Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Костюм для охоты. Что из себя представляет? | Спецодежда

24 июл 2021

Любой охотник понимает, что на природе ему придется проводить долгое время, если он хочет поохотится на кабана или зайца. А это означает, что для таких условий нужно подбирать максимально комфортную одежду.



Одежда для охоты



Если говорить про охоту, то все зависит от того, в какой сезон человек решил поохотиться. В зимнее и летнее время охота очень сильно отличается. Летом лучше всего выбирать костюм для охоты, который может дышать. А вот в холодное время одежда должна быть утеплена и защищена от непогоды.



Типы одежды



Для охоты одежду можно приобретать по-отдельности. К примеру, брюки с карманами, а также верх.



Однако можно приобретать и сразу комплекты. К примеру, комплект одежды: "костюм охота". Они отлично подойдут для охоты.



Детская одежда



Отцы нередко берут с собой на охоту своих детей. Для детей тоже нужно найти подходящую для местности одежду. Бывает облегченные и утепленные варианты.



Стоит отметить, что детские костюмы должны быть дополнительно укреплены. Если выбирается модель для зимы, то у одежды должен быть воротник.



Одежда для сезона



Для каждого сезона следует выбирать разную одежду.



- Для лета следует выбирать легкий костюм для охоты, в котором не будет жарко. Существуют костюмы-трансформеры, способные быстро превращать в новые элементы одежды. К примеру, куртка мгновенно становится жилеткой, а брюки – шортами.



Но важно понимать, что для леса нужна герметичная одежда. Не должно быть открытых участков тела. Это позволит защитить кожу от насекомых и ядовитых растений.



- Если говорить про осень и зиму, то для осеннего времени нужны плотные костюмы. Осенью часто идут дожди, поэтому не лишни будет дождевик. Если говорить про осеннее время, то одежда должна быть многослойной и свободной. Кстати говоря, следует надевать термобелье.



Материалы



Спецодежда бывает из различных тканей:



- Флис. Одежда из такого материала плотная и прочная;



- Хлопок. Спецодежда мягкая и приятная. Материал отлично дышит. Однако он мгновенно впитывает влагу;



- Нейлон. Мягкий и эластичный материал;



- Неопрен. Спецодежда из подобного материала довольно прочная и долго не изнашивается.



Особенности одежды



Одежда для охоты должна быть водостойкой, чтобы влага не попадала внутрь изделия. Производители подобной одежды усиливают определенны зоны, где есть высокий риск, что материал может лопнуть при больших нагрузках.



Магазин Спецодежда предлагает большой выбор одежды для охоты на официальном сайте в виде Интернет магазина, где можно выбрать и купить заинтересовавший товар



Очень часто на одежде можно найти светоотражающие элементы. Это позволит не потеряться ночью или во время тумана. Подобные элементы горят даже от света фонарика вдалеке.



Хранение спецодежды



После прогулок одежду следует очищать от грязи и высушивать. До следующей прогулки одежду следует повесить на вешалку, в полный рост. Чтобы спецодежда не выгорела, она должны находиться далеко от солнечных лучей.



По материалам магазина Спецодежда (г.Йошкар-Ола)

4 137

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Необыкновенная одежда в наше время

Необыкновенная одежда в наше время

Обычная одежда защищает человека в любое время года , замой конечно же от холода , а вот летом от прямых солненых лучей .
Форма для охраны

Форма для охраны

Сейчас выбрать спец одежду для охранных структур не так просто , в этот момент необходима внимательность , ведь вы покупаете одежду на долгий срок .
На рыбалку или охоту с нужным инвентарем

На рыбалку или охоту с нужным инвентарем

Привет друзья , вот и осень наступила это значит пора охоты и рыбалки , да именно в этот период я люблю проводить именно так время .
Одежда для экстремального отдыха

Одежда для экстремального отдыха

Вы любите охотиться или рыбачить , почти каждый мужик любит заниматься тем или другим это как некое хобби .
Безопасное охота

Безопасное охота

С 1 октября началось одно из самых массовых и популярных охот - на копытных охотничьих животных. Кроме того, с 3 октября открылся осенне-зимний сезон охоты на
Мы решили пойти на охоту и увлеклись

Мы решили пойти на охоту и увлеклись

Привет друзья , хотел немного поговорить о своём хобби , а точнее об охоте . Охота это для меня некий вид развлечения , я больше всего люблю блюждать по лесу с

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ