Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Хватает рекламы

01 май 2014
Хватает рекламы
.
На последней сессии районного Совета депутатов народные избранники анализировали работу КУПБА "Престиж" и комбината кооперативной промышленности райпо.
Как свидетельствуют экономические показатели, указанные предприятия значительных дивидендов от своей работы не имеют. Более того, многие виды услуг даже при государственной поддержке приносят убытки. Почему? Выяснить ситуацию, выступив в роли обычных клиентов бытовиков, накануне сессии попыталась группа депутатов райсовета. Вместе с В.Дергачовым, У.Кадышам, Г.Сипаравай в Сенненскому комбинате бытового обслуживания и КУПБА "Престиж" побывали М.Беразнева, сотрудница районного центра гигиены и эпидемиологии, и автор этих строк.
При входе в здание Сенненского КБО есть стенд с распорядком работы парикмахерские, мастерские по ремонту обуви, швейного ателье, фотографии. Информация о режиме проката, отдела ритуальных услуг отсутствует.
И это далеко не полный перечень недостатков информационного характера. Клиент не найдет полной информации о видах услуг. В ателье, где шьют довольно привлекательны внешне и по цене демисезонные пальто для мужчин, отсутствует каталог образцов. В парикмахерской нет перечня моделей стрижек. На дверях мужского зала вывешены санитарные требования к внешнему виду клиентов. Что в этом плане посетитель должен получить от мастера-парикмахера, неизвестно. Отсутствует необходимая информация о наличии готовой продукции. Имеются недостатки организационного характера. В частности многие услуги оказываются без учета продолжительности рабочего дня и перерыва на обед большинстве городских организаций и учреждений.
Требуют улучшения условия труда работников КБО. В помещениях прохладно. Женщины под спецодежду надевают меховые жилеты. В здании нет специальных кранов для обеспечения людей питьевой водой. Не работает вытяжная вентиляция.
Некоторые положительные сдвиги в улучшении бытового обслуживания наблюдаются на сельских комплексно-приемных пунктах. В деревне Рулёвшчына заведующая КПП Л.Занько с местным населением работает целенаправленно, что приносит хороший экономический эффект, способствует выполнению плановых заданий. Работница имеет хорошую профессиональную подготовку, сама идет навстречу клиенту.
В других деревнях (Синягорскае, Ходцы) помимо основных бытовых услуг на КПП реализуются товары повседневного спроса. Подобная практика положительно сказывается на производственных показателях КБО.
В Богушевская бытовиков тоже хватает проблем, во многом аналогичных обнаруженным в Сенно. В первую очередь, это связано с недостатком информации об услугах и товарах. Депутаты высказали также рекомендации о переносе диспетчерской службы, рабочего места приемщика заказов на первый этаж здания. Пожалуй, уместно было бы перенести туда же производственные объекты, которые находятся в административном здании КУПБА "Престиж". Тем более, что часть помещений КБО в Богушевске сдается в аренду или не используется. Концентрация всех производственных мощностей в одном месте также способствовало бы качества обслуживания населения, улучшению экономических показателей предприятий. Как положительный момент, депутаты отметили, все их пожелания руководством предприятий бытового обслуживания восприняты с пониманием. А потому населения района может надеяться, что уже в ближайшее время обширная информация об услугах и товарах бытовиков будет размещена не только в средствах массовой информации, но и на стендах, которые появятся на автостанции, при входе в административные здания бытовиков, в местах массового пребывания людей.
Александр Лазюк.
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Созывается сессия райсовета

Созывается сессия райсовета

10 марта 2011 года в 1000 в здании ГДК состоится седьмая сессия районного Совета депутатов ХХVИ созыва. На рассмотрение выносятся следующие вопросы:
Депутаты Сенненского районного Совета 27 созыва провели первую сессию

Депутаты Сенненского районного Совета 27 созыва провели первую сессию

Ее еще называют организационной - на ней формируется управленческий состав представительного органа власти. Главный вопрос повестки дня -
Ляховичи: избрано руководство райсовета

Ляховичи: избрано руководство райсовета

Состоялась первая сессия районного Совета депутатов двадцать седьмого созыва. Как и полагается, рассматривались кадровые вопросы. После образования и
В Ляховичах прошла сессия советы Депутатов

В Ляховичах прошла сессия советы Депутатов

В центре внимания второй сессии районного Совета депутатов, состоявшейся 25 июня в большом зале Дома Советов, был вопрос о состоянии работы по профилактике
Современный комплекс спортивных тренажеров появится в аг. Студенка Сенненского района

Современный комплекс спортивных тренажеров появится в аг. Студенка Сенненского района

Спортивное оборудование в пользование жителям агрогородка предоставить КУПБА «Престиж». Комплекс будет установлен в Студёнкавскай детском саду - средней школе.
В Богданово новый председатель

В Богданово новый председатель

На днях прошла первая сессия Богдановской сельского Совета депутатов 27-го созыва, на котором рассматривались организационные вопросы, в том числе выборы

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ