Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Советы / Комплексная проверка и ремонт ходовой части

28 ноя 2019
Долговечность компонентов шасси зависит от многих факторов - самой конструкции, используемых материалов, но в первую очередь от условий вождения транспортного средства, то есть главным образом от качества дороги и погодных условий. Ни один из них не принадлежит к самым легким в стране, поэтому, по крайней мере, один раз в год или около 20 000 км вы должны проверить правильность работы всех компонентов шасси. Даже необходимо восстановление рычагов.

Начальным, но очень важным этапом технического обзора всегда должно быть ... общение с клиентом. Внимательно выслушав проблему своего посещения мастерской, внимательно спросите о шуме, вибрации, возникающих при движении с постоянной скоростью, во время торможения и ускорения. Также важны представления клиентов о том, как удерживать автомобиль на ровной поверхности и при преодолении неровностей, таких как боковой удар или железнодорожный переезд.

Помните, что водитель, который постоянно ездит в одной машине, может не заметить некоторые симптомы, особенно те, которые постепенно ухудшаются со временем. Чаще всего это касается износа резинометаллических элементов подвесок или шаровых пальцев коромысел или концов рулевой тяги. Давайте также примем поправку на неточность отношений и иногда мнения, высказанные клиентом. Если он говорит "щиты бьют" ?? или "диски бьют при торможении" ??, это не должен быть точный диагноз. Подобные симптомы могут быть вызваны дисбалансом колес, часто связанным с люфтом штифта или опорами стойки МакФерсона.

Другим обязательным видом деятельности является тест-драйв, во время которого любые симптомы и оценки, сообщаемые клиентом, должны быть проверены или указаны. Поэтому лучше всего взять ее в свою компанию, преодолев расстояние в несколько или даже несколько километров по дорогам с различными условиями поверхности, с переменной скоростью, интенсивным ускорением и торможением в несколько раз. Давайте не будем забывать о попытке развернуться с максимальным прогибом рулевого колеса, прислушиваясь к любому стуку в подвеске или в системе рулевого управления и насосе гидроусилителя руля. При испытаниях на гофрированных поверхностях лучше всего проверить устойчивость автомобиля. Любые нарушения подвески или проблемы с поддержанием выбранной траектории могут быть вызваны в первую очередь игрой коромысел или шаровых пальцев.

В функциональном автомобиле при движении по уклону дороги поддержание заданного направления не требует применения большой силы, а во время высокоскоростных маневров нет задержки в реакции транспортного средства на поворот рулевого колеса. Неровная поверхность также не вызывает проблем с контролем. Все эти функции, которые важны для безопасности и комфорта передвижения, могут быть сохранены даже после многих лет эксплуатации автомобиля, но только при условии использования оригинальных деталей, изготовленных авторитетными поставщиками, сочетающими в себе высочайшее качество с соответствующими техническими параметрами.
781

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Выбрать хороший автосервис не просто

Выбрать хороший автосервис не просто

Выбор хорошей автомобильной мастерской очень важен не только для нашего кармана, но и для обеспечения безопасности дорожного движения.
Что такое тюнинг?

Что такое тюнинг?

Многие водители решают внести некоторые изменения в свой автомобиль в надежде улучшить комфорт вождения или изменить внешний вид автомобиля.
Что такое громкоговоритель ?

Что такое громкоговоритель ?

Громкоговорители - это преобразователи, которые преобразуют входной сигнал (главным образом электрический) в механические
Необходимый технический осмотр авто

Необходимый технический осмотр авто

Приходит время когда необходимо наш автомобиль проверять на различные дефекты и повреждения .
Тормозные колодки

Тормозные колодки

Как все мы знаем, тормозные колодки очень важны для правильного безопасного торможения автомобилей на дорогах. Чтобы тормозной путь был максимально коротким,
Иногда стоит делать тюнинг на авто

Иногда стоит делать тюнинг на авто

Тюнинг автомобилей - отличается настройками механической и оптической .

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ