Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Лечение алкоголизма - терапия для алкоголиков

05 июл 2021
Алкоголизм - хроническое заболевание, поэтому вылечить его невозможно. Поэтому об алкоголиках говорят трезвые, а не исцеленные.
Алкогольная зависимость требует лечения, как и другие хронические заболевания, такие как высокое кровяное давление и диабет. Больной, не прошедший лечение, преждевременно умрет. Конечная цель терапии - воздержание и предотвращение рецидива «выпивки стакана». Лечение алкоголизма не может основываться исключительно на фармакологии. Основным видом деятельности всегда должна быть психотерапия и участие в терапевтической программе. Во многих клиниках благодаря правильной программе можно сделать прерывание похмелья в краснодаре.

Ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС)
Эта группа препаратов оказалась полезной при лечении людей с двойным диагнозом: депрессия и алкогольная зависимость . Улучшение депрессивных симптомов было связано с уменьшением количества потребляемого алкоголя, однако это не привело к значительному увеличению числа пациентов, достигших постоянного воздержания. Более того, было показано, что использование антидепрессантов неэффективно при лечении зависимости у пациентов без сопутствующих симптомов депрессивного синдрома.
562

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Наркозависимость необходимо лечить

Наркозависимость необходимо лечить

Зависимость от наркотиков или от алкоголя это достаточно распространенное заболевание.
Боремся с зависимостью и стрессом

Боремся с зависимостью и стрессом

Народные способы лечения алкоголизма обладают более долгим характером, и в идеале, они хорошо дополняют кодирование.
Лечим алкоголизм грамотно

Лечим алкоголизм грамотно

Злоупотребление алкоголем является болезнью. Она характеризуется привыкание употреблением алкоголя, что приводит к негативным последствиям для жизни любого
Главное правильное лечение

Главное правильное лечение

На самом деле - это патологическое отклонение; болезнь, которая прогрессирует с серьезными последствиями для здоровья и жизни. И что все-таки можно лечить.
Что такое алкоголизм?

Что такое алкоголизм?

Что такое алкоголизм?
Наркологическая клиника "Возрождение"

Наркологическая клиника "Возрождение"

Доброго времени суток, дорогие читатели моего информационного блога! Сегодня я хочу рассказать вам о наркологической клинике "Возрождение". В данной клинике

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ