Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Коммуникация как искусство «Просвещение» выступает экспертом по деловому протоколу

15 мар 2020
Успех деятельности любой компании сегодня в значительной степени зависит от навыков общения сотрудников между собой и с деловыми партнерами. К такому выводу пришли участники интенсивного тренинга «Основы делового протокола» Национальной Академии этикета и протокола InterProtocol. Группа «Просвещение» является одним из партнеров Академии в сфере формирования и развития высокой культуры делового общения в России. В компании убеждены, что в конечном итоге от этого зависит бизнес-климат и инвестиционная привлекательность страны. Читайте Далее

«Деловой протокол сложился вследствие того, что бизнес начал на практике применять многие нормы дипломатического общения, — рассказала директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение» Кристина Колесникова. — Это естественный процесс, но споры вокруг того, насколько нужно придерживаться строгих правил организации переговоров или проведения, например, обедов с бизнес-партнерами, не утихают до сих пор». По ее словам, сегодня каждая компания самостоятельно решает, в какой степени она готова и способна использовать протокольные нормы. «Но те, кто стремится претворять в жизнь лучшие наработки, безусловно, гораздо более успешны на рынке, имеют хорошую репутацию в деловых кругах, в том числе и в качестве работодателя, — говорит специалист. — Это легко объяснимо, ведь в отличие от этикета, который является сводом правил вежливости, протокол еще имеет цель подчеркнуть статус визави и особое к нему уважение».

«Чтобы установить доверительные отношения в бизнесе, у нас есть всего 2 секунды на то, чтобы произвести первое впечатление. Это как открытие занавеса в театре. А дальше все зависит от того, насколько мы знаем и как применяем систему кодирования и раскодирования в коммуникациях. Это и мимика, и язык тела, и умение правильно пожать руку, и очередность приветствий, - рассказала основатель и руководитель Национальной Академии этикета и протокола InterProtocol Надежда Серякова. - Чем выше по иерархии, тем сложнее азбука протокола. Но тем интереснее и увлекательнее. Я уверена, что этому стоит поучиться для того, чтобы облегчить свою жизнь и перестать путаться в условностях».

«Просвещение» участвует в реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства, активно продвигает за рубежом российские экспортные образовательные продукты, развивает цифровые сервисы и является экспертной площадкой для обсуждения многих актуальных вопросов российского образования. Менеджемент группы регулярно занимает высокие места в рейтингах российских управленцев. Так, в прошлом году сразу несколько представителей высшего управляющего звена «Просвещения», в том числе президент группы Михаил Кожевников и вице-президент по финансам Алла Мишакова, были включены в сотню лучших менеджеров страны по версии делового объединения Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ». Кристина Колесникова тогда вошла в топ-100 директоров по общественным и корпоративным связям.

Национальная Академия этикета и протокола InterPrоtосоl основана в 2016 году, с 2017 года работает по лицензии на дополнительное профессиональное образование.
Академия InterPrоtосоl работает в области эффективного управления, делового этикета и протокола, уверенного поведения и межличностных коммуникаций для достижения успеха, как в деловой, так и частной жизни.
Задача Академии – помогать компаниям добиваться большего успеха через улучшение имиджа, деловой репутации, через обучение представителей власти и бизнес-сообщества, а также внедрять в повседневную деятельность технологии эффективного мышления и эффективных коммуникаций, нацеленных на достижение результата.
500

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Академия «Просвещение» поможет продуктивно использовать данные внешних диагностик

Академия «Просвещение» поможет продуктивно использовать данные внешних диагностик

Все чаще можно услышать от руководителей школ, что под грузом отчетности об образовательной деятельности теряется качество самой этой деятельности.
«Просвещение» разработает учебные пособия по эмоциональному образованию

«Просвещение» разработает учебные пособия по эмоциональному образованию

Такое решение было принято 28 февраля по итогам рабочей встречи главного редактора издательства «Просвещение» Надежды Колесниковой и директора Губернаторского
«Просвещение» рассказало о внутрикорпоративном проекте «Школа будущего»

«Просвещение» рассказало о внутрикорпоративном проекте «Школа будущего»

Представители более 20 крупнейших российских и международных компаний собрались, чтобы обсудить современные тенденции, интересные проекты и новые приемы
Учебники «Просвещения» вызвали интерес на выставках в странах Европы

Учебники «Просвещения» вызвали интерес на выставках в странах Европы

В Испании, Бельгии и Чехии были представлены порядка пятидесяти учебников по русскому языку, литературе, истории России и дисциплинам культурологического цикла.
«Просвещение» за здоровый образ жизни!

«Просвещение» за здоровый образ жизни!

Группа компаний «Просвещение» презентовала акцию «Здоровый образ жизни – путь к успеху». Программу для школьников и педагогов представили на круглом столе в
Раскрутка и продвижение в соц сетях

Раскрутка и продвижение в соц сетях

Социальные сети это не только место для развлечения и общения , при помощи таких соц сетей можно не плохо раскрутить свой бизнес .

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ