Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Новый парк новая городская мебель

13 июл 2016
Уже в мае во Львове начнет действовать Урбан Сад, который станет первым подобным экологическим центром в Украине. Сейчас же организаторы завершают последние приготовления. Одна из них - Надежда Тищенко - рассказала Tvoemisto, где будет размещаться Урбан Сад, чем особенным он будет удивлять львовян и как жители города могут приобщиться к его функционирования.

УрбанСад - это инновационная платформа, социальный площадка, на которой можно было бы проводить различные мероприятия.

Это будет постоянная локация, которая будет расположена в Парке культуры на территории возле колеса обозрения и будет состоять из различных частей. Действовать она, пока на улице будет тепло. На время холодов она будет закрываться до следующих теплых дней. Сейчас во многих городах стараются поддерживать Уход за МАФ , следят за скамейками урнами и прочей городской мебелью .

Одной из главных особенностей Урбан Сада станет большая беседка, которая будет образовательным центром, социальным пространством для презентации различных проектов, мастер-классов по кулинарии или урбан-садоводства, воркшопов, зеленый лекторий, кионопоказив. Она будет полностью сделана из натуральных материалов. Сейчас идет ее строительство. Внутри будут мебель-конструкторы из паллет, лаунж-зона. Внутри смогут размещаться до 50 человек.

На социальном огороде у людей также будет возможность участвовать и бронировать за собой определенные грядки или ящики, "именные грядки", по которому они смогут ухаживать.

сенсорный сад
Это альтернативный детская площадка, который будет состоять из различных культур, растений, материалов, имеющих различные запахи, текстуры. Это такая садовая терапия, очень распространена в Европе.

Что еще?
Вообще на этом участке будут происходить разноплановые мероприятия для различной категории людей. Сейчас мы хотим чтобы она была постоянно открытой, а по выходным там происходила активная деятельность. Пока мы договорились с вальдорфской садиком, они будут проводить различные мастер-классы для детей. Это будет терапия природой.

Здесь также будет вегетарианское кафе, который будет проводить различные кулинарные воркшопы и кинопоказы. Клуб органического земледелия будет проводить мастер-классы по урбан-садоводства, где будет показывать как выращивать растения на грядках на балконе, подоконнике.

Также запланировано строительство теплицы, будет уличная печь.

Львовяне могут присоединиться к строительству купольной беседки. Основные работы будут вести профессиональные строители. Но будут этапы, где каждый сможет помочь организаторам. Так было, когда высаживали живую изгородь. На призыв о помощи видкликнулося многие жители города, и работа, которая была запланирована закончить за несколько дней, была сделана за один день.

По социальной огорода, то львовяне могут забронировать за собой "именные" грядки или участки и выращивать там разные растения, ухаживать за ними.

Когда заработает?

Открытие Урбан Саду запланировано на 15 мая. Тогда в Парке культуры пройдет тематический Львов Эко Фест.

После открытия организаторы планируют запустить сбор средств на деятельность Урбан Сада на Спильнокошти для его постоянной деятельности.
1 487

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Комфорт мы ощущаем от мебели

Комфорт мы ощущаем от мебели

Что же такое мебель , вроде думаешь ранее особо не обращали внимание на дизайн и материал , а теперь все желают чтобы мебель которая находится дома или в офисе
Жильё в котором можно жить

Жильё в котором можно жить

Еще недавно казалось, что надежда бесплатно получить благоустроенную квартиру, как это когда-то было в далекие коммунистические времена, навсегда канула в Лету.
На подходе отличное шоу Герои и Любовники

На подходе отличное шоу Герои и Любовники

Вышла в сеть такая новость о том что осенью стартует новый интересный проект под названием Герои и Любовники ...
Дети мерзнут не будут?

Дети мерзнут не будут?

На одной из последних аппаратных совещаний у председателя райисполкома Дмитрия Бурдук проконтролировано деятельность Святицкий сельвыканкама по решению
Звоните! Вам ответят

Звоните! Вам ответят

29 марта начальник финансового отдела райисполкома Маляр Ирина Георгиевна будет проводить «прямую телефонную линию» с населением. Задавать вопросы можно
Выбираем весеннюю одежду для детей

Выбираем весеннюю одежду для детей

Не зря весенний сезон считается очень капризным в году. Казалось бы, что вот-вот будет уже тепло, а каждый день абсолютно разная погода – то может быть жарко,

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ