Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Искушайте ребенка чтение

09 май 2014
Искушайте ребенка чтение
Семейный клуб «Растем вместе», созданный на базе яслей сада № 1 г. Сенно, призван помогать родителям, чьи дети еще пока не посещают Дошкольная учреждениям, д. Вопрос детского воспитание. Несколько раз в год мамы и папы собираются вместе, чтобы под руководство психолога учреждениям Ольги Глебова обсудить Различные аспекты и ПОЛУЧИТЬ консультация специалиста. На очередной заседании клуба обсуждалась тема «Дети и книги».
Прозорливые родители стремятся к тому, чтобы у детей было много книг. Они читают малышам вслух, а те сосредоточенны слушают. Однако такая картина из жизни несколько идеализирована. Сегодня многим детям вообще НЕ читают, предпочитаю занимать их телевизором или компьютером (невзирая даже на маленький возраст). Между тем именно в книге заключен огромный духовный мир человечества. И без помощи взрослых ребенку в него НЕ войти.

Во время Заседание семейного клуба было проведено анкетирование. Выяснилось, что родители читают своим детям в основном по желанию последних.

Понять Важность Развитие интереса ребенка к детской книге, приобщения его к миру литературы, зарождения привычки самостоятельного чтения взрослым помогли творческие задания. Родители читали детские стихотворения Агнии Барто, а также придумывали свои сказки, используя пальчиковый театр. В конце каждый участник получил Памятки «Как обращается с Книга ваш ребенок?», «Если вы решили купить ребенку новую книгу», «Как стать хорошим читателем».

Следующее Заседание семейного клуба «Растем вместе» состоится в конце февраля. На этот раз родители и сотрудники дошкольного учреждениям поговорят о роли движения в жизни ребенка. Работники яслей-сада № 1 г.Сенно приглашают всех желающих приходить в семейный клуб.
Советует психолог Ольга Глебова

Первый Пробуждайте интерес ребенка к картинкам. Большинство книг для детей содержат много Иллюстрация. Если ребенок ими заинтересуется, он, естественно, начнет и слушать. Найдите те картинки, КОТОРЫЕ нравятся ребенку больше остальных, и побеседуйте о них.

2.Искушайте ребенка чтение. Выберите книгу, которая, по вашему мнение, его заинтересует, сядьте в сторонке и громко читайте себе. Только сесть надо в таком месте, чтобы ребенок мог легко к вам присоединиться.

3.Купите книгу, к текста КОТОРОЙ существует магнитофонная кассета с записью. Если ребенку это понравится, вы сможет записать на магнитофон и другие тексты.

Наш корр.
1 823

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Лучшая оценка - благодарность родителей

Лучшая оценка - благодарность родителей

Когда я пришла в ясли-сад № 2 г.Сенно по просьбе родителей, которые хотели, чтобы газета рассказала о хорошей работу воспитательницы их детей Ольги
На "Экологический абордаж" пригласили читателей сотрудники Сенненской детской библиотеки

На "Экологический абордаж" пригласили читателей сотрудники Сенненской детской библиотеки

Взаимодействие человека с природой является одной из самых серьезных проблем современности. Поэтому экологическое воспитание подрастающего поколения имеет
Безопасная дорога в школу

Безопасная дорога в школу

У детей заканчиваются летние каникулы, и поэтому вскоре количество несовершеннолетних пешеходов на дорогах вырастет. Госавтоинспекция вынуждена констатировать,
Главный пассажир

Главный пассажир

С начала года на дорогах Брестской области с участием детей произошло 31 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 31 получил травмы. В 22 случаях дети пострадали,
Это сладкое слово "горько!"

Это сладкое слово "горько!"

Свадьба. До этого магического ритуала невозможно относиться равнодушно . Он всегда завораживает , радует и настраивает на мажорный лад.
В прошлом году в Ляховичах родилась шесть Александров и семь Александр

В прошлом году в Ляховичах родилась шесть Александров и семь Александр

Древние имена Александра и Александр в нашем районе в прошлом году попали в перечень чрезвычайно востребованных и любимых родителями новорожденных. Но по

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ