Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Лучшая оценка - благодарность родителей

09 май 2014
Лучшая оценка - благодарность родителей
Когда я пришла в ясли-сад № 2 г.Сенно по просьбе родителей, которые хотели, чтобы газета рассказала о хорошей работу воспитательницы их детей Ольги Кондратьевой, в группе Ольги Леонидовны было необычно тихо. Я даже подумала, что там никого нет. Но открыв дверь, увидела, что дети ужинают. Еще больше в воспитанности малых убедилась, когда на мое «Приятного аппетита» группа дружно ответила "Спасибо!" R3r3r310.
Согласитесь, по одному этом небольшом эпизоде уже можно составить первоначальное впечатление о работе воспитательницы.

В яслях-саду № 2 Ольга Леонидовна работает двадцать лет. Через ее руки прошло много детей. Они унесли с собой в дальнейшую жизнь достоинства, которые заложила в них души «вторая мама». А знания и умения, что получили в саду, помогли быстрее адаптироваться к школе.

«Ольга Леонидовна - педагог творческий. Всегда ищет новые интересные подходы и методы обучения и воспитания, принимает активное участие в жизни коллектива », - говорит заведующая дошкольного учреждения Светлана Новикова.

Педагог первой квалификационной категории, Ольга Леонидовна последние пять лет работала, используя элементы развивающей технологии «ТРИЗ». За хорошие результаты работы была награждена грамотой районного отдела образования.

Но творческая натура педагога не позволила остановиться на достигнутом. Воспитательницу заинтересовала новая инновационная технология, направленная на развитие математических способностей и логического мышления детей.

Кстати, Ольга Леонидовна никогда не боялась нового. Лет семь назад, когда в саду впервые организовывалось адаптационная группа выходного дня, Кондратьева стала первой ее воспитательницей.

Опытный педагог понимает, что только во взаимодействии с семьей можно достичь успеха в деле воспитания, поэтому большое внимание уделяет работе с родителями. Последним мероприятием с их участием было праздника «Дожинки», проведенное вместе с группой воспитательницы Светланы Савельевой и с музыкальным руководителем Натальей Клячынай.

Но работа с родителями - это не только проведение совместных мероприятий, считает Ольга Леонидовна. Это ежедневная кропотливая работа по налаживанию общения, взаимопонимания, взаимопомощи в воспитании детей. Воспитательница всегда открыта для диалога, всегда готова посоветовать, подсказать. Сама не считает за стыд попросить, если нужно, советы у родителей. Хотя опыта в воспитании ей не занимать, и не только «производственного», но и личного. Двоих своих сыновей, Евгения и Степана, и доченьку Машу Ольга Леонидовна воспитывает настоящими, достойными людьми.

Родители подопечных Кондратьевой всегда находят общий язык с воспитательницей, всегда спокойны за своих сыновей и дочерей, потому что отдают их в надежные, добрые руки.

Мать троих детей Аделя Бабич, сын которой посещает группу Ольги Леонидовны, придя за своим Эльдаром, охотно поделилась с корреспондентом своими мыслями и впечатлениями:

- Ольга Леонидовна понравилась мне с первого знакомства, своей доброжелательностью, терпимостью. Мой сын два года посещает детский сад. И я оставляю его там со спокойной душой, ведь еще с порога видно, как строятся отношения воспитательницы и воспитанников. Каждый ребенок Ольга Леонидовна обнимет, приласкать. Таким образом с самого утра создается настроение на положительную совместную деятельность в течение всего дня. А какие красивые прически делает воспитательница девочкам, всем разные, оригинальные!

Интересно и памятно проходят и занятия, ведь сын всегда рассказывает о том, что было в саду, хочет делать это и дома, заставляет маму вместе с ним лепить, рисовать, читать книжки

Которым ребенок покинет садик, как будет подготовлена к школе, во многом зависит от воспитателя. Считаю, что в этом смысле нам очень повезло.

К тому же в группе сложился хороший тандем. Помощник воспитательницы Галина Николаевна Козлова очень удачно дополняет Ольгу Леонидовна. Такая же спокойная, уравновешенная. Работая вместе не первый год, женщины с полуслова понимают друг друга. Их хорошая аура благоприятно воздействует на детей. Даже цветы растут в группе хорошо.

В группе проводятся много мероприятий, во время которых также ощущается, что воспитательница является авторитетом для детей. Вообще я считаю, что Ольга Леонидовна - воспитатель от Бога.

Такой отзыв - лучшая оценка работы педагога.

Татьяна Буракова.

На снимке: Ольга Кондратьева во время одного из мероприятий .
2 071

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Счастье, когда все дома

Счастье, когда все дома

Для Виктории Антипенко, жительницы деревни Каляньки Богушевской сельсовета, этот Новый год станет самым незабываемым в жизни. Она встречала его вместе со
Искушайте ребенка чтение

Искушайте ребенка чтение

Семейный клуб «Растем вместе», созданный на базе яслей сада № 1 г. Сенно, призван помогать родителям, чьи дети еще пока не посещают Дошкольная учреждениям, д.
Идеология любви. К жизни

Идеология любви. К жизни

С Натальей Мацкевич мы говорили о жизни. Повод и тема были определены праздником, который вот-вот прилетает на крыльях весны. А вместе с ним - первые цветы,
Каждой девушке - по княгини

Каждой девушке - по княгини

На родине батика, в Индон...
Закончился конкурс "Воспитатель-2010»

Закончился конкурс "Воспитатель-2010»

Детский сад Уютный и теплый, веселый дом, где, не умолкая, звенят детские голоса и светящиеся искренние улыбки. Здесь каждый воспитанник - самый лучший и
Звание «Женщина» достойно нести по жизни

Звание «Женщина» достойно нести по жизни

4 апреля в Минске в Президент- отеле прошло торжественное чествование участников Республиканского конкурса "Женщина года - 2013" . Очень приятно , что на этом

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ