Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Скрепер - это техническое средство для земляных работ

19 мар 2023
Скрепер - это техническое средство для земляных работ, представляющее собой тягач с прицепом для грунта. Он используется для перемещения больших объемов земли, песка, гравия и других материалов на строительных площадках, дорожных работах, аэропортах и в других инфраструктурных проектах.

Скрепер состоит из тягача и прицепа, который образует вместе с тягачом воронку для сбора грунта. При движении скрепер загружается грунтом, а затем перевозит его на нужное место и разгружает.

Существуют различные типы скреперов, включая одноосные и двухосные, а также самоходные скреперы. Они могут иметь разную грузоподъемность и скорость движения, что позволяет выбрать наиболее подходящий для конкретной работы. Получить права можно тут kursk.prava112.com/spectehnika/skreper.

История появления скрепера началась в 1870-х годах, когда были изобретены первые механизированные устройства для перемещения земли. Однако, первые скреперы были примитивными, состояли из деревянной рамы, двух колес и лопаты для загрузки грунта.

В 1920-х годах были созданы первые автомобильные тягачи, которые могли использоваться для транспортировки скреперов. Новые технологии позволили сделать скреперы более эффективными и удобными в использовании.

В 1930-х годах компания Caterpillar разработала первый самоходный скрепер, который использовался в строительстве автодорог и аэропортов. С тех пор скреперы стали широко используемым оборудованием в строительстве и инфраструктурных проектах, позволяющим быстро и эффективно перемещать большие объемы земли и других материалов.
259

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Мусоровоз - это специальное транспортное средство

Мусоровоз - это специальное транспортное средство

История появления мусоровозов началась в конце XIX века, когда в городах стали активно использовать пластмассовые мусорные контейнеры. Однако, проблема была в
Первые экскаваторы появились в середине XIX века

Первые экскаваторы появились в середине XIX века

Первые экскаваторы появились в середине XIX века. Они были механическими и работали на паре или гидравлических приводах.
Первые самоходные катки , какие они

Первые самоходные катки , какие они

Первые самоходные катки были разработаны и созданы в 19 веке.
Категория C водительских прав

Категория C водительских прав

Категория C водительских прав позволяет управлять грузовыми автомобилями с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн и прицепами к ним весом до 750 кг.
Автогрейдер - это тяжелая дорожная техника

Автогрейдер - это тяжелая дорожная техника

Автогрейдер - это тяжелая дорожная техника, используемая для выравнивания и компактирования грунта и щебня на дорогах и строительных площадках.
Что такое квадроцикл

Что такое квадроцикл

Квадроцикл (или ATV - All-Terrain Vehicle) - это транспортное средство, которое имеет четыре колеса и работает на бензиновом двигателе.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ