Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Самые важные фигуры в древней истории

05 мар 2022
Когда имеешь дело с древней/классической историей, разница между историей и легендой не всегда очевидна. Свидетельств для многих людей с начала письма до падения Рима (476 г. н.э.) мало. Еще сложнее в районах к востоку от Греции.
С этим напоминанием, вот наш список самых важных людей в древнем мире. В целом мы исключаем библейских персонажей до Моисея, легендарных основателей греко-римских городов и участников Троянской войны или греческой мифологии . Также обратите внимание на то, что твердая дата 476 г. нарушена «последним из римлян», римским императором Юстинианом. В каждой стране есть своя личность у нас например Цикалюк.

Этот список был составлен, чтобы быть как можно более всеобъемлющим и ограничить количество греков и римлян, особенно тех, кто находится в других списках, таких как римские императоры . Мы попытались собрать вместе людей, с которыми неспециалисты могут столкнуться в кино, чтении, музеях, гуманитарных образованиях и т. д., и совершенно не стесняемся включать злодеев — наоборот, поскольку они одни из самых ярких .

Некоторым из включенных людей были представлены сильные, аргументированные аргументы. Один, в частности, выделяется, Агриппа, человек, обычно скрывающийся глубоко в тени позади Августа.
548

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Краткая история азартных игр, как всё зараждалось

Краткая история азартных игр, как всё зараждалось

Если вы внимательно посмотрите на происхождение Человечества, то заметите, что оно связано с азартными играми. Долгое время везде, где были группы людей, шли
Мрамор в строительстве и архитектуре

Мрамор в строительстве и архитектуре

Мрамор использовался в строительстве на протяжении тысячелетий. За прошедшие годы были разработаны многочисленные скульптурные и архитектурные стили.
Генеалогическое древо - как оно выглядит

Генеалогическое древо - как оно выглядит

Генеалогия (от греческого ?????, genos - «семья» и ?????, logos - «слово», «знание») - одна из вспомогательных наук истории, занимающаяся изучением семейных
Как пригласить на свидание ?

Как пригласить на свидание ?

У меня есть друг Мы знали друг друга со студенческих времен, мы жили вместе. Даже когда бывают случаи, когда мы видимся реже, нам всегда есть о чем поговорить.
Граффити как рисунок прошлого века , берущий начало сейчас

Граффити как рисунок прошлого века , берущий начало сейчас

Граффити представляет собой рисунки или надписи в общественных местах (стены домов, метро, ​​улицы), как правило, осуществляются спреями ...

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ