Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Нож для друга

07 июн 2014
Нож для друга
Вечером 10 февраля этого года в дежурную часть Ляховичского РОВД поступило телефонное сообщение от диспетчера отделения скорой медицинской помощи: в райбольницу доставлены житель агрогородка Новоселки, 1988 года рождения с ножевым ранением.
Практически одновременно в РОВД позвонил односельчанин потерпевшего С., 1991 года рождения, который сообщил, что его член кто-то порезал на улице. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа РОВД.
Сначала С. сообщил следователям, что друг пришел к нему домой с раной на животе и рассказал, что его порезал незнакомый юноша около стадиона в агрогородке Новоселки. Аналогичные показания дали отец и дядя С. Опрос соседей, родных и близких потерпевшего, осмотр стадиона, дома не обнаружили никаких следов, которые бы указывали на место преступления. З. продолжал настаивать на своих показаниях и в РОВД, куда его доставили сотрудники милиции. Тем временем, не приходя в сознание, раненый молодой человек скончался в больнице. По заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стало ножевое ранение.
У следователей показания З. сразу вызвали сомнения. С самого начала у них было подозрение, что удар ножом - дело рук С. В пользу версии были и свидетельства родных и соседей погибшего о том, что потерпевший ни с кем не имел неприязненных отношений, встречался только с товарищами по работе, среди которых был и С. Кстати, последний, по показаниям свидетелей, часто приходил в гости к потерпевшему.
В этот же день против С. было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь и принято решение о задержании его в качестве подозреваемого.
Был проведен дополнительный осмотр места жыхарст-ва С. На одном из шести найденных в доме ножей эксперты обнаружили кровь пострадавшего. Следователь и криминалисты отметили расхождения в показаниях отца и дяди подозреваемого. Через день те признались, что именно их сын и племянник совершил преступление. Только после этого С. раскаялся и признался в совершении убийства.
Как выяснилось, мотивом стала банальная ссора из-за девушки. По показаниям З., друг сказал, что девушка беременна от него. Этого оказалось достаточно, чтобы схватить нож
Как рассказал С., изначально он дал ложные показания только потому, что об этом его попросил сам пострадавший, который некоторое время еще был в сознании.
Судом Ляховичского района С. осужден к 5 с половиной годам лишения свободы по части 3 статьи 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждений-пления, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК Республики Беларусь.
Александр Трояновский,

заместитель начальника РОВД
1 785

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Пристрастие к алкоголю становится катализатором противоправного поведения

Пристрастие к алкоголю становится катализатором противоправного поведения

"Жизнь невозможно повернуть назад » Эти слова из известной песни очень точно отражают непоправимость людских поступков. С детского сада детям прививают основы
Сколько веревочке ни виться

Сколько веревочке ни виться

Необычно решил "поздравить" ляхавичанку с первым весенним днем житель деревни Подлесейки Барановичского района. Он украл деньги с ее банковской карточки.
Криминал. Происшествия в Ляховичским районе

Криминал. Происшествия в Ляховичским районе

Что подтолкнуло? 6 апреля нынешнего года сотрудниками отдела уголовного розыска Пинского ГОВД была установлена личность женщины, которая подбросила своего
Криминал. Происшествия Ляховичском

Криминал. Происшествия Ляховичском

Разборка на ферме Выяснять отношения с помощью кулаков - не лучшее решение. В этом, наверное, убедился житель деревни Святица, но, к сожалению, очень
Криминальная Сводка Сенненского РОВД

Криминальная Сводка Сенненского РОВД

Пока была в России Еще 22 сентября прошлого года жительница агрогородка Янова поехала в соседнее государство. А если в этом году 10
Криминальная Сводка от Сенненского РОВД

Криминальная Сводка от Сенненского РОВД

Вор иноземный Против гражданина Казахстана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 Уголовного

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ