Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Обнажение в искусстве

11 июн 2019
Обнаженная в искусстве - это изображение обнаженной фигуры в живописи или скульптуре и в фотографии. Обнаженная фигура была распространенным мотивом с древнейших времен. Изображения обнаженного человека уже встречаются в предыстории, в частности, в форме статуэток Венеры, которые затем имеют скорее культовую, чем эротическую цель. Сейчас в интернете можно найти много сайтов где размещены голые девушки с красивыми телами .

Статуи обнаженных людей были часты в древнегреческом искусстве. Обнаженная фигура вошла в картину как этюд в классический период. Мускулистое и тренированное тело было популярно. С 4 века до нашей эры. Женские обнаженные фигуры, такие как Афродита Книдская, также были изваяны.

В средние века люди стали немного более ханжескими в этой области, и обнаженные фигуры в основном появлялись на изображениях богов, богинь и библейских фигур (даже если их нагота не упоминается в Библии). После того, как обнаженная натура почти исчезла в средние века, она процветала в эпоху Возрождения, а затем снова стала одним из важнейших предметов живописи, скульптуры и графики. Однако случилось так, что показанное обнаженное было перекрашено по указанию (духовных) авторитетов, как это случилось с работой Микеланджело в Сикстинской капелле.
595

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Колдовство и магия в наше время

Колдовство и магия в наше время

Исторически ярлык колдовства применялся к действиям, которые, по мнению людей, влияют на разум, тело или собственность других против их воли, или к действиям,
Уникальный малый бизнес

Уникальный малый бизнес

Малые и средние предприятия (МСП) - это предприятия, которые отвечают определенным критериям в отношении количества сотрудников, размера имущества или
Мемориальная доска как надгробие

Мемориальная доска как надгробие

Мемориальная доска - в архитектуре, как памятник, скульптурные или скульптурно-архитектурные работы, статуя, обелиск, тарелка и т.д.
Будапешт интересное место для жизни

Будапешт интересное место для жизни

Культура Будапешта отражается в размерах и разнообразии Будапешта. Большинство венгерских культурных движений впервые появилось в городе.
Полезные игры ещё остались в интернете

Полезные игры ещё остались в интернете

Привет друзья сегодня хотел бы немного поговорить о полезных играх которые еще встречаются в интернете .
Ломбардия

Ломбардия

Площадь Ломбардии была заселена в течение доисторических времен (этрусков, галлов, кельтов). Римляне заняли эту область во 2 веке р. п. е. Этот район был

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ