Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Учение свет

01 авг 2016
В конце прошлого месяца прошла августовская конференция педагогических работников района. На этом традиционном учительском форуме были подведены итоги сделанного за 2014-2015 учебный год, намечены планы работы на новый.

В работе конференции приняли участие Иван Щурок, начальник управления образования Витебского облисполкома, Зоя Фомина, заместитель председателя Сенненского райисполкома, Снежана Метелица главный врач ГУ «Сенненский центр гигиены и эпидемиологии».
Перед мероприятием его участники и гости в фойе Центра культуры и народного творчества могли познакомиться с персональными выставками творческих работ учителей Нямойтавскай ДССШ Ирины Кучко и Ольги рукколы, с выставкой методических материалов, которые принимали участие в фестивале методических идей «Опыт лучших - в практику работы», а также с выставкой цветочных композиций. Как говорят многие преподователи о том что сейчас студент предпочитает иметь сразу несколько специальностей и поэтому подумает о том чтобы диплом купить второй квалификации .
Конференция началась на веселой ноте - своих педагогов с началом учебного года поздравили школьники. Дети вспомнили пройдя лета, рассказали о своих делах во время каникул. Причем это действо проходило в интересной нетрадиционной форме «телерепортаж» с «площадки по месту жительства». К ребят, которые занимались детскими играми и делами, подходил «корреспондент» и задавал вопросы. С помощью «телепередачи» «телеведущие» также рассказали об акции «Портфель».

Участникам конференции представили молодых учителей. Пополнение получили Богушевская СШ №2, СШ №1 и №2 г.Сенно, Сенненская школа-интернат, Багданавская, Каковчинская, Литусавская, Мошканская, Студёнкавская и Яновская школы.
С напутствием к начинающих свою педагогическую деятельность молодых специалистов обратилась учитель начальных классов высшей квалификационной категории Богушевской СШ №1 Людмила Алешкевич. Она поздравила молодых педагогов с тем, что они выбрали самую лучшую профессию на земле. И для того, чтобы в ней все получилось опытный учитель пожелала начинающим коллегам любит детей, вести их за собой, ставит сложные задачи и смело идти к их решению. С ответным словом от имени молодых специалистов выступил учитель физической культуры и здоровья Богушевской СШ №2 Максим Януков.

Молодым педагогам были вручены памятные сувениры и цветы.
О наиболее ярких событиях прошлого учебного года присутствующим напомнили с помощью слайд-фильма «Как это было». А это были конкурс учебных кабинетов в школах, областной семинар с участием лауреатов звания «Учитель года» и членов областного педагогического клуба «Призвание», фестиваль методических идей, областной семинар «Особенности региональной модели методической работы с учителями белорусского языка и литературы», встреча педагогов района с «Учительской газетой», ИХ фестиваль педагогических работников «Песня остается с человеком», велопробег памяти П. М. Машерова, районный туристический слет, XVIII в районный фестиваль детского творчества «Утренняя звезда», III районный экологический фестиваль «Молодежь за сохранение родного края », конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения, военно-спортивная игра« Зарница », фестиваль межкультурных коммуникаций, ХИИИ районный фестиваль выпускников« Весна надежд ». Многие студенты сейчас предпочитают купить диплом колледжа так как образование необходимо для карьерной лестницы .

Как видно, прошедшее учебный год был ярким и насыщенным. И, безусловно, успех всех этих мероприятий - результат ежедневной кропотливой работы педагогических работников. Лидером по итогам работы за 2014 год стал педагогический коллектив яслей-сада №1 г.Сенно. Творческий отчет этого дошкольного учреждения с пьесами и номерами художественной самодеятельности была удачно представлена вниманию участников конференции.
Потом учителя перешли к обсуждению доклада начальника отдела образования райисполкома Людмилы Аниськович, который накануне был отправлен в учреждения образования района для обсуждения в педагогических коллективах. В докладе была дана оценка достижениям региональной системы образования, проанализированы причины неудач и предложены варианты и способы их компенсации, определены перспективы развития системы образования района на новый учебный год.
После обсуждения доклада перед участниками конференции выступил начальник управления образования облисполкома Иван Щурок. Он подчеркнул, что учителя Сеннешчыны уверенно делают свое дело, находят нетрадиционные подходы в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, вносят достойный вклад в развитие системы образования района и области.

На конференции также выступили заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина и начальник районного отдела образования Людмила Аниськович.
Лучшие педагогические работники учреждений образования района получили награды Министерства образования, областного управления образования, управления спорта и туризма облисполкома, районного исполнительного комитета.
Грамотой Минстэрства образования был награжден директор СШ №1 г.Сенно Александр Ладыжина, Дипломом Министерства образования - директор Сенненского центра детей и молодежи Валентина Коржицкий. Почетные грамоты управления образования получили 13 педагогов. Почетная грамота управления спорта и туризма облисполкома была вручена тренеру по легкой атлетике Сенненской СДЮШОР Виктору Василёнку. Почетными грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома были награждены 12 работников системы образования. Состоялось также вручение грамот районного отдела образования, спорта и туризма по итогам 27-й районной спартакиады школьников.
В ходе конференции виду ее участников были представлены музыкальные номера в исполнении учеников и педагогов.
1 103

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Сдана! На прошлой неделе в гимназии состоялась финальная встреча участников районного конкурса молодых педагогов первого года работы

Сдана! На прошлой неделе в гимназии состоялась финальная встреча участников районного конкурса молодых педагогов первого года работы

Для шести молодых педагогов района этот учебный год особенный - первый в их трудовой биографии. Первые уроки, первые внеклассные мероприятия и родительские
Соревновались отрядов ЮИД

Соревновались отрядов ЮИД

В СШ №1 г.Сенно прошел конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения, организованный отделением ГАИ Сенненского РОВД и отделом образования, спорта и
Быть барометром общественного мнения

Быть барометром общественного мнения

Во второй половине января в большом зале райисполкома прошла отчетно-выборная конференция Сенненской районной организации Республиканского общественного
Лучшие учителя Сенненщины представят район на областных этапе «Учителя года»

Лучшие учителя Сенненщины представят район на областных этапе «Учителя года»

Подведены итоги второго (районного) этапа республиканского конкурса «Учитель года-2013". Первый (школьный) этап конкурса прошел в учреждениях
На базе Сенненской средней школы № 1 прошел слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

На базе Сенненской средней школы № 1 прошел слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

Соревнование организовано ОГАИ Сенненского РОВД и отделом образования, спорта и туризма райисполкома. В нем приняли участие 9 команд,

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ