Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Обработка помещения от клещей

03 сен 2019
Повышение активности клещей чаще всего наблюдается с середины апреля до начала ноября. Хотя в светлые зимы и в феврале клещи оживают. Посмотрите, какие заболевания передаются клещами.

Сезон клещей уже начался и продлится до первых заморозков. Мы подвергаемся укусу клеща, гуляя в парке или в лесу и активно проводя время на свежем воздухе. В Польше постоянно насчитывается около 20 видов клещей, а некоторые появляются периодически. Эти паукообразные угрожают людям и животным, потому что они несут много опасных заболеваний. Если вам необходима качественная обработка от клещей красноярск то специалистов вы сможете найти через интернет .

Как клещ передает болезнь? Он колет животное, которое является носителем - например, у него в крови есть бактерия болезни Лайма, затем он вонзается в человеческое тело, и таким образом человек становится несколько случайной жертвой. Перечень клещевых заболеваний является значительным, хотя наиболее распространенным в Польше является болезнь Лайма и клещевой энцефалит (наиболее опасные из клещевых заболеваний). В меньшей степени встречаются другие заболевания, например, туляремия, бабезиоз или риккетсиоз.

В некоторых регионах Польши (особенно в северо-восточной части страны) до 30 процентов обитающих там клещей могут нести хотя бы один из возбудителей (болезнь Лайма, клещевой энцефалит, туляремия, бабезиоз, риккетсия, хламидиоз или токсоплазмоз).
Эпидемиологические данные по Польше показывают растущую проблему и рост заболеваемости клещевыми болезнями.

Боррелиа (вызывающая болезнь Лайма) одновременно поражает множество органов. Он поражает суставы (часто возникают боли в коленях, но могут болеть и другие суставы), нервную систему (болят различные части тела). Диагноз болезни Лайма - нелегкий диагноз. К сожалению, клинические симптомы после укуса клеща не всегда четко выражены. Кроме того, отдельные стадии заболевания могут перекрываться или происходить одновременно. А мигрирующая эритема, которая является единственным специфическим симптомом, встречается только у 30-50 процентов. пациентов. Кроме того, это может принять необычную форму.
Клинические тесты полезны в диагностике болезни Лайма (кровь пациента проверяется - иногда в два этапа).

Клещевой энцефалит - инфекционное заболевание центральной нервной системы. Заражение происходит не только через укус зараженного клеща. Он также может стать пищевым при употреблении сырого непастеризованного коровьего, козьего и овечьего молока, получаемого от зараженных сельскохозяйственных животных. Ингаляция является наименее частой инфекцией.

Тогда пациент может исцелить или временно улучшить свое здоровье. После временного улучшения у некоторых людей через несколько дней появляются симптомы центральной нервной системы, за которыми следуют менингит, энцефалит, церебеллит или воспаление спинного мозга. Вакцины, зарегистрированные в стране, доступны против клещевого энцефалита.
959

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Маленькие и очень опасные

Маленькие и очень опасные

Зима была теплой, поэтому образовались благоприятные условия для выживания клещей. В Ляховичском районе первые укусы ими людей зарегистрирован в начале апреля.
Клещи разбушевались. Советы дают Ляхавицкия врачи

Клещи разбушевались. Советы дают Ляхавицкия врачи

Как сообщили в райЦГиЭ, уже в этом году более 40 человек в Ляховичским районе пострадали от укусов клещей, примерно половина - дети. За прошлый год паразиты
Опасайтесь укуса клеща

Опасайтесь укуса клеща

С приходом весны в лечебных учреждениях появляются первые жертвы укусов клещей - переносчиков клещевого энцефалита и Лайм-боррелиоза. В 2009 году с укусами
У клещей начался сезон активности

У клещей начался сезон активности

У клещей начался сезон активности, который традиционно приходится на конец весны - начало лета. В самые жаркие месяцы лета они исчезнут. Новый пик активности
Второй сезон активности клещ приходится на август-сентябрь

Второй сезон активности клещ приходится на август-сентябрь

Я к свидетельствуют эпидемиологи, второй сезон активности клещей приходится на август-сентябрь (первый - май-июнь). Ежегодно с мая по сентябрь специалисты
Клещи осени НЕ боятся

Клещи осени НЕ боятся

Клещей не пугают ни жара, ни холод. Как иначе можно объяснить, что, например, в сентябре на Брестчине зарегистрировано 1021 случай укуса клещами. Это больше,

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ