Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Работать с данными, чтобы быть лучшими

27 фев 2020
«Школа управления» Академии «Просвещение» 2 марта запускает курс для руководителей всех уровней и педагогов. Слушателей проекта научат эффективным инструментам внутренних оценок качества образования.
Цель проекта «Мониторинг как компонент внутренней системы
оценки качества образования» – помочь школьным командам в проведении мониторингов и использовании их результатов для повышения образовательных результатов. Курс состоит из нескольких дистанционных модулей (повышение квалификации) для разных категорий управленческих и педагогических кадров.
Ведущие специалисты в области оценки качества образования дадут экспертный комментарий к федеральной нормативной рамке школьных мониторингов, научат связывать результаты внешних и внутренних процедур оценки и применять их результаты для принятия управленческих и педагогических решений. А сегодня это как никогда актуально. Буквально каждая школа занимается развитием внутренних систем оценки качества с учетом требований Рособрнадзора и госполитики в вопросах функциональной грамотности школьников.
Специфика мониторингов метапредметных образовательных результатов учащихся или их личностного развития в высокой степени вариативности результатов. Не всегда просто разработать соответствующие критерии и запустить диагностические процедуры. Чтобы перевести все это из формальной функции в реальные инструменты нужна специальная подготовка. Обеспечивая такую подготовку, эксперты программы работают по ключевым направлениям мониторингов. Отдельно прорабатываются вопросы самообследования и методического сопровождение.
Каждому участнику проекта будет предоставлена возможность сформировать свою программу обучения в соответствии с профессиональными дефицитами. Подключиться к обучению и получить доступ к материалам всех курсов можно на любом этапе до 20 апреля включительно. Подробная информация о курсах и условиях участия по ссылке https://academy.prosv.ru/page9413595.html

Для Академии «Просвещение» старт программы – очередной шаг на пути поддержки региональных практик управления качеством школьного образования. И это лишь часть стратегии, адресованной отечественным школам, - прокомментировала старт проекта руководитель «Школы управления» Инна Иванова.
644

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Формирование функциональной грамотности в предметном пространстве урока

Формирование функциональной грамотности в предметном пространстве урока

В Ульяновске состоялась конференция для учителей-предметников по вопросам функциональной грамотности. Как сделать процесс применения школьных знаний в реальной
Учебники «Просвещения» вызвали интерес на выставках в странах Европы

Учебники «Просвещения» вызвали интерес на выставках в странах Европы

В Испании, Бельгии и Чехии были представлены порядка пятидесяти учебников по русскому языку, литературе, истории России и дисциплинам культурологического цикла.
«Просвещение» за здоровый образ жизни!

«Просвещение» за здоровый образ жизни!

Группа компаний «Просвещение» презентовала акцию «Здоровый образ жизни – путь к успеху». Программу для школьников и педагогов представили на круглом столе в
Опытом передачи полномочий по управлению школами заинтересовались 43 региона

Опытом передачи полномочий по управлению школами заинтересовались 43 региона

5 ноября в 10 российских регионах начались занятия на специализированных стажировочных площадках.
SEO оптимизация ваших ресурсов

SEO оптимизация ваших ресурсов

Оптимизация веб-сайта (оптимизация поисковой системы или поисковая оптимизация) - это набор стратегий
Курсы бухгалтеров - курсы повышения квалификации

Курсы бухгалтеров - курсы повышения квалификации

Бухгалтерские курсы - это один из самых популярных видов краткосрочного обучения. Действительно, толковый бухгалтер нужен на каждом предприятии. А «толковым»

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ