсов

Оптимизация веб-сайта (оптимизация поисковой системы или поисковая оптимизация) - это набор стратегий
Магия как, что то иное

Магия как, что то иное

Многие из методов, которые были помечены магией, могут быть выполнены кем угодно.
Канцелярские товары их история

Канцелярские товары их история

Первоначально термин канцелярские относится ко всем продуктам, продаваемым канцелярскими, чье имя указано, что его книжный магазин был на фиксированном месте,
Бурение скважин

Бурение скважин

Скважины очень удлиненные формы цилиндрические полости образуется влияние человека на камне и земной коры подходящие аксессуары [1]. Процесс бурения в земной
Экскаватор необходим на строительной площадке

Экскаватор необходим на строительной площадке

Экскаватор - землеройная машина, которые используются для отделения руды от земли и перемещения его на транспортные средства или на свалку.
Экспертиза процесс необходимый и тонкий

Экспертиза процесс необходимый и тонкий

Судебная медицина является применение научных и технических методик традиционных исследований правоохранительной сфере в связи с созданием преступления или

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ