Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Сауна - ее многогранная польза для организма

19 фев 2021
Знаете ли вы, что регулярное посещение сауны может иметь чрезвычайно благоприятное влияние на сердце и сердечно-сосудистую систему, даже больше, чем беговая дорожка.

Новое исследование показало, что посещение сауны два-три раза в неделю на 25% снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний . При более чем трех посещениях этот риск снижается на 77%.

Сауна - популярная оздоровительная практика в Скандинавии. Традиционные сауны имеют сухой воздух с влажностью от 10 до 20% и нагреваются как минимум до 86 градусов по Фаренгейту, и люди обычно проводят в них от 5 до 20 минут. Посещайте сауны Москвы и хорошо проводите время .

Тепло вызывает стресс для сердечно-сосудистой системы и увеличивает частоту сердечных сокращений до 120–150 ударов в минуту. Это усиливает функцию кровеносных сосудов, улучшает кровоток и регулирует кровяное давление . Кроме того, он положительно влияет на профилактику респираторных заболеваний и слабоумия .

Оказывается, регулярное посещение сауны защищает от респираторных заболеваний, таких как ХОБЛ , астма и пневмония . Теплый воздух улучшает работу легких и облегчает дыхание . В сауне повышается уровень эндорфинов, поэтому не удивляйтесь, когда окружающие заметят вашу бодрость и положительную энергию . Это может помочь людям с легкой депрессией расслабиться и почувствовать себя лучше физически.
589

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как создать сауну или баню ?

Как создать сауну или баню ?

Домашняя сухая сауна , которую часто называют старошведской. Войдя в нее, вы испытываете настоящий тепловой шок - температура 90–110 ° C, а влажность около 10%
Табак для кальяна расслабляет и сближает

Табак для кальяна расслабляет и сближает

По словам ученых, курение кальяна увеличивает риск для здоровья намного больше, чем сигареты.
Заболевания бывают разные главное их обнаружить

Заболевания бывают разные главное их обнаружить

Коварные воспалительные процессы состоят именно в том, что эти болезни бессимптомны, поэтому легко упускать из виду начало болезни.
Хороший массаж не помешает никогда

Хороший массаж не помешает никогда

Антицеллюлитный массаж улучшает обмен веществ, при нарушении обменных процессов усиливается кровообращение в мышцах и органах, уменьшает жировые отложения,
Повышаем свою мыжскую функцию

Повышаем свою мыжскую функцию

Сиалис (международный титул - тадалафил) является эффективным препаратом для лечения эректильной дисфункции. Сиалис имеет различные свойства Виагры
Сенненцев приглашают померить Давление

Сенненцев приглашают померить Давление

18 и 19 апреля в рамках республиканской акции «Здоровое сердце - долгая жизнь» в г. Сенно (РУП ЖКХ, РУПС), г.п. Богушевск (КУПБА «Престиж», ГЛХУ «Богушевске

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ