Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Банковские гарантии становятся цифровыми

23 май 2022
Банки, наконец, вскочили на подножку блокчейна Bank Guarantee . Первоначально в Австралии банки сосредоточились на розничном рынке, где арендаторы должны предоставлять банковские гарантии для арендодателей. Сегодня некоторые банки изучают возможности оцифровки банковских гарантий для коммерческого рынка .

Розничный рынок
В течение многих лет существовала необходимость обновить устаревшую систему, в соответствии с которой арендодатели, арендаторы и банки договариваются о банковских гарантиях. Эти банковские гарантии уверяют арендодателя в том, что его потенциальный арендатор «приемлем для арендной платы».

В сентябре 2020 года в Новой Зеландии и Австралии насчитывалось около 11 500 розничных продавцов, которые полагались на бумажные гарантии. Это, очевидно, создавало большую нагрузку на персонал банка, поскольку все делалось вручную, что делало процесс утомительным и длительным.

Чтобы решить эту проблему, был сформирован финтех-консорциум Lygon 1B , в который вошли такие банки, как Westpac, Commonwealth Bank of Australia и ANZ. Другими членами консорциума были Scentre Group (компания по управлению недвижимостью) и IBM Services.

Конечным результатом стал облачный блокчейн, управляющий процессом гарантии от начала до конца с удивительной скоростью, прозрачностью и безопасностью. Раньше получение гарантий арендодателями занимало до одного месяца, сегодня – меньше суток. Scentre Group в сотрудничестве с банками стандартизировала банковские гарантии, поэтому арендодатели, получая банковские гарантии от разных банков, используют одни и те же формулировки.

Коммерческий рынок
В феврале этого года Lygon заявил, что их технология может быть применена к различным формам банковских гарантий, таких как гарантийные обязательства. Однако в 2018 году Standard Chartered Bank объявил о пилотной схеме, которая создаст смарт-банковские гарантии с использованием сквозной цепочки блоков и смарт-контрактов, что позволит полностью оцифровать процесс банковских гарантий.

Помимо банковских гарантий, в Индии 15 банков создали совместное предприятие для создания Blockchain Infrastructure Co Pvt Ltd индийского банка, которое будет обрабатывать внутренние аккредитивы. Это повысит скорость транзакций и исключит мошенничество. Это, в частности, устранит возможность выставления двух аккредитивов по одному счету-фактуре, что, как известно, имело место. Ожидаемый срок запуска этой новой технологии — июнь 2022 года.

На других цифровых рынках, таких как Биткойн, блок-цепочка настроена так, чтобы быть полностью прозрачной, где каждый может просматривать транзакции в цифровой книге. Следует отметить, что на рынке бриллиантов, где транзакции в прошлом были немного «нечеткими», блокчейн принес столь необходимую прозрачность в областях идентификации бриллиантов и проверки транзакций.

Возвращаясь к теме банков и финансовых инструментов, блокчейн позволит только участникам инструмента просматривать все детали транзакции. Каждая транзакция в блокчейне будет иметь форму смарт-контракта.
233

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Качественные дизайнерские стеклянные банки

Качественные дизайнерские стеклянные банки

В течение 20 лет мы предоставляем нашим клиентам широкий спектр продуктов, необходимых для всех видов обработки
Банк и новые его предложения

Банк и новые его предложения

Банк учреждение или организация бизнеса, что является посредником в денежном операций и денежных сделок. Чаще имеет дело с принятия и выдачи кредитов (займов).
Банки витаминных вкусностей

Банки витаминных вкусностей

Оформитель готовой продукции Ирина Чернобай ...
Перевод денег с одной карты на другую всё можно ...

Перевод денег с одной карты на другую всё можно ...

Привет друзья сегодня хотел бы слегка коснутся темы про банковские переводы , а точнее переводы с одной карты на другую .
Банковские услуги востребованы не только населением Ляховичском, но и юридическими лицами.

Банковские услуги востребованы не только населением Ляховичском, но и юридическими лицами.

Предоставить населению возможность надежно хранить свободные денежные средства - главная задача сберегательных касс, которые начали свою историю с

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ