Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Выставка «Отдых-2014» , как и где могут отдохнуть туристы

19 май 2014
Выставка «Отдых-2014» , как и где могут отдохнуть туристы

Белорусскому туристу предложат поехать и в Грузию , и в Сардинии . А Крым , который всегда был туристической меккой , на выставке почти не представлены.

Сегодня в Минском выставочном центре « БелЭкспо » в 17-й раз открылась ежегодная международная выставка -ярмарка «Отдых» . В течение четырех дней белорусские и зарубежные туроператоры , а также представители стран , отелей и отдельных регионов будут демонстрировать белорусам предложения для отдыха в 2014 году.

Туриста ловят на романтику

Любителям чего-то необычного будет скучно на « Отдыхе - 2014». Видимо , время широкого появления на белорусском рынке достопримечательностей вроде виски - туров по Шотландии и другого специфического туризма еще не настало . Однако необычные предложения все же попадаются на глаза.

Например , турфирма « Музенидис тревел » предлагает устроить свадьбу в Греции. А московская фирма « 32 румбы » , участвующей в минской выставке впервые , организует путешествия на ветразевых яхтах , причем как индивидуальные и семейные , так и тим -билдинг для компаний.

Турфирмы , которые организуют отдых в Беларуси , также ищут чего-то свежего и необычного. Пресытившись анимированных экскурсиями , сразу несколько турфирм предложили путешествия с элементами квестынгу : у них турист не просто пассивный наблюдатель , но и активный участник .

А вот одна из известных турфирмах ЮгоСтар предлагает всем желающим красиво и комфортно отдохнуть на море в Черногории, они предлагают все самые уютные и не дорогие путёвки для вас и вашей семьи . Эти апартаменты имеют индивидуальный стиль где могут найти себе развлечения не только взрослые но и дети . А адриатическое море всегда готов вас принять своим нежным песком и прохладным брисом воды.

Фирма «Колесо путешествий » разработало экскурсию « Спасение Парижа » , где предлагают примерить на себя роль солдата Российской Империи во время Нарочанской операции 1916 . Участники должны выполнить задания , после которых , по словам организатора , состоится « символическое примирение Российской Империи и Германии » .

«Страна замков» предлагает экскурсию - квест « Франц и Зося : любовь , сильнее войну » , где участники становятся журналистами , направленными освещать успехи российских войск , и наблюдают за историей любви немца Франца и белорусский Зоей во времена Первой мировой войны. Во время экскурсии вделиники будут брать штурмом дот и даже попадут в тюрьму - в результате организаторы обещают хэппи -энд.

Приоритеты - Турция и Болгария

С каждым годом точек на земном шаре , куда можно поехать , купив тур в Беларуси , становится все больше. Аданак , если судить по выставке , на туристическом рынке Беларуси не произошло коренных изменений.

Большинство белорусских туроператоров сконцентрирована на отдыхе на море , хотя география и широкая : Хорватия , Франция , Грузия , Италия , Египет , Греция , Румыния , Израиль . В этом году много предложений уехать в Сардинии .

Самые популярные страны у белорусов можно легко определить по размеру стендов их представителей. Году бесспорными лидерами были Болгария и Турция .

Для тех , кто не хочет лежать на пляже , можно легко выбрать автобусный тур по Европе или предложения от европейских стран-соседок. Особенно выделяется Латвия , которая на гигантском стенде представила десятки туристических возможностей в каждом из регионов страны.

минус Крым

Не могла не повлиять на туристические привычки белорусов аннексия Крыма . Полуостров , который был одним из самых популярных мест летнего отдыха , почти не представлены на выставке. Турфирма «Одиссея тур » - одна из немногих , на чьем стенде можно увидеть название « нового субъекта России » . Представитель « Одиссеи тур » сообщила , что заявок на отдых в Крыму значительно меньше за прошедшие годы , однако они есть.

«Кому нужно , тот поедет отдыхать в Крым. Однако сейчас проблема в другом: как довезти людей . Раньше мы общались с украинской стороной , но еще не совсем поняли , с кем нужно связываться сейчас » , - сказала она.

военные туристы

Туризм внутри Беларуси не радовать бурлящем развитием. Известно, что главное событие этого года в области - Чемпионат мира по хоккею. Поэтому сразу на входе посетителей выставки встречает стенд , посвященный событиям. К сожалению , основная информация на нем - туристические буклеты с общей информацией о Беларуси по-английски.

А вот традиционный стенд Министерства спорта и туризма прописью сообщает , что « 2014 - год военного турзму » . В свете украинских событий , где « вежливые люди» и диверсанты - гастролеры сыграли не последнюю роль , такой заголовок вызывает вопросы.

В 2014 году отмечается сразу и 70- летие освобождения Минска , и 100- летие начала Первой мировой войны. Очевидно , этим и руководствовалась министерства , посвящая военному туризма этот год. Около министерского стенда можно увидеть пулемет « Максим » и дежурного красноармейца . Представители белорусских областей предлагают многочисленные экскурсии , посвященные событиям Первой мировой. Частные туристические агентства также активно взялись эксплуатировать эту историческое событие .

Отдельный стенд приглашает гостей на лечение и отдых в белорусские санатории. Сотрудница белорусского государственного туроператора «Центр курорт » сообщила корреспонденту «НН» , что невозможность попасть в белорусский санаторий белорусу через большой поток россиян - всего лишь «негативный миф , сложившийся в белорусских СМИ » , и заверила , что любой отечественный санаторий всегда готов принять белоруса . Между тем , цены на отдых в санатории «Юность» , принадлежащего Управлению делами прэзедэнта , почему-то указаны только в российских рублях.
2 123

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Отдых должен приносить удовольствие

Отдых должен приносить удовольствие

Настоящий полноценный отдых должен принести удовлетворение , хорошее настроение , улучшить физическое и нравственное здоровье , уравновесить эмоциональное
В минувшую среду в Ляховичском районе состоялось очередное перезахоронение воинов русской армии, погибших в годы Первой Мировой войны

В минувшую среду в Ляховичском районе состоялось очередное перезахоронение воинов русской армии, погибших в годы Первой Мировой войны

На полях Первой мировой боролись 74 миллиона солдат и офицеров из 38 стран мира. На ее счету более 10 миллионов погибших, 20 миллионов раненых. По своим
Отдых и развлечения на Крымском полуострове

Отдых и развлечения на Крымском полуострове

Крым один из самых старых и развитых курортов на всем постсоветском пространстве. Как отличное место для отдыха, его облюбовали еще в царские времена, и в
Незабываемый отдых на Крымском побережье

Незабываемый отдых на Крымском побережье

Последние годы отдых в Крыму стал наиболее популярен наравне с западными курортами. А все потому, что и на побережье Крыма можно хорошо отдохнуть, есть здесь и
Беларусь и Россия договорились об условиях поставки нефти

Беларусь и Россия договорились об условиях поставки нефти

Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко и вице-премьер России Игорь Сечин 27 января достигли окончательной договоренности об условиях поставки российской
Агроусадьба “Медуница” в Ляховичском районе предлагает рай для туристов

Агроусадьба “Медуница” в Ляховичском районе предлагает рай для туристов

Кто не мечтает попасть в царство нетронутой природы , где чистые луговые травы , хрустальная вода речки или озера , леса с целебным воздухом и неповторимо

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ