Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Что такое ликвидация предприятия?

08 авг 2020
После появления коронавируса многие предприятия задумались о ликвидации ООО , почему они принимают такое решение и как это осуществить ?

Решение такое принимают исходя из многих факторов, основное из них это доходность, стоит понимать что ликвидация ооо это прекращения существования того или иного бизнеса , это означает вычеркивания вашего бизнеса из всех возможных списков, это прекращение прав и обязанностей (или их передача другому лицу). Причины для ликвидации много, но в первую очередь это долги, ведь многие предприятия предпочитают ликвидацию ооо из за того что нет необходимости гасить долги. Чаще всего к этому прибегают застройщики, есть конечно те которые действительно понимают всю сложившийся ситуацию и после погашения долгов спокойно ликвидируют свою ооо, есть мошенники которые понабрали долгов даже перед коммунальными инстанциями и хотят осуществить банкротство или ликвидацию ооо с целью не оплачивать эти долги, ведь они в автоматическом порядке перейдут на собственников.


Поэтому процедура ликвидации ООО это процесс не простой , здесь рассматриваются различные документы , осуществляются экспертизы и многое другое , просто так закрыть свой бизнес с долгами , еще раз подчеркну с долгами не получиться , если конечно вы просто хотите прекратить существование своего бизнеса и начать все с чистого листа и при этом за вашей компанией не числиться долгов, то вы можете её ликвидировать за несколько дней .
735

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Что такое грамотное банкротство

Что такое грамотное банкротство

Вы попали в долговую петлю и не видите возможности погасить свои обязательства? Выход из этой ситуации есть - банкротство потребителей .
Ломбард – это самый простой и быстрый способ получения микрокредита

Ломбард – это самый простой и быстрый способ получения микрокредита

Рефинансирование займов сейчас широко рекламируется, об этом много говорится, в нем обсуждаются преимущества рефинансирования. Что это такое и почему сервис
Пора брать жилье в ипотеку

Пора брать жилье в ипотеку

Сейчас в наше время многие желают приобрести квартиру, так как собственное жилье это действительно удобно и комфортно.
Регистрация предприятий и их ликвидация

Регистрация предприятий и их ликвидация

Мы предоставляем широкий спектр юридических услуг по регистрации частных предприятий (ЧП), обществ с ограниченной ответственностью (ООО)
Выходное пособие - миллиард!

Выходное пособие - миллиард!

Выходные пособия - до 1 миллиарда рублей - такие «бонусы» получали члены ликвидационной комиссии предприятия. Они, как выяснили ревизоры, вообще старались
Долги коммунальные

Долги коммунальные

Задолженность населения района за оказываемые жилищно-коммунальные услуги остается достаточно высокой, хотя в этом году и прослеживается тенденция к ее

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ