Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Что такое оптический пирометр?

08 авг 2021
Пирометр происходит от греческого корня pyro, что означает огонь. Термин пирометр первоначально использовался для обозначения устройства, способного измерять температуру объектов выше накала, объектов, ярких для человеческого глаза. Первоначальные инфракрасные пирометры были бесконтактными оптическими устройствами, которые улавливали и оценивали видимое излучение, испускаемое светящимися объектами.

Современным и более правильным определением было бы любое бесконтактное устройство, улавливающее и измеряющее тепловое излучение, испускаемое объектом, для определения температуры поверхности. Термометр, также от греческого корня термос, что означает горячий, используется для описания широкого ассортимента устройств, используемых для измерения температуры. Таким образом, пирометр - это разновидность инфракрасного термометра.. Обозначение радиационного термометра эволюционировало за последнее десятилетие как альтернатива оптическому пирометру. Поэтому термины инфракрасный пирометр и радиационный термометр используются как синонимы во многих ссылках. Купить пирометр можно здесь https://www.diagnost.ru/product/pirometry.

Проще говоря, радиационный термометр состоит из оптической системы и детектора. Оптическая система фокусирует энергию, излучаемую объектом, на детектор, чувствительный к излучению. Выходной сигнал детектора пропорционален количеству энергии, излучаемой целевым объектом (за вычетом количества, поглощаемого оптической системой), и отклику детектора на определенные длины волн излучения. Эти выходные данные можно использовать для определения температуры объектов. Излучательная способность или эмиттанс объекта является важной переменной при преобразовании выходного сигнала детектора в точный температурный сигнал.
490

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Бесконтактный термометр - какой выбрать?

Бесконтактный термометр - какой выбрать?

Почти каждый из нас время от времени борется с лихорадкой. Это вызвано вирусным, бактериальным или другим серьезным заболеванием.
Принципы работы пирометров

Принципы работы пирометров

Пирометр или радиационный термометр - это бесконтактный прибор, который определяет температуру поверхности объекта путем измерения температуры
Инфракрасные излучатели для отопления квартир

Инфракрасные излучатели для отопления квартир

Электрический инфракрасный (ИК - инфракрасное ) представляет собой устройство обработки электрическую энергию в тепло в виде инфракрасного излучения.
Длинномер прибор необходимый в быту

Длинномер прибор необходимый в быту

Механические устройства для измерения длины материалов в основном используются для измерения длины проводов и канатов.
Пластическая хирургия плюсы и минусы

Пластическая хирургия плюсы и минусы

Пластическая хирургия - это операция, которая восстанавливает или улучшает внешний вид тела. Термин происходит от греческого слова пластикос, что означает
Телескоп технологически передовых и обладающих ...

Телескоп технологически передовых и обладающих ...

Телескоп является инструментом, который собирает свет (или другое электромагнитное излучение), идущие от отдаленного объекта, фокус в точке (называется фокус)

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ