Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Фотография в обработке

06 янв 2019
Аналоговая фотография - это фотография, в которой используется прогрессивно изменяющийся носитель записи, который может быть либо на основе химических процессов (например, фотопленка или пластина), либо электронным (например, датчик Vidicon или CCD). Ломография определяет аналоговую фотографию как «фотографию с использованием аналоговой камеры и пленки». На протяжении более ста лет это был единственный вид. Аналоговая фотография стала означать все, что не является «цифровым», несмотря на некоторые споры по поводу того, является ли использование фильма истинным аналоговым процессом. Сейчас благодаря интернету можно без особого труда оцифровать фотографии по разумной цене .

В пленочной камере, в которой используется процесс желатин-серебро, свет, падающий на фотографические эмульсии, содержащие галогениды серебра, регистрируется как скрытое изображение. Скрытое изображение подвергается фотографической обработке, что делает его видимым и нечувствительным к свету.

В видеокамере или цифровом фотоаппарате сигнал захватывается с помощью трубки видеокамеры или датчика устройства с зарядовой связью, аналогового устройства, которое отправляет изображение в цифровую форму и иным образом обрабатывается электроникой камеры. Сигнал может быть передан или записан на запоминающее устройство для последующего воспроизведения.

Вопреки опасениям, что цифровая фотография нанесла смертельный удар по предыдущей среде, аналоговая фотография не только выжила, но и распространилась по всему миру. С возобновлением интереса к аналоговой фотографии были созданы новые организации (такие как «Фильм не умер», «Ломография») и появилась новая линия продуктов для защиты и сохранения как пленочной, так и аналоговой фотографии. В 2017 году сайт электронной коммерции фотооборудования BH Photo & Video заявил, что продажи пленки увеличивались на 5% с каждым годом в недавнем прошлом.
938

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Ингибирование ферментов

Ингибирование ферментов

Ингибитор реакции представляет собой вещество, которое снижает скорость химической реакции или предотвращает ее. Катализатором, напротив, является вещество,
Сувенирные ручки с печатью логотипа отлично подходят для проведения рекламных мероприятий

Сувенирные ручки с печатью логотипа отлично подходят для проведения рекламных мероприятий

Цифровая печать относится к способам печати с цифровой основе изображения непосредственно на различные средства массовой информации
Сервис по удалённой обработки фотографий

Сервис по удалённой обработки фотографий

Приветствую друзья сегодня бы хотел немного поднять тему по поводу обработки фотографий и прочих изображений или картинок .
«ЗОЛОТО» - В Злата

«ЗОЛОТО» - В Злата

На протяжении нескольких месяцев посетители нашего сайта любовались маленькими фотомоделями - участниками конкурса на лучшую детскую фотографию
Аппарат УЗИ нового поколения

Аппарат УЗИ нового поколения

Ультразвук, также известный как УЗИ широко используется в медицине и предоставляет множество новых возможностей врачам для выявления и лечения заболеваний.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ