Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Мама Таня

23 июл 2014
Мама Таня
Cустрэвшы эту молодую привлекательную женщину одну, никогда не подумаешь, что она - многодетная мамочка-мамуля. Именно так нежно и с любовью ее называют четыре дочери и сын.

- Я безгранично счастлив человек. Мое бесценное богатство - мои цветочки - самые лучшие детки на свете. Люблю их всем сердцем и душой. Такой же любовью они отвечают и мне, - не скрывая эмоций говорит 27-летняя ляхавичанка Татьяна Качановская.
Пятеро маленьких сердечек бьются в унисон, когда собираются вместе возле своей мамы. А она крепко обнимает их всех, прижимает к себе. Утром дом, где живет большая и дружная семья Качановский (а это хозяйка и по совместительству бабушка и прабабушка Янина Владимировна Адамова, Игорь и Татьяна Качановская, а также Дина, Владислав, Янина, Вера и Елена) наполняется звонкими детскими голосами. Девятилетняя Дина уже без помощи взрослых самостоятельно собирается в музыкальную школу: маме хлопот и с меньшими хватает - отправить в детский сад шестилетнюю Яню и трехлетнюю Веру.

- Иногда я и братика в школу веду, Владик учится в 2 классе. И даже успеваю сестричек причесать, - с гордостью говорит старшая дочь, талантливая девочка, которая увлекается иностранными языками, учиться играть на баяне и занимается хореографией.
- Это она у меня пошла, я тоже любила танцевать и занималась легкой атлетикой. А Дина и меня превзойдет - давно уже садиться на шпагат, - с удовольствием рассказывает о дочери мать.

Татьяна успевает все - и завтрак приготовить, и девочек собрать, и мужа ласковым взглядом и добрым словом на работу отправить - Игорь работает в ПМК-тринадцатый

Кажется, потом, в течение дня молодой женщине можно было бы и отдохнуть. Но, как в той песне, покой ей только снится.
Мама Таня
- Ну что вы, это же приятные дела, они в радость. Как можно устать от того, что заботился о своих родных, чтобы им было уютно, хорошо и надежно. Дом, семья - это так важно для человека любого возраста, а для детей - особенно. Им намного больше, чем взрослым, нужны внимание, поддержка и любовь, - рассуждает Татьяна.
С любовью, нежностью и знанием дела молодая мама готовит еду, чтобы угодить каждому из домашних, наводить порядок и создает уют в доме. Любит, чтобы все "сверкала", и каждая вещь находилась на своем месте. Пока остальные заняты своими школьными и дошкольными делами, Татьяна успевает поиграть с младшей - Аленкай, которой всего год и три месяца.
- Даже не знаю, что делала бы, чтобы не помощь всех - и бабушки, и мужа, и детей. Дина уже и за покупками в магазин сходит, и за коммунальные услуги банковской карточкой рассчитаться. Глядя на нее, и Яня стремится помогать. Так и должно быть в большой и дружной семье: один за всех и все за одного, - убеждена молодая мама.

Даже недолго побыв в этом доме, открываешь в очередной раз такой простой секрет счастья человека - главное, чтобы
Мама Таня
рядом были родные и близкие. А счастье женщины - любить и быть любимой, называться мамой. У Татьяны счастье в 5 раз больше, ибо ежедневно с умилением и нежностью на нее смотрят 5 пар красивых и любознательных детских глазенки, похожих на мамины, похожих на папины.
- Мы с Игорем и не планировали, что у нас будет такая большая семья, родим двух, максимум трех детей. Кстати, у моей сестры в семье четверо. У нас как-то все получилось само-собой. Но никогда не возникал вопрос - быть новому жизни или нет. Дети - это то, что дается Богом, отказываться от такого дара большой грех. Даже трудно сказать: больше волновалась, когда рожала первую - Дину, или последнюю - Елену, - рассказывает Татьяна.
На вопрос, будет младшенький последней, молодая мама с улыбкой сказала:

- Мы свой план по улучшению демографической ситуации выполнили, теперь пусть другие стараются! R3r3r370.
Нежности и любви у Татьяны и ее взрослых помощников хватает на всех детей. Но, кроме моральной стороны, немаловажен и материальное благополучие.

Молодая семья несколько лет назад приехала из Пинского района в Ляховичи к бабушке Игоря и решила остаться здесь навсегда. Стали на очередь на строительство жилья и уверен, что со временем будут иметь собственную квартиру.
- Пока не чувствуем каких-то материальных трудностей. Зарплата мужа, мои декретные, государственная помощь на детей, другие социальные выплаты - нам хватает. Приятно, что на мужа работе знают, про нашу большую семью. Вот и в преддверии нового учебного года подарили Владик
Мама Таня
новенький ранец. После декретного отпуска планирую вернуться работать почтальоном - это работа мне понравилась, - рассказывает Татьяна.

Прощаемся с гостеприимными Качановский. Спрашиваю у маленькой Веры, кем она хочет быть, когда вырастет. Девочка категорически ответила:

- Буду мамой.
Галина коньках
2 145

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Наша большая семья и стиральная машинка

Наша большая семья и стиральная машинка

В Несвиже есть улица с такой простой и близкой названием : Огородный . Возле одного из домов на веревочке сушится детскую одежду и несколько пар кроссовок на
Счастье жить в семье

Счастье жить в семье

Кто-то из великих сказал, что смысл жизни человека в поисках этого смысла. Многие из нас так и проживут свой век, не поняв для чего, или даже не задумываясь о
Не все аисты улетели в теплые края

Не все аисты улетели в теплые края

Один так точно остался в Святица, потому что кто, как не он, принес недавно в молодую семью Илюкевич сразу двух младенцев - мальчика Тихона и девочку Злату?
Милый доктор Татьяна

Милый доктор Татьяна

Как вы себя чувствуете? Перебои в сердце беспокоят? - Задает пациенту вопрос заведующая кабинетом функциональной диагностики центральной райбольницы Татьяна
Мамин надежда

Мамин надежда

В эти дни как раз копали картошку. Татьяна Михайловна успела совладать на ферме и вернуться домой готовить завтрак. Василий Адамович этом иногда разорить рады
14 октября - день матери

14 октября - день матери

Мама, мамочка, мамочка Она, как солнышко, ласково светит на всем жизненном пути, согревает своей добротой и заботливостью, лелеять и оберегает. Материнская

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ