Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Почему таксометр так необходим ?

19 июл 2019
Таксометр - в прошлом механическое и в настоящее время электронное измерительное устройство, устанавливаемое на транспортных средствах, используемое для сервисной деятельности в области перевозки людей и грузов (такси). Таксометры используются для расчета (в соответствии с установленными тарифами) сумм, причитающихся за длину маршрута, пройденного такси, или за время аренды этого такси. Существует две системы для расчета стоимости курса: система S и система D.

Плата рассчитывается с использованием дорожного тарифа или временного тарифа в зависимости от скорости движения такси по сравнению с ограничением скорости, равным частному временного тарифа по значению дорожного тарифа. Для скорости такси выше, чем ограничение скорости, плата взимается с дороги и в противном случае со времени. Сейчас можно скачать таксометр через интернет .

Система двойного биллинга D основана на одновременной агрегации времени и стоимости проезда независимо от скорости движения такси.

Из-за переменной скорости руления плата рассчитывается путем подсчета прямоугольных импульсов от генератора времени, расположенного в электронной системе таксометра, и от преобразователя (передатчика), частота которого линейно зависит от скорости руления. В настоящее время чаще всего используются дорожные импульсы, подаваемые датчиком скорости, установленным в коробке передач, или системой спидометра, системой ABS, иногда компьютером управления двигателем (в основном японскими автомобилями), этот сигнал часто подается на разъем автомобильной радиостанции. Все чаще в новых автомобилях возникает необходимость подключения специального «модуля», который, соединяясь с шиной CAN, выдает прямоугольный сигнал на выходе.
928

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Такси как лучшая услуга перевозки

Такси как лучшая услуга перевозки

Вот и наступает время отдыха , скоро можно будет взять отпуск и отправится куда нибудь отдохнуть к примеру на море .
Собираемся в Питер

Собираемся в Питер

Привет друзья , вот меня вновь отправили в командировку на этот раз я в городе Санкт Петербурге .
Такси в Белгороде это находка

Такси в Белгороде это находка

Порой часто езжу по разным городам России , так как вся моя жизнь состоит из командировок и поэтому приходится колесить .
Какое такси выбрать ?

Какое такси выбрать ?

Такси так плавно эта услуга влилась в нашу жизнь , что стала просто неотъемлемой частью .
Новое в правилах дорожного движения

Новое в правилах дорожного движения

БЕЛТА С 16 января 2015 Вступают в силу положения указа, направленные на повышением безопасности дорожного движения. Документ предусматривает
28 июня в Ляховичском районе пройдет единый день безопасности дорожного движения под девиз "СБРОСЬ скорость"

28 июня в Ляховичском районе пройдет единый день безопасности дорожного движения под девиз "СБРОСЬ скорость"

28 июня пройдет единый день безопасности дорожного движения под девизом "Сбрось скорость". Превышение скорости - одно из самых распространенных и грубейшим

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ