Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

«Просвещение» и проект ГЕРОИ запускают программу детского развития

11 июн 2020
В этом году стартует серия масштабных мероприятий и проектов, посвященных всестороннему детскому воспитанию и развитию. В программу войдут создание инфраструктуры в сферах детского и событийного туризма, а также обмен лучшими практиками гражданского воспитания и образования. Соответствующее соглашение 9 июня подписали Группа компаний «Просвещение» и проект ГЕРОИ.
В течение 2020-2021 гг. планируется организовать детские образовательные и развлекательные лагеря, программа которых объединит военно-спортивные и прикладные занятия, проектную и исследовательскую деятельность, а также цикл мероприятий по развитию эмоционального интеллекта, функциональной грамотности и других гибких навыков. Ключевая цель всей программы – оказать всестороннюю поддержку родителям и системе общего образования в развитии личностного потенциала детей и подростков. Вы можете Читать подробнее
«В нашем детстве коллективные походы и активные занятия на природе были чем-то естественным, что доступно каждому ребенку. Нет ничего важнее, чем чувствовать и осознавать себя в этом мире, иметь возможность в компании друзей и единомышленников познавать его, развивая при этом собственные навыки и личные качества. К сожалению, сегодня многие дети лишены такой возможности. Именно поэтому деятельность проекта ГЕРОИ настолько важна для современного молодого поколения. Вместе мы сможем объединить лучшие практики в сфере просветительских и развивающих программ, сделать их доступнее для каждой семьи», – рассказал президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников.
«Для нас большая честь быть участником соглашения, работать в партнерстве с Группой компаний «Просвещение». Это сотрудничество позволит вывести сферу детского воспитания и детского познавательного туризма на новый уровень. Объединяя традиции, технологии и современные тренды, мы направляем наше взаимодействие на развитие инфраструктуры и инноваций для воспитания молодого поколения, чтобы дети смогли полностью реализоваться в будущем», – прокомментировал руководитель проекта ГЕРОИ Сергей Гуров.
В планах у партнеров также организация совместных медийных и цифровых проектов, посвященных осознанному формированию гражданской позиции и ценностей наряду с открытием и развитием талантов и личностного потенциала. Форма и содержание проектов будут выбраны, в первую очередь, с учетом предпочтений самой целевой аудитории – детей и подростков.
548

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

"Просвещение" предоставило бесплатный доступ к электронным учебникам

"Просвещение" предоставило бесплатный доступ к электронным учебникам

Группа компаний «Просвещение» приняла решение предоставить образовательным организациям бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов,
Учим быть здоровым

Учим быть здоровым

Группа компаний «Просвещение» приняла участие во II Всероссийском семинаре «Научно-методическое сопровождение конкурсного движения «Учитель здоровья России»
«Просвещение» научит младших школьников функциональной грамотности

«Просвещение» научит младших школьников функциональной грамотности

Учителя начальной школы Красноярского края обсудили компоненты функциональной грамотности, этапы её формирования и эффективные педагогические практики.
Эксперты «Просвещения» разработали новую образовательную программу

Эксперты «Просвещения» разработали новую образовательную программу

Конференция «Реализация национальных инициатив в области демографии: рождаемость, популяризация здорового жизни и профилактика рисков» объединила
В Светлогорске появится инновационный оздоровительно-образовательный комплекс для детей

В Светлогорске появится инновационный оздоровительно-образовательный комплекс для детей

Детский лагерь общей площадью около 3000 квадратных метров на 198 мест в смену планируют запустить в эксплуатацию в 2020 году.
«Просвещение» за здоровый образ жизни!

«Просвещение» за здоровый образ жизни!

Группа компаний «Просвещение» презентовала акцию «Здоровый образ жизни – путь к успеху». Программу для школьников и педагогов представили на круглом столе в

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ