Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Анализ неофициальных данных о деятельности контрагента

23 май 2022
Мы не знаем, как организована проверка контрагентов в вашей компании. Можно только предположить, что директор поручил это задание какому-то сотруднику или целому отделу. В любом случае это дополнительная ответственность и нагрузка, а главное, это рабочее время, которое квалифицированный специалист (юрист, экономист, сотрудник службы безопасности) мог бы посвятить другим обязанностям, требующим его профессиональной подготовки. опыт и творческий подход оквэд. А проверку контрагентов можно автоматизировать.

Автоматический мониторинг — это робот, который отслеживает интересующие вас компании, отслеживает изменения в открытых реестрах и формирует отчет о происходящих изменениях. Проще говоря, достаточно один раз включить контрагента в список мониторинга, чтобы вовремя узнавать обо всех важных изменениях. Помимо экономии времени, это приносит и другие немалые преимущества:

• Вы получите уведомление о банкротстве компании (как конкурента, так и партнера – оба варианта полезны). Как ни странно, из отчета мониторинга об этом можно узнать даже раньше, чем работники самого предприятия.

• Ежедневные уведомления о санкциях МЭРТ (запрет на ВЭД или режим индивидуального лицензирования) в отношении собственного предприятия или ключевых поставщиков-импортеров.

• Отслеживание текущей ситуации и позиции других игроков на вашем рынке (конкурентов).

• Вы также узнаете о судебных делах , назначенных к рассмотрению, в которых фигурирует то или иное юридическое лицо. По собственной инициативе контрагент вряд ли поспешит поделиться с вами этой информацией, но она может иметь решающее значение для вашего сотрудничества с ним.

• Самозащита от внешних угроз и рейдерских атак . Если вы включите собственное предприятие в список мониторинга, то будете знать, когда его данные в реестрах изменились без вашего участия.

• Контроль судебных дел, связанных с собственной компанией , даже когда она фигурирует в них как третье лицо. Рейдерские атаки часто начинаются с безосновательных судебных исков в отношении хозяйственной деятельности предприятия.

Предприятия аграрного сектора должны обратить особое внимание на последний пункт — по статистике они подвергаются наибольшему риску рейдерских атак. Торговые, промышленные и строительные компании также находятся в зоне риска. Наиболее привлекательными для захватчиков являются компании, владеющие большим объемом недвижимости и/или земли. А если у вашей компании большой налоговый кредит, то вас довольно легко «подставить».

Конечно, уведомления о новых данных в реестрах не предотвратят атаки на ваш бизнес. Но это даст вам ценный ресурс для защиты: информацию. В настоящее время одним из способов получения такой информации является автоматизация проверки компаний (в том числе собственной компании).

Кстати, угрожать владельцу компании могут не только сторонние мошенники, но и… его подчиненные. Возможны случаи, когда, например, директор компании узнает, что филиал его компании открылся в другом городе и работает уже полгода, хотя такого распоряжения он не отдавал. Этот филиал был открыт главным бухгалтером по подложным документам. Очевидно, что автоматический мониторинг данных вашей компании предотвратил бы этот инцидент в самом начале.
843

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как оптимально оценить работу юриста

Как оптимально оценить работу юриста

Проблемы, с которыми сталкивается каждый развивающийся бизнес, требуют профессионального подхода. Это относится и к юридическим фирмам.
Аудит и консалтинг вашего бизнеса и проекта

Аудит и консалтинг вашего бизнеса и проекта

Маркетинговый план и разработка стратегии контент-маркетинга могут вызвать много проблем. Не трать время! Как внешний консультант я буду проверять
Сервер для вашего бизнеса

Сервер для вашего бизнеса

В современном мире вести бизнес без использования ИТ-инфраструктуры практически невозможно.
Юрист необходимый специалист

Юрист необходимый специалист

Юрист это такое интересное направление без которого в наше время уже некуда. Это человек который занимается различными делами который решает многие наши вопросы
Офисные стулья | kivi-mebel.com

Офисные стулья | kivi-mebel.com

Как правило, успешность и высокая производительность компании зависит от хорошей совокупной работы сотрудников. Но работать хорошо сотрудники смогут только в
Центр поддержки и развития бизнеса предоставляет услугу в регистрации компании в оффшорных зонах

Центр поддержки и развития бизнеса предоставляет услугу в регистрации компании в оффшорных зонах

Вы можете выбрать оффшорную зону для регистрации Вашей компании.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ